» » » Район «Молодёжный» в Кременчуге не затопит, если не будет большого снега
23:00 Вторник 16 3 224
23:00, Вторник, 18 января 2011
Общество 3 224 16

Район «Молодёжный» в Кременчуге не затопит, если не будет большого снега

Жилые дома на Молодёжном опять рискуют оказаться затопленными во время таяния снега на поле, рядом с улицей Тельмана. Требуемый коллектор для отвода весенней воды, которая традиционно приходит с полей на остановку «Аврора», никто не строил.
Также никто не делал насыпи, и никто не копал траншею, которая должна задержать талую воду. Затопит ли район, снова зависит только от природы.

«На моей памяти, потопы, похожие на прошлогодний в районе „Авроры“, были дважды за десять лет работы в исполкоме. Всё дело в том, что строительство здесь возможно только за средства бюджета развития. А он ещё не рассматривался. Но это серьёзный вопрос: следует расширить коллектор, а для этого требуются значительные средства», — говорит руководитель УЖКХ Кременчуга Александр Любенко. Так он объясняет отказ от ранее принятого плана — остановить воду с полей, которая весной топит «Молодёжный».

«Для этого нужен проект и начинать здесь нужно с управления капитального строительства», — добавляет собеседник. Его точка зрения — если большого снега зимой не будет, то удалённый от центра города жилой район в этом году не затопит.

Напомним, что прошлой весной талый снег с полей частично затопил отдалённый район «Молодёжный» вместе с канализационными сетями.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

16 комментариев
  1. 11
    Добавил 11
    19 января 2011 11:25
    0
    Как всегда надеемся на АВОСЬ...
  2. ras
    Добавил ras
    19 января 2011 16:20
    0
    Глухов обещал же дамбу. Только обещания как обычно?
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    19 января 2011 20:10
    0
    Посмотрим насколько успешно Бабаев решит этот вопрос, я думаю результат будет тот-же поскольку обьект стратегический а не комунальный и выделение средств на строительство не с местного бюджета.
  4. ras
    Добавил ras
    20 января 2011 12:07
    0
    Посмотрим, только почему вы постоянно пытаетесь Бабаева упрекнуть заранее? Может подождать немного? Глухов он сколько лет у руля был, сколько раз выбирался...
  5. sergant42
    Добавил sergant42
    20 января 2011 16:26
    0
    Потому, уважаемый ras, что изначально выбор направления и нынешний уже отличается и шаги по улучшению жизни кременчужан разнятся векторно от обещанного, а разница будет расти в геометрической прогрессии. Да и не верю я тем кто вкладывая деньги в своё мэрство будет безкорыстно боротся за благосостояние простых и не очень кременчужан. Да и знаю кто стоит за мэром и с ним и какая репутация в узких кругах но это мнение немногих хотя и нешироких масс.
  6. ras
    Добавил ras
    20 января 2011 17:32
    0
    Так при Глухове было всё гуд, а сейчас плохо? Ну ну. Складывается мнение, что вам лишь бы пофлудить в каждой теме, в комментариях по поводу и бес повода... Отакэ.
  7. гость
    Добавил гость
    20 января 2011 22:36
    0
    Ну все уважаемые ras и sergant42 очень грамотно вы обсудили, подрочили, а теперь по камерам. А насчет альтернатив и всего прочего РЕБЯТА НАДО БЫЛО ВСЕ РЕШАТЬ В 1991 ГОДУ ТЕПЕРЬ ПОЗДНО, ВЛАСТЬ БАНДИТОВ ЧТО ТЕХ ЧТО ЭТИХ О Д И Н А К О В А Я. Вопрос с порядком в городе, а тем более в стране надо решать глобально и наивно думать что глобальные революции и смена власти происходят без крови. Шанс был в 1991 мы его профукали теперь пожинаем плоды своего-же поху...ма и занимаемся душевным анонизмом потому что знаем что в инете нам ничего не будет (пок что еще). Извините ничего личного если кого то оскорбил приношу свои извинения...
  8. ras
    Добавил ras
    21 января 2011 13:47
    0
    Анонимные аналитики как всегда на высоте. Зашли, погадили, порасклеивали ярлычков и не назвавшись удалились...
  9. Гость
    Добавил Гость
    21 января 2011 16:46
    0
    А что же вы ras не написали свои паспортные данные если Вы говорите что я аноним или фотку бы свою прицепили, а то вместо себя придурком с косами выставили а???
  10. sergant42
    Добавил sergant42
    22 января 2011 00:43
    0
    Ну вот, как в анекдоте, пришёл лесник и всех разогнал. Особенно концовка меня ошарашила-рассмешила, обложил чем попало всех, обозвал а потом извиняется ЕСЛИ кого обидел, это прелестно ей богу, перечитаю ещё раз "Собачье сердце" а то появилось чувство дежавю.
  11. sergant42
    Добавил sergant42
    22 января 2011 00:52
    0
    И при Глухове было не всё хорошо, но мне нравится высказывание Яценюка: Сделайте так чтобы не было за что критиковать тогда я первый вам поапладирую;
    Да и на счот флуда, ваши 364 комента уверен все по поводу, и всегда в тему, не культивируйте в себе эталон.
  12. ras
    Добавил ras
    22 января 2011 10:56
    0
    Без комментариев. Видимо очень воспитанный и образованный человек нашёлся, давайте его ещё послушаем :). Для "умных пейсателей" а не читателей - есть профиль пользователя, с информацией.
  13. гость
    Добавил гость
    22 января 2011 20:09
    0
    Да ладно... в профиле я могу написать, что я доктор исторических наук или еще круче, не буду перечислять. Дело ведь не в этом. У Вас просто была очень ,,глубокая и содержательная" дискуссия о жизни простых кременчужан и в какой прогрессии будет развиваться их жизнь, а так же об исчерпывающих знаниях о том кто стоит за мэром, что я не удержался и решил (как вы говорите пофлудить) может поделитись знаниями кто за кем стоит??? Ребята о чем вы говорите, мне ей богу правда смешно...
  14. ras
    Добавил ras
    23 января 2011 00:21
    0
    Ну давайте посмеёмся вместе. Надеюсь мой собеседник догадывается с кого... Слава богу появился флудер, который расставил всё по полочкам и всем рассказал что и когда нужно делать. Томбовский волк тебе ребята, флудер... "Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти..." (с). Ничего личного, и главное не обижайтесь (с). ;). Кстати, приятно было познакомиться с доктором исторических наук :-D. На этом давайте закончим флуд, если хочется продолжить - в профиле мои реальные данные и контакты, отакэ.
  15. ras
    Добавил ras
    23 января 2011 00:32
    0
    Вы от меня не сильно отстаёте по комментариям, но вы же на год позже зарегистрировались на данном сайте :).
  16. гость
    Добавил гость
    23 января 2011 11:27
    0
    ...да о чем нам с вами говорить, оно и так видно. Ну будь здоров иван петров...