» » » У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет
10:33 Пятница 18 2 787
10:33, Пятница, 12 июля 2013

У украинцев будут принудительно изымать автомобили старше 10 лет

Со вступлением в силу закона об утилизации транспортных средств открываются возможности для принудительного изъятия и отправки на утилизацию любого автомобиля старше десяти лет. Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передаёт ЛІГАБізнесІнформ.
«С 1 сентября любой автомобиль можно будет классифицировать как вредный для окружающей среды, так как законопроектами не определены критерии, по которым определяются автомобили, которые необходимо отправлять в утилизацию».

По словам Назаренко, цель законопроектов — изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых автомобилей.

«Согласно пояснительной записке к законопроекту №0936, сегодня в Украине шесть из десяти автомобилей — старше десяти лет. Таким образом, в утилизацию хотят отправить около 6 млн автомобилей и освободить место на рынке. При этом непонятно, кто будет определять и останавливать на дороге такие автомобили. Эти функции могут быть возложены как на экологов, так и на ГАИ», — добавил он.

Что касается пунктов по сбору металлолома, Олег Назаренко отметил, что они действительно будут построены. При этом существующие центры по разборке, а также СТО, занимающиеся разборкой автомобилей, прекратят своё существование.

«Таким образом, этот рынок хотят монополизировать», — заявил он.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
18 комментариев
  1. finch
    Добавил finch
    12 июля 2013 10:50
    0
    освобождение рынка для приобретения покупателями новых автомобилей

    А денег дадите на новый автомобиль пан Назаренко ? winked
  2. Бабури
    Добавил Бабури
    12 июля 2013 11:03
    0
    ОГО! Пешака топ-топ )) даже не продать , оце правильно..быдло хай повза , або сидить дома.
  3. finch
    Добавил finch
    12 июля 2013 12:39
    0
    Новая акция от правительства Украины: "Кто убьет себя сам и закопает в яму, тому гроб бесплатно". am
  4. Far
    Добавил Far
    12 июля 2013 12:50
    0
    Цитата: finch
    тому гроб бесплатно

    в нашей стране нет ничего бесплатного... Может будет так:.... приведи друга и второй гроб бесплатно!
  5. ras
    Добавил ras
    12 июля 2013 13:39
    0
    Надеюсь те, кто голосовал за "покращувателей", скоро таки пойдут и удавятся.

    Кстати, троллейбусов новых много? Начните изымать троллейбусы и автобусы, пусть народ пешкарусом ходит на НПЗ и Белановский ГОК.
  6. finch
    Добавил finch
    12 июля 2013 13:50
    0
    Цитата: ras
    Надеюсь те, кто голосовал за "покращувателей", скоро таки пойдут и удавятся.

    А есть вообще за кого голосовать ??? lol
  7. kztu
    Добавил kztu
    12 июля 2013 14:30
    0
    шо значит @изъятие из оборота@? а если дом под снос, его тоже изымать можно как опасный для здоровья ? частная собственность однако
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    12 июля 2013 15:54
    0
    ох никуя же себе сволочи!!!! Закон принимают, а условий как всегда нет. Это для того чтобы дополнительные штрафы на быдло возложить..... Зла не хватает! Мало того что дорог нету и ремонтируешь машину за свой счет, так ее еще и отобрать могут!

    «Таким образом, этот рынок хотят монополизировать», — заявил он.
    АМКУ куда смотрит? или глаза деньгами залепили?
    Если будет бунт , а он будет.......... (такого нельзя говорить )
  9. -Julia-
    Добавил -Julia-
    12 июля 2013 16:21
    0
    ой, а почему так много негодования и куда так резко пропали борцы за экологию?

    или как только дело коснулось собственной задницы проблемы экологии мигом отпали? belay

    это не какой-то там БГОК, который еще не факт что построят. Ворскла сталь тоже громко разворачивалась и где она сейчас?

    это у вас под носом ваши же автомобили гадят, гадят, гадят
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    12 июля 2013 17:02
    0
    Цитата: -Julia-


    это у вас под носом ваши же автомобили гадят, гадят, гадят

    есть пределы всему, если уж взять слово "гадить" то Вы ,между прочим, тоже каждый день в туалете гадите, гадите, гадите и все в Днепр течет!
  11. maritime
    Добавил maritime
    12 июля 2013 17:09
    0
    Ой, ну чет с трудом вериться в издание такого "закона".Это ж какой мозг нужно иметь, чтобы такое"сочинить"!!! А что взамен людям??? Тупо отобрать??? Или как в остальном цивилизованном мире будет хоть какая-то часть стоимости машины компенсирована??? Очень в этом сомневаюсь((( А в заботе об экологии-пусть лучше закроют хотя бы один завод, такой как СЛЗ. На Раковке ночью,когда происходит сброс,такой смог стоит, соседнего дома не видно.Люди задыхаются этим "оранжевым"туманом!!! Просто проще простой люд наказать-ликвидировать машины.Не вериться,что пройдет этот закон.Люди взбунтуются.
  12. Galk
    Добавил Galk
    12 июля 2013 17:30
    0
    Очень интересное решение, помимо владельцев автомобилей, умрет отрасль запасных частей, частично СТО, постарают таксисты...кто будет кормить всех этих людей которые в результате постадают?
  13. ras
    Добавил ras
    12 июля 2013 19:50
    0
    Цитата: finch
    А есть вообще за кого голосовать ???

    За вилы wink.
    Вангую следующий законопроект: начнут изымать ветхое опасное для жизни жильё - старше 10 лет. Покупайте новострой, это модно, безопасно и красиво!!!

    Цитата: -Julia-
    ой, а почему так много негодования и куда так резко пропали борцы за экологию?

    или как только дело коснулось собственной задницы проблемы экологии мигом отпали?

    Кто мешает проверять техническое состояние автомобиля, только не ГАЙцами а нормальными частными структурами, регулировать ЦО, заставлять менять катализаторы? Но это же думать нужно, проще изъять, пусть говно Джили покупают.
  14. Бабури
    Добавил Бабури
    12 июля 2013 22:50
    0
    наверное, так
  15. sergant42
    Добавил sergant42
    13 июля 2013 02:12
    0
    Цитата: Бабури
    наверное, так

    Фёдрыч как ФвеГда жжёт.ПС (Долгия ему лета с огромным гемороем.)
    А как же быть с раритетными авто,тоже отберут ?
  16. ras
    Добавил ras
    13 июля 2013 08:50
    0
    Вообще, для того чтобы начать отбирать, нужно что-то поправить про частную собственность для начала.
  17. -Julia-
    Добавил -Julia-
    13 июля 2013 09:53
    0
    будет хоть какая-то часть стоимости машины компенсирована

    в россии в 2010 году была подобная программа. выдавали сертификат на 1500$, который можно было использовать при покупке нового авто.
    и в россии эта программа завершилась досрочно, ограниченное число сертификатов расхватали как горячие пирожки.

    ссылка по теме
    и еще
  18. ras
    Добавил ras
    13 июля 2013 14:50
    0
    Цитата: -Julia-
    выдавали сертификат на 1500$

    Как раз на пенсионный сбор 4% новой машины, оформление, страховки.
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 342 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.