» » » Руководство Кременчуга почтило память погибших в Великой Отечественной войне
20:24 П’ятниця 18 2 911
20:24, П’ятниця, 8 травня 2015
Власть 2 911 18

Руководство Кременчуга почтило память погибших в Великой Отечественной войне

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета8 мая в День памяти и примирения, накануне Дня Победы, народный депутат Украины Юрий Шаповалов, секретарь городского совета Василий Ивко, первый заместитель мэра Виктор Калашник, председатели Автозаводского и Крюковского райсоветов Валентин Шафорост и Виктор Бражененко, а также другие чиновники вместе с ветеранами почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к братским могилам и могилам Героев Советского Союза на Старореевском и Новореевском кладбищах.
Также собравшиеся почтили память мэров Кременчуга Ивана Пономаренко и Олега Бабаева, возложив к местам их захоронений цветы. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

Руководители города в этот день возложили цветы на территории 1-й городской больницы к памятному знаку погибшему при освобождении Кременчуга 29 сентября 1943 года старшему лейтенанту Рязанцеву. Его батальон в составе 193-го стрелкового полка 66-й гвардейской Полтавской дивизии атаковал северо-западную окраину Кременчуга и первым ворвался в город.

Почтили и живых ветеранов Второй мировой войны, возложив цветы к памятному знаку «Первый день после войны» на площади Победы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18 комментарів
    1. Fedot
      Fedot з Украина
Poltava
      8 травня 2015 22:00 #548728
      +5
      На пиджаки нацепили маки а возлагают гвоздники. Кладите маки! am
    2. Citadel
      Citadel з Украина
Kremenchug
      8 травня 2015 22:31 #548729
      +6
      Весь мак ушел на опиум для народа lol
    3. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      9 травня 2015 14:24 #548732
      +7
      Его батальон в составе 193-го стрелкового полка 66-й гвардейской Полтавской дивизии атаковал северо-западную окраину Кременчуга и первым ворвался в город.

      Не атаковывал он окраину Кременчуга, и не врывался в город.
      Бои в этом месте вела 7-я рота 195-го гв. СП под командованием гв. мл. лейтенанта Головко Ивана Алексеевича. Его же рота, продвигаясь вперёд, вышла к концлагерю...
      Он и командир взвода гв. мл. лейтенант Анофриков Петр Трофимович, награждены за этот бой орденами Красной Звезды.
      Гв. ст. лейтенант Рязанцев Георгий Родионович погиб в с. Киндровка, похоронен в с. Власовка. !93-й гв. СП действовал на этом направлении атаки. Наградных листов на него я не нашёл. То ли не представлялся он к награде, то ли ещё не выложили на "Подвиг народа."
    4. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      9 травня 2015 18:42 #548733
      -7
      А если на пиджаках георгиевские ленточки, то что возлагать нужно? Колорадских жуков?
    5. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      9 травня 2015 20:15 #548734
      +5
      - Укроп!
    6. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      12 травня 2015 18:49 #548749
      +4
      Гео?ргиевская ле?нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарт.
      Мой прадед был Георгиевским кавалером. Теперь тупые вуйки, правнуки кровавых детоубийц называют нас "колорадами" ? Это американский жук, который командует ныне Киевом, голову включаем. хоть иногда, скакуны бандеровские!
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      13 травня 2015 07:51 #548752
      +3
      За маки могут и статью вкатать - как за распространение наркосодержащих веществ - вот и кладут гвоздики... wink
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      13 травня 2015 07:59 #548753
      +3
      Дальний родственник, Вы вообще колорадских жуков видели - какого они цвета в действительности - или слепо доверяем укро-геббельсовской пропаганде...? wink
      Спецом для тех, у кого траблы со зрением в плане цветовосприятия, скажу по секрету, что окрас колорадского жука - в серо-чёрную полосочку. Для проверки - вэлкам в Дмитровку на дачный участок и сами убедитесь...
    9. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      13 травня 2015 08:03 #548754
      +2
      Поддерживаю однозначно и дополняю сказанное:
    10. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      13 травня 2015 17:27 #548759
      +4
      Цитата: Сердж
      Дальний родственник, Вы вообще колорадских жуков видели - какого они цвета в действительности - или слепо доверяем укро-геббельсовской пропаганде...?

      Мозгов же нету, что навалили в сосуд для мозга то и гавкают
      [*cleared*]
    11. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      13 травня 2015 17:29 #548760
      +4
      Цитата: Дальний родственник
      на пиджаках георгиевские ленточки, то что возлагать нужно? Колорадских жуков?

      Маки - гвоздики.
      Ленты - жуки

      Логика зашкаливает wink Профффесор дальних наук
    12. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      14 травня 2015 06:25 #548773
      0
      Знакомые всё комментаторы...
    13. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      14 травня 2015 06:29 #548774
      -2
      А этот? Ктати, вашинская фотка не из Дмитровки, а отсель

      Нужно ли собирать колорадских жуков?
    14. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      14 травня 2015 06:32 #548775
      -2
      Маки на пиждаках - маки на могилы.
      Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы.

      Что не логичного?
    15. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      14 травня 2015 13:13 #548787
      +3
      Парашенка обещал войну за две недели завершить. Пацан сказал - пацан не сделал... Что следует за этим? Новые обещания. А что, лохи, они и есть лохи, все схавают, лишь бы голосовали. А что "свидомые" уже давно утратили человеческий облик, так за это абамка не ругает!
    16. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      14 травня 2015 14:16 #548792
      +3
      С тремя классами образования лучше о логике не рассуждать wink

      Цитата: Дальний родственник
      Маки на пиждаках - маки на могилы.
      Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы.

      Если я напишу "женские прокладки Kotex на пиджаках - маки на могилы" и "Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы", то в этом случае вы, профффесор, может усмотреть 9 граммов логической последовательности.

      Вы и логика - несовместимы. Признайте и не позорьтесь.
    17. второй
      второй з Украина
      15 травня 2015 07:37 #548802
      -1
      Вы не ошиблись дохтор? Может власовским кавалером?
    18. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      15 травня 2015 14:24 #548814
      +1
      "Доктор" в русском языке пишется через "к". Я вообще стараюсь не ошибаться и отвечать за каждое свое слово, чего и Вам желаю. Власовцы в России признаны военными преступниками, как и бандеровцы.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.