» » » В первом матче полуфинала чемпионата Украины по хоккею «Витязь» неожиданно обыграл ХК «Кременчуг»
14:14 Середа 0 1 709
14:14, Середа, 25 березня 2015
Спорт 1 709 0

В первом матче полуфинала чемпионата Украины по хоккею «Витязь» неожиданно обыграл ХК «Кременчуг»Вчера в Харькове «Витязь» одержал неожиданную победу над триумфатором регулярного чемпионата — ХК «Кременчуг». Кременчужане открыли счёт усилиями Ивана Пидгурского, который проводил свой первый поединок после полученного в конце прошлого года перелома руки. Затем преимущество кременчужан удвоил Владислав Луговой, который «обокрал» Артёма Кобыкова и спокойно переиграл голкипера.
Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Украины, картина игры изменилась во втором периоде. Харьковчане заиграли агрессивнее, стали чаще проверять на прочность корпус игроков команды-соперника. Это принесло свои плоды в виде двух заброшенных шайб. Капитан «Витязя» Александр Панченко замкнул ювелирную передачу Дмитрия Исаенко, а Роман Сальников удачно сыграл на добивании после броска Александра Романенко.

В третьем периоде и овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. Поэтому дело перешло к хоккейной лотерее. По семь бросков выполнили оба коллектива и лишь один бросок оказался точным. Героем серии, на уровне с обоими голкиперами, стал Александр Мыколенко, который и принёс «Витязю» победу.

ХК «Витязь» — ХК «Кременчуг» — 3:2 Б (0:2; 2:0; 0:0; 0:0; 1:0)

24 марта 2015 года, 20:30. «Айс-Холл», 280 зрителей.

Судьи: В. Торяник, А. Гладченко, А. Бакуменко.

ХК «Витязь»: Харитонов. О. Романенко — Панасенко, Белевцов — Воробьёв, Матвиенко — Клокол. Сальников — Панченко — Исаенко, Алексанян-Петрович — Свищев — Литвиненко, Кобыков — Максименко — Лазаренко, Мыколенко — Бобовников — Щербань.

ХК «Кременчуг»: Е. Захарченко. В. Романенко — Забулонов, Сирченко — Варивода, Кочмар — Жовнир. Чердак — Кузьмик — Пидгурский, Луговой — Чернышенко — Бойков, Микулко — М. Дворник — Лысак.

Голы: 0:1. Пидгурский (Забулонов, Чердак, 10:32), 0:2. Луговой (13:31), 1:2. Панченко (Исаенко, 31:07), 2:2. Сальников (О. Романенко, 39:52), 3:2. Миколенко (победный буллит).

Штраф: 12 — 6

Серия бросков для определения победителя игры: 0:0. Пидгурский (вратарь), 0:0. Панченко (стойка), 0:0. Луговой (мимо), 0:0. Литвиненко (вратарь), 0:0. Чердак (вратарь), 0:0 Исаенко (вратарь) — изменение очереди — 0:0. Лазаренко (вратарь), 0:0. Луговой (потеря шайбы), 0:0. Алексанян-Петрович (вратарь), 0:0. Пидгурский (вратарь), 0:0. Панченко (мимо), 0:0. Луговой (вратарь), 1:0. Миколенко, 1:0. Луговой (перекладина).

Серия: 1:0

Спорт / Фото 15:46 Четвер 0 1 019 Кременчуцькі борці здобули «золото» та «бронзу» на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби Кременчуцькі борці здобули золото та бронзу на Чемпіонаті України з греко-римської боротьби серед спортсменів до 23-х років. У змаганнях в м. Дніпро брало участь понад 140 спортсменів з різних куточків України.