» » » Календарный график работ по ремонту моста выдерживается
20:14 Середа 0 2 096
20:14, Середа, 7 листопада 2007
Власть 2 096 0

Календарный график работ по ремонту моста выдерживается

Завершается очередной этап ремонта мостового перехода через Днепр. 6 ноября заместитель мэра Игорь Крикливец вместе с главным инженером Южной железной дороги Виктором Грюком провели дежурное рабочее совещание на мосту.
Как доложил генеральный директор фирмы «Талекрис» Юрий Мягкий, по состоянию на 5 ноября проведён комплекс подготовительных мероприятий, которые включают в себя: разбор кабельных желобов, подготовка тротуарного пространства с укладыванием гидроизоляционного покрова и укладкой специальных железобетонных плит, снятие асфальта, ремонт деформационных стыков – с бетонированием стыков, которые в этом нуждаются. Сейчас убирается мусор, после чего начнётся асфальтирование. Для отвода воды с проезжей части проводится демонтаж старых ливневых труб и установка новых.

На вопрос присутствующих на совещании представителей СМИ, не повлияет ли на качество работ снижение температуры, Юрий Мягкий отметил, что будет применяться соответствующая технология укладывания асфальта – с учётом понижения температуры - “никаких отклонений и нарушений мы не допустим”. Асфальт будет укладываться в два слоя – выравнивательный и второй, основной с добавлением специальных композитных добавок, которые обеспечивают качество покрытия. Генподрядчик планирует уложиться в запланированные календарные сроки и завершить все работы до 1 января 2008 года.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.