» » » Янукович считает, что за разгоном студентов на Майдане стоял Лёвочкин
10:50 Среда 14 2 006
10:50, Среда, 24 декабря 2014

Янукович считает, что за разгоном студентов на Майдане стоял Лёвочкин

Фото: obozrevatel.uaФото: obozrevatel.uaВиктор Янукович полгода анализировал произошедшее в Украине и наконец решился дать интервью российскому изданию. В нём он обвиняет главу своей администрации Сергея Лёвочкина в причастности к разгону студентов 30 ноября 2013 года. Об этом он заявил в интервью изданию «Аргументы и Факты».
Янукович в очередной раз заявил, что никакого приказа на разгон демонстрантов не было. Он назвал это организованной провокацией со стороны Сергея Лёвочкина, возглавлявшего на то время его Администрацию, пишет delo.ua.

«На мой взгляд, это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Лёвочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», — сказал Янукович.

Он также заявил, что «если бы я хотел этого, то вечером 19 февраля силы милиции разнесли бы его (Майдан). Но мне важно было найти компромисс и сохранить страну».

Своё бегство Янукович объяснил тем, что по его информации, его хотели убить.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    24 декабря 2014 16:33
    0
    оце сказочники, оце сказочки =)))) хтось вiрэ цьому пи.....су?
  2. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    24 декабря 2014 19:46
    0
    Я верю.
  3. Котэ
    Добавил Котэ
    24 декабря 2014 21:08
    0
    Так всегда бывает-заместители частенько "подсиживают" своих начальников wink
  4. Far
    Добавил Far
    24 декабря 2014 22:14
    0
    Типа порядочная собачка стала гавкать по сценарию кремля. Да и ещё накануне минских переговоров. Понятно то, откуда ветер дует.
  5. Belarus
    Добавил Belarus
    24 декабря 2014 22:16
    0
    Лучше читать не пропагандонские интерпретации, а само интервью.
    http://www.aif.ru/euromaidan/viktor_yanukovich_eksklusivnoe_interview
    Довольно интересно.
  6. Merlin
    Добавил Merlin
    24 декабря 2014 22:37
    0
    А вот меня напрягает другое, не то что дал интервью и там рассказал кто кого подсиживал (я даже верю), а то что когда он появляется какая то хрень в стране случается и как правило не в лучшую сторону.... хотя, кажется, куда уж хуже!
  7. Бертолет
    Добавил Бертолет
    25 декабря 2014 00:09
    0
    Сегодня Сеня кулявлоб опять будет пугать всех своей отставкой, забздел когда жареным запахло wink
  8. Fedot
    Добавил Fedot
    25 декабря 2014 08:20
    0
    Шо, опять??? wink
  9. Merlin
    Добавил Merlin
    25 декабря 2014 08:37
    +1
    Цитата: Бертолет
    Сегодня Сеня кулявлоб опять будет пугать всех своей отставкой

    Ну энто если депукаки не испужатся и не сделают так как он говорит :-)
  10. Анатолий Еременко
    Добавил Анатолий Еременко
    27 декабря 2014 03:18
    0
    Через рік українці будуть волати - чому Янукович не розігнав майдан. Буде як з Ющером, один в один, а може ще й гірше.
  11. Анатолий Еременко
    Добавил Анатолий Еременко
    27 декабря 2014 20:42
    0
    Во время предать, значит предвидеть. Только часто плохо заканчивают предавшие.
  12. Анатолий Еременко
    Добавил Анатолий Еременко
    27 декабря 2014 20:44
    0
    И откуда он дует, а главное зачем? Вы слишком в конспирологию заигрались. Или "порядочные" шавки госдепа вам больше по душе, стараетесь за долю малую?
  13. Анатолий Еременко
    Добавил Анатолий Еременко
    27 декабря 2014 20:47
    0
    Ну да, то уголь заканчивается на ТЭЦ, то света нет, а виноват, Янукович)
  14. Far
    Добавил Far
    27 декабря 2014 22:27
    0
    Большую-за единую Украину!
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 337 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.