16:41, Неділя, 8 липня 2012
Спорт 2 243 0

«Днепр» (мол.) — «Кремень» — 2:2. Контрольный матч. Вторая лига

Фото: fckremen.comФото: fckremen.comДнепровская «молодёжка» и «Кремень» начали выяснение отношений с почти получасовым опозданием, причиной этого стала поломка автобуса у команды «Кремень». Причём, самое обидное, «забуксовали» кременчужане уже у Южного моста, когда до базы в Приднепровске оставалось всего ничего.
Тем не менее, вынужденная задержка никак не сказалась на действиях соперников, и к 10-й минуте они упустили по одному моменту открыть счёт.

Сначала удар Разуваева с трудом отразил Олейник, а вот бросившийся на добивание Крапивной толком пробить не сумел, и мяч стал добычей голкипера. Его коллега и партнёр Крапивного и Разуваева Алексей Баштаненко вскоре отбил мяч ногой форварда «Кремня», ликвидировав тем самым опаснейший выпад слева. Вскоре после этого «обмена любезностями» «Днепр» оформил небольшой перевес, что привело к напряжённости у ворот «Кремня». Васильев длинной передачей метров на 30 нашёл в штрафной гостей Горбунова.

Сергей хлёстко пробил, но Олейник продемонстрировал завидную реакцию. Затем буквально нескольких сантиметров не хватило Войцеховскому, чтобы дотянуться до хорошей фланговой подачи Разуваева. А на 25-й минуте в штрафной «Кремня» не по правилам обошлись с Горбуновым. Разуваев подошёл к 11-метровой отметке и чётко пробил в правый от себя угол. Олейник угадал направление удара и почти коснулся мяча, но свою команду спасти не сумел.

Развить достигнутое преимущество «Днепру» не удалось, и соперник довольно быстро сначала выравнял игру, а затем и сравнял счёт. После короткого розыгрыша углового и подачи с района угла штрафной Иевлеву, отличившемуся ещё в матче против основной команды «Днепра», удался удар с лёта в дальний угол. Равным практически по всем параметрам получился и второй тайм. В самом его начале Баштаненко выручил свою команду после мощного удара из угла штрафной Кругляка, а затем в течение десяти минут соперники обменялись голами.

Причём, если в ворота «Кремня» он получился на редкость красивым, то в противоположные — курьёзным. Сначала Иван Сандей на скорости дошёл до лицевой линии и выкатил мяч к линии штрафной, откуда Евгению Пасичу удался великолепный удар в «девятку». А затем перед собственными воротами грубо ошибся Ларин, и кременчужане в один ход доставили мяч на пустой угол Кругляку. Более чем обидный гол, но результат, к которому он привёл, объективно говоря, следует признать закономерным.

7 июля. Днепропетровск. УТБ ФК «Днепр». Контрольный матч

«Днепр» (молодёжная команда): Баштаненко Алексей, — Балан Денис, Сваток Александр, Конде Секу (Ларин Алексей, 46), Пивовар Евгений (Бохашвили Евгений, 59), — Васильев Александр, Крапивной Дмитрий (Мирошниченко Денис, 46), Разуваев Алексей, — Горбунов Сергей (Сандей Иван, 59), Пасич Евгений, Войцеховский Владислав (Бочак Роман, 83).

«Кремень»: Олейник Андрей (Прокоп Виталий), Пасичниченко Роман (Волошин Дмитрий), Шевченко Олег, Борисенко, Булычев Александр (Худченко), Опришко Евгений, Иевлев Сергей (Ильченко), Музыка Александр (Барба Вадим), Тыныннык Анатолий, Слабышев Юрий (Кириенко Игорь), Кунев Роман (Кругляк Андрей).

Голы: 1:0 Разуваев (25, с пен), 1:1 Иевлев (36), 2:1 Е.Пасич (65), 2:2 Кругляк (75).

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping