» » » Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время
13:54 Среда 11 2 758
13:54, Среда, 1 февраля 2012

Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время

Фото: static.zn.uaФото: static.zn.uaВесной 2012 года Украина, вероятно, ещё раз переведёт стрелки на час вперед. Об этом говорили на совещании в Министерстве чрезвычайных ситуаций под председательством премьер-министра Николая Азарова. Законопроект об исчислении времени на территории Украины будет основываться на позиции Правительства — в текущем году перейти на зимнее время и оставить Украину во втором часовом поясе, — сообщает пресс-служба МЧС.
Об этом сообщил Министр МЧС Виктор Балога после завершения совещания. По словам Балоги, Глава Правительства внимательно выслушал позиции учёных по изменению исчисления времени в Украине. В частности, докладывал Председатель Государственной комиссии единого времени и эталонных частот, директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины, академик Ярослав Яцкив.

«Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать Чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведёт стрелки на час назад и за этим исчислением времени жить и дальше. Эта позиция учёных и премьер-министра о переходе Украины на второй часовой пояс и ляжет в основу законопроекта, который будет подготовлен и передан на голосование в Верховную Раду», — отметил Виктор Балога.

Напомним, что осенью по поводу перевода стрелок в Украине велись дискуссии. Верховная Рада сначала отменила переход на так называемое «зимнее» время (стандартное для нашего государства время), таким образом «перебросив» Украину в 3-й часовой пояс. Однако, под нажимом общественности всё-таки отменила своё решение.
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. dynja
    Добавил dynja
    1 февраля 2012 14:36
    0
    eto prosto zirk!! slov net....
  2. Алексеич
    Добавил Алексеич
    1 февраля 2012 17:14
    0
    Наконец-то! Без Яцкива не додумались бы. Самое разумное решение.
  3. tka
    Добавил tka
    1 февраля 2012 20:09
    0
    Для удобства иностранцев Украина может ещё раз перейти на летнее время


    Им объяснили, чтобы не ругаться:
    "Мы просим вас, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?"

    В.С.Высоцкий


    Хорошо, хоть для удобства И. нам не потребуется переводить часы 2 раза в сутки - ну там для гостей с Южного полушария, потом - с Северного...
    fellow
  4. Merlin
    Добавил Merlin
    1 февраля 2012 20:17
    0
    Не, ну вот почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"? А как же удобство нас, родных Украинцев???
  5. kztu
    Добавил kztu
    1 февраля 2012 21:14
    0
    Цитата: Merlin
    почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"

    Потому как "ты кто такой есть? ты голодранец!" (цитата из фильма), а иностранци - денежки привезут... wink
  6. Merlin
    Добавил Merlin
    1 февраля 2012 22:05
    0
    Цитата: kztu
    Потому как "ты кто такой есть? ты голодранец!" (цитата из фильма)

    Ну да, вопрос я задал риторический wink За державу абыдна recourse
  7. Алексеич
    Добавил Алексеич
    1 февраля 2012 23:01
    0
    Цитата: Merlin
    Не, ну вот почему что не читаешь все для "удобства иностранцев"? А как же удобство нас, родных Украинцев???

    Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.
    Но про какие-такие удобства для иностранцев идёт речь, я не понимаю. БОльшая часть Европы живёт часом позже.
  8. ras
    Добавил ras
    2 февраля 2012 12:39
    0
    Я подозреваю что проблема не в этом, а во времени трансляции по телевизору для Европейцев. Про ночные гонки в Азии Формула-1 в курсе же для чего?
  9. tka
    Добавил tka
    2 февраля 2012 17:36
    0
    Цитата: Алексеич
    Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.


    За других отвечать не берусь, но лично мне УДОБНО когда часы вообще НЕ ПЕРЕВОДЯТ. Ни 2 раза в год ни 3 раза в год.
    smile
  10. Merlin
    Добавил Merlin
    2 февраля 2012 20:56
    0
    Цитата: Алексеич
    Для вас удобно, чтоб часы два раза в год переводили. Вы так всю жизнь прожили.

    Мне удобно чтобы часы вообще не переводили, я солидарен с tka на все 100%. И Украина должна жить в том часовом поясе в котором находиться географически, а не для кого выгоднее для Европы или России. Во, а может давайте с Кенией врубим один часовой пояс, мне удобно будет с другом разговаривать? :-) (шутка конечно). И обратите внимание меня возмутила "забота" о иностранцах, а не о удобстве нас украинцев к коим надеюсь и Вы относитесь.
  11. Алексеич
    Добавил Алексеич
    4 февраля 2012 13:30
    0
    Цитата: Merlin
    Мне удобно чтобы часы вообще не переводили, я солидарен с tka на все 100%. И Украина должна жить в том часовом поясе в котором находиться географически, а не для кого выгоднее для Европы или России. Во, а может давайте с Кенией врубим один часовой пояс, мне удобно будет с другом разговаривать? :-) (шутка конечно).

    В этом я с вами полностью солидарен. Я тоже за +2 круглый год (заметьте, не +3 летнего времени, как в России +4 круглый год).
    Цитата: Merlin
    И обратите внимание меня возмутила "забота" о иностранцах, а не о удобстве нас украинцев к коим надеюсь и Вы относитесь.

    Возмутила так возмутила. Люди возмущаются по любому поводу. Мне лично не трудно потерпеть ещё год. Потому что я не очень понимаю, какая польза европейцам от нашего местного времени. Мы всего лишь в соседнем поясе. Может там наверху и виднее.
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 342 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.