» » » Ко Дню защитника Украины кременчужане — участники АТО будут получать материальную помощь из городского бюджета
17:25 Четверг 33 1 605
17:25, Четверг, 28 января 2016
Общество 1 605 33

Ко Дню защитника Украины кременчужане — участники АТО будут получать материальную помощь из городского бюджета

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаНа ближайшее заседание исполкома Кременчугского горсовета должны вынести на утверждение положение о комиссии по рассмотрению вопросов предоставления материальной помощи участникам АТО или членам их семей – жителям г. Кременчуга. Окончательный вариант проекта этого документа сегодня рассматривали на совещании под председательством секретаря городского совета Юрия Гриценко.
Новое Положение предусматривает оказание единовременной материальной помощи ко Дню защитника Украины (14 октября) участникам АТО. В частности:
 — участникам АТО, в случае отсутствия статуса, будет предоставляться помощь в размере 500 грн.;
 — участникам боевых действий из числа участников АТО – 1 000 грн.;
 — инвалидам войны ІІІ группы из числа участников АТО – 3 000 грн.;
 — инвалидам войны II группы из числа участников АТО – 4 000 грн.;
 — инвалидам войны І группы из числа участников АТО – 5 000 грн.

Для того, чтобы получить единовременную материальную помощь ко Дню защитника Украины, участник АТО должен обратиться в департамент труда, социальной защиты населения и вопросов АТО с соответствующим пакетом документов: копией паспорта, копией идентификационного кода, копией документа об участии в АТО, копией удостоверения «Участник боевых действий» (в случае его наличия) и копией удостоверения «Инвалид войны» (при наличии). Если участник АТО или члены его семьи в текущем году уже получали материальную помощь за счёт средств городского бюджета, то такая помощь в этот год ко Дню защитника Украины ему не предоставляется.

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсоветаПоложением также предусмотрена материальная помощь пострадавшим участникам АТО, которая будет предоставляться не более одного раза в год и при условии неполучения такой помощи в предыдущие годы. Впрочем, в этом вопросе могут быть и исключения, а для этого пострадавший участник АТО должен предоставить в комиссию подтверждающие документы, в которых будут указаны новые обстоятельства. Для того, чтобы получить такую помощь участник АТО или члены его семьи должны также обратиться в департамент труда, социальной защиты населения и вопросов АТО, где получат консультацию по подготовке заявления и пакета документов, которые затем будут рассматриваться комиссией по рассмотрению вопросов предоставления материальной помощи участникам АТО или членам их семей – жителям Кременчуга. Размер материальной помощи в этом случае будет определяться степенью травмы, ранения, заболевания, установленной группы инвалидности, и т.п.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
33 комментария
  1. Юрьич
    Добавил Юрьич
    29 января 2016 01:49
    +13
    Хунта раздает подачки своим детоубийцам!
  2. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    29 января 2016 09:29
    -10
    Ты тоже можешь раздать строителям рузького мира.
  3. Юрьич
    Добавил Юрьич
    29 января 2016 11:06
    +5
    Мы, разве уже на "ты"? Я убийцам награды не вручаю. Преступник должен сидеть в тюрьме!
  4. Юрьич
    Добавил Юрьич
    29 января 2016 11:38
    +9
    Каратели-мародеры в разрушенных домах Донбасса берут с собой все, что видят - от бытовой техники, мебели – до личных вещей в шкафу! Хочу спросить у украинских женщин: «Ну как, разбогатели вы? Подошли вам ношенные трусы и лифчики?». Я скажу одно ВАМ, помните, что надели вы на себя слезы и горе тех людей, которых убивали ваши же отморозки!
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 января 2016 11:54
    -7
    вот мирные шахтеры Донбасса, которые встали против Киевской хунты, хотят защитить свой земля.
    вот только они забыли слова Невского -Кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет. Война в Украине а не в России ,
    поэтому свою землю наш народ будет оберегать от рузького мира до конца
  6. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 января 2016 11:58
    -6
    если вы не вручаете наград убийцам, то из ваших слов можно сделать вывод- рузький мир - преступник.
  7. Сердж
    Добавил Сердж
    29 января 2016 12:39
    +3
    Цитата: Exzorcist
    вот мирные шахтеры Донбасса, которые встали против Киевской хунты, хотят защитить свой земля.
    вот только они забыли слова Невского -Кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет.

