» » » Мэр сказал «нет» проезду за 2,50 грн.
17:17 Пятница 12 2 075
17:17, Пятница, 21 января 2011
Общество 2 075 12

Мэр сказал «нет» проезду за 2,50 грн.

Мэр Олег Бабаев отказал перевозчикам в повышении цены за проезд в городском маршрутном такси до 2 грн. 50 коп. Мэр заявил, что городская власть на такое повышение не пойдёт.
 — Мы, конечно, будем искать точки взаимопонимания с перевозчиками. Но и они должны искать компромисс, а не говорить с нами на языке ультиматумов. И 2,50 гривен за проезд в маршрутном такси не будет, — заявил Олег Бабаев.

В связи с этим мэр ещё раз акцентировал внимание и горожан, и чиновников от городской власти на том, что намерен твёрдо внедрять стратегию расширения коммунального транспорта. Он собирается активно развивать Кременчугское троллейбусное управление и автобусный парк. А это значит, что кременчужане получат новые, современные троллейбусы и автобусы.

Павел Касьян
 

Добавить комментарий

12 комментариев
  1. brathislav
    Добавил brathislav
    21 января 2011 18:04
    0
    Ай маладца!!! Еще один плюс мэру!
  2. vov4ik
    Добавил vov4ik
    21 января 2011 18:12
    0
    ..."собирается активно развивать Кременчугское троллейбусное управление и автобусный парк. А это значит, что кременчужане получат новые, современные троллейбусы и автобусы."
    Поддерживаю!
  3. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    21 января 2011 18:20
    0
    Да ничего особенного, проси больше, чтоб дали то что нужно! Сейчас до 2х грн поднимут, а через три месяца поднимут вопрос заново и до 2.25, и т.д.
  4. гость
    Добавил гость
    21 января 2011 22:10
    0
    Согласен, молодец.
  5. sergant42
    Добавил sergant42
    22 января 2011 00:19
    0
    Да, тролейбусы нужны и побольше чтобы победить монополию маршрутчиков.
  6. Гость
    Добавил Гость
    22 января 2011 00:34
    0
    Красавчик Бабаев, а я то думал что все это фигня его слова! Если так дальше будет, то респект и уважуха такому мэру!!!
  7. Даviд
    Добавил Даviд
    22 января 2011 00:56
    0
    Пока Бабаеву только уважение!!!
    Смотрит со стороны населения
  8. Marshall
    Добавил Marshall
    22 января 2011 07:26
    0
    Так их!!! Бей гадов!!! Зажрались блин!!! КТУ поднимать давно пора!!!
  9. ras
    Добавил ras
    22 января 2011 11:01
    0
    На днях после 23:00 с женой проехали на маршрутке по 3.50 с человека. Так мест не было (сидячих), это к вопросу о том что они бедные простаивают не в час пик и т. п.
  10. Федосей
    Добавил Федосей
    22 января 2011 16:26
    0
    Что бы брать 2,50 надо что то сделать. Недавно хотел сесть на №17 возле "Ампера" простоял с двумя женщинами минут 25, а по Хмельницкого смотрим 17е прям летают, посмотрят на нас и летят. Пришлось садиться на Хмельницкого, из салона звоню диспетчеру... отвечает что там остановка на усмотрения водителя (Остановки по требованию оборудуются трафаретом с надписью черной краской "По требованию". Размеры надписей на остановках должны быть такими, чтобы их можно было прочитать с расстояния не менее чем 3 метра) в схеме движения остановка присутствует. В салонах грязь, запчасти, колеса, баклажки не понятно с чем. Водителя по телефону во время движения разговаривают, 16-б вообще маршрутки "сказка" ждешь не дождешься, едешь не разогнешься. Короче 1,50 грн за ихние "услуги" и в салон "книгу жалоб" чтобы каждую погрешность фиксировать. Потом при просьбе о повышении тарифа ''книгой'' в репу.
  11. sergant42
    Добавил sergant42
    22 января 2011 23:42
    0
    На счет 16-Б полностью согласен каменный век, а маршрутки типа Ивеко вообще убрать с маршрутов нужно, стоячим разойтись невозможно и за такой сервис ещё и подымать стоимость, подлечитесь господа горе-ямщики, начинать нужно с качества услуг а потом и стоимость пересматривать. Хотя народ ездит, возможно от скудного выбора, копейка капает. Я могу без напряга ездить на маршрутках, но тралики это настальгия, если ещё и новые, хорошие будут ездить то, как говаривают, незападло будет и на тралике ездить.
    ЗЫ. Если есть за что Бабаева похвалить то почему бы и нет.
  12. ras
    Добавил ras
    23 января 2011 00:13
    0
    Согласен по поводу цены за качество услуги. Если качества нет, возите по 50 коп, как раньше в "катафалках". Будет комфортабельный автобус с телевизором, и 5 грн не жалко за проезд будет...