» » » У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет
10:33 П’ятниця 18 3 785
10:33, П’ятниця, 12 липня 2013

У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет

Со вступлением в силу закона об утилизации транспортных средств открываются возможности для принудительного изъятия и отправки на утилизацию любого автомобиля старше десяти лет. Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передаёт ЛІГАБізнесІнформ.
«С 1 сентября любой автомобиль можно будет классифицировать как вредный для окружающей среды, так как законопроектами не определены критерии, по которым определяются автомобили, которые необходимо отправлять в утилизацию».

По словам Назаренко, цель законопроектов — изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых автомобилей.

«Согласно пояснительной записке к законопроекту №0936, сегодня в Украине шесть из десяти автомобилей — старше десяти лет. Таким образом, в утилизацию хотят отправить около 6 млн автомобилей и освободить место на рынке. При этом непонятно, кто будет определять и останавливать на дороге такие автомобили. Эти функции могут быть возложены как на экологов, так и на ГАИ», — добавил он.

Что касается пунктов по сбору металлолома, Олег Назаренко отметил, что они действительно будут построены. При этом существующие центры по разборке, а также СТО, занимающиеся разборкой автомобилей, прекратят своё существование.

«Таким образом, этот рынок хотят монополизировать», — заявил он.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18 комментарів
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      12 липня 2013 10:50 #541005
      0
      освобождение рынка для приобретения покупателями новых автомобилей

      А денег дадите на новый автомобиль пан Назаренко ? winked
    2. Бабури
      Бабури з Украина
Poltava
      12 липня 2013 11:03 #541006
      0
      ОГО! Пешака топ-топ )) даже не продать , оце правильно..быдло хай повза , або сидить дома.
    3. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      12 липня 2013 12:39 #541008
      0
      Новая акция от правительства Украины: "Кто убьет себя сам и закопает в яму, тому гроб бесплатно". am
    4. Far
      Far з Украина
Poltava
      12 липня 2013 12:50 #541009
      0
      Цитата: finch
      тому гроб бесплатно

      в нашей стране нет ничего бесплатного... Может будет так:.... приведи друга и второй гроб бесплатно!
    5. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      12 липня 2013 13:39 #541010
      0
      Надеюсь те, кто голосовал за "покращувателей", скоро таки пойдут и удавятся.

      Кстати, троллейбусов новых много? Начните изымать троллейбусы и автобусы, пусть народ пешкарусом ходит на НПЗ и Белановский ГОК.
    6. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      12 липня 2013 13:50 #541011
      0
      Цитата: ras
      Надеюсь те, кто голосовал за "покращувателей", скоро таки пойдут и удавятся.

      А есть вообще за кого голосовать ??? lol
    7. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      12 липня 2013 14:30 #541013
      0
      шо значит @изъятие из оборота@? а если дом под снос, его тоже изымать можно как опасный для здоровья ? частная собственность однако
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      12 липня 2013 15:54 #541016
      0
      ох никуя же себе сволочи!!!! Закон принимают, а условий как всегда нет. Это для того чтобы дополнительные штрафы на быдло возложить..... Зла не хватает! Мало того что дорог нету и ремонтируешь машину за свой счет, так ее еще и отобрать могут!

      «Таким образом, этот рынок хотят монополизировать», — заявил он.
      АМКУ куда смотрит? или глаза деньгами залепили?
      Если будет бунт , а он будет.......... (такого нельзя говорить )
    9. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      12 липня 2013 16:21 #541017
      0
      ой, а почему так много негодования и куда так резко пропали борцы за экологию?

      или как только дело коснулось собственной задницы проблемы экологии мигом отпали? belay

      это не какой-то там БГОК, который еще не факт что построят. Ворскла сталь тоже громко разворачивалась и где она сейчас?

      это у вас под носом ваши же автомобили гадят, гадят, гадят
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      12 липня 2013 17:02 #541018
      0
      Цитата: -Julia-


      это у вас под носом ваши же автомобили гадят, гадят, гадят

      есть пределы всему, если уж взять слово "гадить" то Вы ,между прочим, тоже каждый день в туалете гадите, гадите, гадите и все в Днепр течет!
    11. maritime
      maritime з Украина
Kremenchug
      12 липня 2013 17:09 #541019
      0
      Ой, ну чет с трудом вериться в издание такого "закона".Это ж какой мозг нужно иметь, чтобы такое"сочинить"!!! А что взамен людям??? Тупо отобрать??? Или как в остальном цивилизованном мире будет хоть какая-то часть стоимости машины компенсирована??? Очень в этом сомневаюсь((( А в заботе об экологии-пусть лучше закроют хотя бы один завод, такой как СЛЗ. На Раковке ночью,когда происходит сброс,такой смог стоит, соседнего дома не видно.Люди задыхаются этим "оранжевым"туманом!!! Просто проще простой люд наказать-ликвидировать машины.Не вериться,что пройдет этот закон.Люди взбунтуются.
    12. Galk
      Galk з Украина
      12 липня 2013 17:30 #541020
      0
      Очень интересное решение, помимо владельцев автомобилей, умрет отрасль запасных частей, частично СТО, постарают таксисты...кто будет кормить всех этих людей которые в результате постадают?
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      12 липня 2013 19:50 #541023
      0
      Цитата: finch
      А есть вообще за кого голосовать ???

      За вилы wink.
      Вангую следующий законопроект: начнут изымать ветхое опасное для жизни жильё - старше 10 лет. Покупайте новострой, это модно, безопасно и красиво!!!

      Цитата: -Julia-
      ой, а почему так много негодования и куда так резко пропали борцы за экологию?

      или как только дело коснулось собственной задницы проблемы экологии мигом отпали?

      Кто мешает проверять техническое состояние автомобиля, только не ГАЙцами а нормальными частными структурами, регулировать ЦО, заставлять менять катализаторы? Но это же думать нужно, проще изъять, пусть говно Джили покупают.
    14. Бабури
      Бабури з Украина
Kremenchug
      12 липня 2013 22:50 #541026
      0
      наверное, так
    15. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      13 липня 2013 02:12 #541028
      0
      Цитата: Бабури
      наверное, так

      Фёдрыч как ФвеГда жжёт.ПС (Долгия ему лета с огромным гемороем.)
      А как же быть с раритетными авто,тоже отберут ?
    16. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 липня 2013 08:50 #541029
      0
      Вообще, для того чтобы начать отбирать, нужно что-то поправить про частную собственность для начала.
    17. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      13 липня 2013 09:53 #541030
      0
      будет хоть какая-то часть стоимости машины компенсирована

      в россии в 2010 году была подобная программа. выдавали сертификат на 1500$, который можно было использовать при покупке нового авто.
      и в россии эта программа завершилась досрочно, ограниченное число сертификатов расхватали как горячие пирожки.

      ссылка по теме
      и еще
    18. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 липня 2013 14:50 #541032
      0
      Цитата: -Julia-
      выдавали сертификат на 1500$

      Как раз на пенсионный сбор 4% новой машины, оформление, страховки.