» » » Секонд-хенду в Украине снова объявляют войну
18:50 Вівторок 13 3 339
18:50, Вівторок, 19 лютого 2013

Секонд-хенду в Украине снова объявляют войну

Фото: gs.byФото: gs.byДепутат украинского парламента Виталий Немилостивый (фракция ВО Батьківщина) предлагает ВР запретить предпринимателям реализовывать бывшие в употреблении одежду и обувь (секонд-хенд), говорится в законопроекте №2320, зарегистрированном в парламенте 18 февраля.
Таким образом, Немилостивый выдвинул идею запретить как розничную, так и оптовую торговлю товарами «секонд-хенд» в магазинах и на рынках, при этом оставив разрешённой комиссионную торговлю.

Согласно пояснительной записке, документ нацелен на уменьшение масштаба импорта подержанных товаров, которые на данный момент, по мнению парламентария, массово попадают на территорию Украины без надлежащего санитарно-эпидемиологического контроля. По мнению депутата, это не только несёт угрозу здоровью и жизни украинцев, но и создаёт проблемы для экологии и негативный имидж для государства.

Напомним, по статистике украинцы тратят на одежду и обувь около 13% своих доходов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 19:23 #539011
      0
      "По мнению депутата, это не только несёт угрозу здоровью и жизни украинцев"а я читал про другую угрозу "что негативно влияет на развитие, как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Указанные статистические данные свидетельствуют о наличии коррупционной составляющей в указанной экономической сфере, что приводит к многомиллиардным потерям государственного бюджета Украины, Пенсионного и других социальных фондов”, - говорится в пояснительной записке к законопроекту."

      Кому то сильно не нужен этот секонд хенд. Так прямо за наше здоровье переживают, а колбаса с хрензнаетчего сделана, на продукты лучше бы внимание обращали, продают хрень одну.
    2. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 20:21 #539014
      0
      создаёт ... негативный имидж для государства

      am
      Обокрали людей, что они вынуждены покупать вещи в секонде.
      Бедность и нищета вот это негативный имидж!
    3. urikrem
      urikrem з Украина
      19 лютого 2013 22:22 #539017
      0
      Ну скажите мне, этот депутат хоть чуток представляет, в какой стране живёт? Даже если он пропихнёт этот закон, завтра секонды сменят вывески на комиссионки и на каждый товар будет бумажка о сдаче товара на комиссию тётей Соней, только из=за бумажной волокиты всё подорожает.
      К чему подавать мертворождённые проекты законов?
      Об антинародности проекта даже и говорить не стОит - и ежу понятно.
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 23:17 #539019
      0
      Не бережёт он себя, о народе думает (с).
    5. Лапочка
      Лапочка з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 23:33 #539020
      0
      Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.
    6. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      19 лютого 2013 23:43 #539021
      0
      отлично , пусть лично закроет магазин в 9 утра ... заодно на одного педудата меньше станет и хорошо , хороший депутат -мертвый депутат
    7. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchuk
      20 лютого 2013 00:01 #539022
      0
      Да вы только на его фамилию поглядите и всё станет ясно fellow
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      20 лютого 2013 00:16 #539023
      0
      Цитата: Marshall
      Да вы только на его фамилию поглядите

      Виталька Беспощадный smile
      Но хоть это большинству, как мы уже неоднократно убедились, и не нравится, я всё же поддерживаю их закрытие. Это позор для страны (промолчу про человека) - ходить в ношенных кем-то "трусах и майках".
      Минусуйте.
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      20 лютого 2013 01:57 #539025
      0
      Kanarsky откровенно минусую .. позор для страны не секонды а правительство которое довело народ до нищеты!
      была бы достойная работа и зарплата ,и адекватные цены на продукты , и качественное производство вещей как, например, в Европе, и главное сормальное соотношение цены на товар и зарплаты , может народ и не носил бы чуть-чуть бу оригинальные джинсы Келвин Кляйн , или качественную футболку от Гюго или Лондсдейл, ... а скуплялся в качественных сертифицированных и фирменных Украинских магазинах ....А так извольте, в секонде еще много чего есть такого, чего наше производство не выпускает и не предоставит НИКОГДА. При необходимости я лучше там куплю, чем буду новое Китайское носить с неизвестной пластмассы.... На западе требования к товарам намного выше и здоровье человека ценится больше вот и делайте выводы, то ли с гордым лицом покупать китайское новое гавно которе сейчас чуть-ли не на каждом шагу , то-ли быть здоровым..... У нас уровень жизни не тот что-бы носом воротить, есть люди которым штанишки за 20 грн в радость ибо дешевле 200 на рынке нету
    10. vinus
      vinus з Украина
Poltava
      20 лютого 2013 04:15 #539026
      0
      не ну конечно трусы носить после кого то конечно жесть..лифчики... уровень жизни подымать говорите! ага..так какого извините фига не выходите на майдан? почему молчите? пока всем впадло что то делать для себя и своей страны так и будем за секенды держатся! не в секендах проблема! а в людях! надо боротся за ту жизнь которую хотим! жалеть мы себя умеем..а вот делать не хотим! и не будем тогда трусы и носки после умерших людей носить!
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      20 лютого 2013 09:54 #539027
      0
      Цитата: Exzorcist
      то-ли быть здоровым.....

      Оригинальное оправдание для секонда. Не слышал ещё такого wink
    12. Medar
      Medar з Украина
Poltava
      21 лютого 2013 13:27 #539042
      0
      А во что тогда одеваться ? Только в секонде можно найти что-то нормальное. Ну или ждать распродажу в адидасе. А практически во всех остальных магазинах за цену от которой не знаешь то ли смеяться, то ли плакать продают барабашовское барахло.

      В который раз убеждаюсь что единственный выход - ядерная боеголовка в места скопления этих мудаков.
    13. madi
      madi з Украина
      21 лютого 2013 14:54 #539043
      0
      Есть тип людей, которым в кайф что то в секонде купить, при этом у них есть деньги, но вот нравится им в хенде что то - эдакое прикупить. Я в хенде не покупаю ничего, как то в стоковом магазине платье обалденное купила, а так поддерживаю отечественного производителя)))