    Exzorcist, с Ваших слов даже ежу стало понятно, что мирные шахтёры Донбасса вторглись в Украину с оружием в руках, а ВСУ их за это мочит.
    Молодца! По новейшей истории Украины от Петра - 12 баллов! lol
  8. Юрьич
    Добавил Юрьич
    29 января 2016 12:46
    +4
    "Русский" пишется через 2 "с", Вы этого не знаете? Если Вы ничего не знаете о Русском мире, почему же его так ненавидите? Почитайте русскую литературу, ознакомьтесь с азами русской Истории и культуры. Тогда и поговорим о Русском мире.
  9. Юрьич
    Добавил Юрьич
    29 января 2016 12:48
    +12
    Цитата: Exzorcist
    вот мирные шахтеры Донбасса, которые встали против Киевской хунты, хотят защитить свой земля.
    вот только они забыли слова Невского -Кто к нам с мечом придет , тот от меча и погибнет. Война в Украине а не в России ,
    поэтому свою землю наш народ будет оберегать от рузького мира до конца

    Это бандеровцы пришли на землю Донбасса. От меча и получили! Вы - неонацист?
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 января 2016 22:58
    -8
    неонацики только в рашке, а я чистокровный бандеровец))))))))
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    29 января 2016 23:01
    -5
    У Вас Кисель мозга?
  12. stels
    Добавил stels
    30 января 2016 01:18
    -6
    не верим, сьеденого ребёнка в студию!
  13. Юрьич
    Добавил Юрьич
    30 января 2016 01:19
    +8
    Только нелюди могут гордиться званием "бандеровец". Вы - нелюдь?
  14. Юрьич
    Добавил Юрьич
    30 января 2016 01:26
    +8
    Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению материалы Следственного комитета РФ о массовых гуманитарных преступлениях карателей на Донбассе. Это сотни томов. Среди них 198 (!) трупов массово зарытых трупов у п. Коммунар. Остальные преступления, в т.ч. за гранью сатанизма, будут обнародованы после суда. Обвиняемые - тысячи карателей, обвиняемых персонально. Не исключаю, что там был и Ваш "съеденный ребенок". https://www.youtube.com/watch?v=Ms-AnmEUGgQ Подождем суда...
  15. Юрьич
    Добавил Юрьич
    30 января 2016 02:04
    +6
    Это все Ваши доказательства? Относитесь критичней к информации продажных укросми. Просто ответьте себе честно на два вопроса: !. Может ли то, что они говорят, быть неправдой? 2. Кому это выгодно? И нормальному человеку все станет ясно. Вас пиндосы держат за тупых галицких вуек. Назначили недоумка президентом. Расчеловечили половину взрослого и большинство молодого поколения. Развязали геноцид русского народа Донбасса. Уничтожили остатки экономики и независимости... И теперь куражатся. как хотят, радуясь раздраю в русско-украинских отношениях.Они этого добивались 23 года, прикармливая т.н. "элиту" и возрождая бандеровщину. Опомнитесь, братья, вас ведут на заклание!
  16. stels
    Добавил stels
    30 января 2016 02:13
    +2
    Кременчуг, еврейский город, бандеровцы передвигаются только днём не большими группами, т. как до сих пор состаят на учёте Вермахта! А русские, как ком в горле, как стояли, так и стоят...
  17. Юрьич
    Добавил Юрьич
    30 января 2016 02:28
    +7
    Необандеровцев и их пособников ждет та же участь
  18. Сердж
    Добавил Сердж
    30 января 2016 07:09
    +8
    Цитата: stels
    Кременчуг, еврейский город, бандеровцы передвигаются только днём не большими группами, т. как до сих пор состаят на учёте Вермахта! А русские, как ком в горле, как стояли, так и стоят...
    stels, если бы не русские, то вы - те, кто думает, что они "щирi" украинцы, - по сей день чистили бы нужники польским и австрийским панам за кусок хлеба и миску похлёбки. Сейчас вы к этому потихоньку и возвращаетесь... fellow
  19. Сердж
    Добавил Сердж
    30 января 2016 07:10
    +4
    Цитата: Exzorcist
    У Вас Кисель мозга?
    Exzorcist, я на Майдане на грабли не скакал, Deutschland uber alles Україна понад усе! и Москалiв на ножi!, как потерпевший, не орал, экономику страны, равно как и всю страну, в угоду национал-шовинистической идее не просерал и гражданских на Донбассе не убивал, зарабатывая политические очки своему "шоколадному королю". Так что "Кисель мозга" - это явно не у меня. Он у таких, наверное, как Вы. fellow
  20. снегирь
    Добавил снегирь
    31 января 2016 11:58
    -6
    Цитата: Сердж
    если бы не русские, то вы - те, кто думает, что они "щирi" украинцы, - по сей день чистили бы нужники польским и австрийским панам за кусок хлеба и миску похлёбки. Сейчас вы к этому потихоньку и возвращаетесь..

