» » » Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине
22:27 Вторник 11 2 441
22:27, Вторник, 5 июня 2012

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в УкраинеЗавтра, 6 июня, по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. В частности, согласно данным Гидрометцентра, завтра по всей стране ожидаются грозы, в отдельных районах град, шквалы и порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром в западной части местами сильные, в Карпатах прогнозируются очень сильные дожди.
Кроме того, 5-7 июня в результате сильных и очень сильных осадков и формирования дождевых паводков в горах и предгорьях Карпат возможно формирование селевых потоков.

Как сообщалось, вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населённых пункта. Кроме того, в результате сильного урагана в Киеве пострадали пять человек.

Директор Гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что осадки и пасмурная погода в стране продержатся до 10 июня.

«В ближайшую неделю не будет спокойной погоды. Практически каждый день в тех или иных регионах Украины следует ожидать грозы и дожди разной интенсивности», — сказал он.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    6 июня 2012 11:30
    0
    Утро, Солнце, ясный день, не единой тучки!!! Синоптики вы чего курили?
  2. ras
    Добавил ras
    6 июня 2012 11:46
    0
    Синоптики как раз прогноз дают вполне адекватный погоде, смотрю: гисметео, метеопрог, рп5, небольшой дождь после обеда, ветер до 5 м/с. А это видно предупреждают какие-то наши синоптики-журналисты Украины wink. У них кстати сегодня профессиональный праздник, может веселятся таким образом.
  3. -Julia-
    Добавил -Julia-
    6 июня 2012 12:31
    0
    Пусть обещают... лично меня охлаждает само упоминание о дожде wink
  4. Medar
    Добавил Medar
    6 июня 2012 13:01
    0
    Exzorcist, какой ясный день? В десять дождь был.
  5. Far
    Добавил Far
    6 июня 2012 15:57
    0
    Цитата: Medar
    В десять дождь был.

    Вы это называете дождем?
    У нас трошки покапало.
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    6 июня 2012 16:33
    0
    Цитата: Medar
    Exzorcist, какой ясный день? В десять дождь был.

    прошу обратить внимание на слова -
    Завтра, 6 июня, по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение.

    У вас был ливенть с грозой?7?
  7. ras
    Добавил ras
    6 июня 2012 20:16
    0
    Беру свои слова обратно, на улице капец winked
  8. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    6 июня 2012 20:38
    0
    Кто ещё сомневается в сводках Гидрометцентра? wink
  9. Medar
    Добавил Medar
    6 июня 2012 21:14
    0
    Бежал под этим диким ливнем со стадиона и тут надо мной как бахнет, что запахло не только моим испугом, но и паленым.
  10. plc
    Добавил plc
    6 июня 2012 21:44
    0
    Цитата: Medar
    Бежал под этим диким ливнем со стадиона и тут надо мной как бахнет, что запахло не только моим испугом, но и паленым.

    Ну вот - накликали... Сегодня в окрестностях Полтавы днем был дождь, в Карловке сильнее а южнее ливень с молниями громом... Видать и до Кременчуга дошло собравшись силами.
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    6 июня 2012 22:38
    0
    Накаркали...
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 342 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.