» » » Состоялась XII сессия Кременчугского городского совета V созыва
05:45 П’ятниця 0 2 169
05:45, П’ятниця, 30 березня 2007
Власть 2 169 0

Состоялась XII сессия Кременчугского городского совета V созыва

27 марта состоялось пленарное заседание XII сессии Кременчугского городского совета V созыва. Депутаты рассмотрели 24 вопроса повестки дня.
В связи с введением электронной системы «РАДА-В» народные избранники внесли изменения в регламент Кременчугского городского совета, в частности, дополнили пункт 4 регламента, которым теперь предусмотрено, что депутаты получают индивидуальные коды доступа к работе в данной системе, которая обеспечивает: регистрацию депутатов, голосование, запись на выступление, реплику, вопрос, информацию по рассматриваемым вопросам. Утвержден также отчет о выполнении городского бюджета за 2006 год.

За счет свободного остатка бюджетных средств городскому отделу здравоохранения выделены 103 тысячи гривен для обеспечения полноценного лечения больных инфарктом миокарда в тромболитическом центре 3-ей городской больницы. Дочернему предприятию «Жилищно-эксплуатационный участок коммунального предприятия «Квартирное управление» для служебных целей в бесплатное пользование переданы нежилые помещения. С рядом поправок депутаты приняли решение “О координации работы молодежных общественных организаций в г. Кременчуге относительно решения проблем, поднятых на общественных слушаниях по вопросам молодежной политики 23 ноября 2006 года”, рассмотрев предложения общественных слушаний “О состоянии и перспективах развития молодежной политики”, которые состоялись в Кременчуге 23 ноября 2006 года. С учетом действующего законодательства в уставы некоторых коммунальных предприятий внесены изменения.

Достаточно тщательным образом депутаты подошли к рассмотрению земельных вопросов. Некоторые из них были сняты с рассмотрения, по некоторым отказано. Так, рассматривая решение “О предоставлении разрешений на составление проектов землеустройства относительно отвода, изменения целевого назначения земельных участков юридическим и физическим лицам для строительства (реконструкции) и эксплуатации в г. Кременчуге”, депутаты отказали некоторым юридическим и физическим лицам в предоставлении разрешений. Например, по предложению депутата Валентина Стасюка отказано частному предприятию «Фирма Румб» в связи с тем, что на участке по ул. Первомайской, 2-Б в будущем, при перестройке комплекса памятника Тарасу Шевченко, может быть расположено певчее поле. Депутаты отменили разрешение, которое предоставили 22 июня 2006 года субъекту предпринимательской деятельности Богуль С.М, на составление проекта землеустройства относительно отвода земельных участков в краткосрочную аренду для размещения малой архитектурной формы, в связи с тем, что размещение павильона выполнено без учета требований управления градостроения и архитектуры на сетях ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго». С учетом предложения депутатской фракции «Народный Союз «Наша Украина» народные избранники отказали предпринимателю Петренко М.И. в разрешении на строительство павильона вместо киоска.

Кроме того, на сессии было объявлено и поддержано два депутатских запроса, в частности: фракции «Наша Украина» и постоянной комиссии по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта и средств массовой информации Кременчугского городского совета и депутата областного совета, главного государственного санитарного врача г. Кременчуга Виктора Акимова.

Первый запрос “Об обеспечении потребностей жителей Кременчуга в детских садах”. В связи с обострением проблемы обеспечения жителей города местами в дошкольных детских заведениях, особенно по месту жительства, и использование значительной части помещений бывших детских садиков не по назначению фракция «Наша Украина» и постоянная комиссия по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта и средств массовой информации обратилась к мэру Н.В. Глухову с просьбой предоставить ответы на вопросы:

- В каких именно микрорайонах Кременчуга чувствуется особенно острая потребность в детских садиках, и сколько желающих ждут места для своих детей в 2007 году?

- Кто и на какой срок арендует помещения бывших дошкольных заведений, особенно в тех микрорайонах города, где уже в настоящий момент ощущается необходимость использования их по назначению?

- Для ремонта каких помещений бывших дошкольных заведений, которые в настоящий момент находятся в аренде, в каких годах и суммах использовались бюджетные средства?

- Кому из арендаторов, когда было или будет предложено разорвать арендные соглашения для возвращения помещений бывших дошкольных заведений, которые в настоящий момент находятся в аренде, для использования по назначению?

Главный государственный санитарный врач Виктор Акимов обратился с просьбой передать сквер «Сосновый» КП «Кременчугводоканал» для выполнения предприятием его благоустройства, и запретить выделение земельных участков в зеленых зонах.

Мэр Николай Глухов дал поручение соответствующим службам относительно подготовки ответов на депутатские запросы.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.