    сказал вечно встающий с колен wink колени то не болят?
  21. Сердж
    Добавил Сердж
    31 января 2016 15:57
    +5
    Цитата: снегирь
    сказал вечно встающий с колен колени то не болят?

    Ба! Знакомые напевы! Скучно там без нас, да..? lol
  22. Юрьич
    Добавил Юрьич
    1 февраля 2016 01:57
    +5
    Украина утратила остатки нэзалэжности, добивает промышленность и всю экономику, люди доведены до невиданной нищеты. Где майдан, майдауны? Или вас все устраивает?
  23. не русский
    Добавил не русский
    1 февраля 2016 11:29
    -5
    Цитата: Сердж
    если бы не русские

    вот эти?
  24. Сердж
    Добавил Сердж
    1 февраля 2016 11:52
    +5
    Цитата: не русский
    вот эти?

    Нет, вот эти.
  25. Русский
    Добавил Русский
    1 февраля 2016 13:37
    +8
    не русский

    Чурка значит lol
  26. не русский
    Добавил не русский
    1 февраля 2016 21:56
    -3
    Цитата: Сердж
    Нет, вот эти.

    чё,получше этого нипонятночего ничего не нашлось, wink Слабовато, вон у юрича лучшее получается.Учитесь...у тролля 12-го уровня. У вас только 2-й tongue
  27. Сердж
    Добавил Сердж
    2 февраля 2016 06:34
    +5
    Цитата: не русский
    чё,получше этого нипонятночего ничего не нашлось, Слабовато, ...

    Слабовато - это у адептов "секты шоколадного короля" с восприятием действительности.
    Хотя даже их можно понять - удары держаком по лбу при частых прыжках на грабли могут запросто сделать из человека идиота... fellow
  28. нерусский
    Добавил нерусский
    2 февраля 2016 08:29
    -2
    Цитата: Сердж
    - удары держаком по лбу при частых вставаниях с колен делают адептов пуйла идиотами fellow

    Все правильно! Возьми с полки конфетку.
  29. Сердж
    Добавил Сердж
    2 февраля 2016 09:33
    +3
    Что, нерусский, с фантазией совсем нелады, ибо, кроме как попугайничать, на большее ума не хватает...? lol
  30. Юрьич
    Добавил Юрьич
    2 февраля 2016 10:32
    +4
    Олесь Бузина, убитый нацистами в Киеве, среди бела дня. Краткая история Украины.
  31. Юрьич
    Добавил Юрьич
    2 февраля 2016 13:16
    +2
    Фильм А.Караулова “Пропавшие без вести
  32. Юрьич
    Добавил Юрьич
    2 февраля 2016 19:02
    +3
    Где майданы, майдауны? Студенты, где коктейли? Правосеки, где шины? Ляшко, где вилы? Парубий, где снайперы? Аваков, почему до сих пор не горит Верховна Рада с обитателями? Знову Зрада?