» » » Кременчужане, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, могут получить помощь в «социальном офисе»
21:07 Вівторок 4 2 757
21:07, Вівторок, 8 лютого 2011

Кременчужане, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, могут получить помощь в «социальном офисе»

В Автозаводском территориальном центре уже третий год подряд работает «социальный офис», который является центром разъяснительной, информационной, консультативной работы с людьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
В «социальном офисе» ведётся приём специалистов управления пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, управления юстиции, управления коммунального хозяйства, в частности можно получить информацию по оформлению и получению льгот и субсидий. За январь 2011 г. услугами «социального офиса» воспользовались 7 человек.

Также в Автозаводском территориальном центре внедрена работа «социального такси». Транспортными услугами этого такси пользуются инвалиды района, которые обслуживаются данным территориальным центром. В течение января 2011 г. автотранспортными услугами «социального такси» воспользовались 9 человек, всего оказано 13 услуг.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. May
      May з Великобритания
Radstock
      8 лютого 2011 22:59 #9968
      0
      recourse
      Видно, не очень гостеприимное заведение, если в наше время, когда почти через одного нуждается в социальной помощи, пусть даже информационной, обратились всего навсего 7 человек, печально.
    2. Ёжифович
      Ёжифович з Украина
Kiev
      8 лютого 2011 23:13 #9970
      0
      Субсидия - это старый, хорошо использованный в прошлом способ правительством разворовывать деньги из бюджета, несмотря на цвета этого правительства!!! Для справки: если у бабушки есть куры или у деда старый Москвич - то этих людей "олигархами" считают, и говорят - не положено, и это 95% случаев, где стариков уничтожают, тем самым проводят свои реформы!!!
    3. Nestor50
      Nestor50 з Украина
Zhitomir
      9 лютого 2011 18:15 #9975
      0
      Ёжифович,
      Позволю с Вами не согласиться. Когда я в 2001 году вышел на пенсию по выслуге лет (льготную), а на работу еще не устроился т.е. официальный доход только пенсия, а имел Жигули старше 10 лет то мне приходилось одно время оформить субсидию и я платил 20% от пенсии за ком. услуги.
    4. сергей
      сергей з Российская Федерация
Novosibirsk
      24 січня 2015 23:39 #547847
      0
      С октября наша семья из донецкой переехали в Кременчуг ,оформили пособие ,при оформлении просили указать банк,на который они перечислят(который обонкротился).В середине января дали гуманитарку(конфет 1кг,2л мол.продукта,ср-ва гигиены),сказали сПольши.Хотя в аккупации гуманитарка от Рената в разы больше была ,без денег никуда.Многодетная(6ч)семья.24.01.15.