» » » Руководство Кременчуга почтило память погибших в Великой Отечественной войне
20:24 Пятница 18 1 767
20:24, Пятница, 8 мая 2015
Власть 1 767 18

Руководство Кременчуга почтило память погибших в Великой Отечественной войне

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета8 мая в День памяти и примирения, накануне Дня Победы, народный депутат Украины Юрий Шаповалов, секретарь городского совета Василий Ивко, первый заместитель мэра Виктор Калашник, председатели Автозаводского и Крюковского райсоветов Валентин Шафорост и Виктор Бражененко, а также другие чиновники вместе с ветеранами почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к братским могилам и могилам Героев Советского Союза на Старореевском и Новореевском кладбищах.
Также собравшиеся почтили память мэров Кременчуга Ивана Пономаренко и Олега Бабаева, возложив к местам их захоронений цветы. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

Руководители города в этот день возложили цветы на территории 1-й городской больницы к памятному знаку погибшему при освобождении Кременчуга 29 сентября 1943 года старшему лейтенанту Рязанцеву. Его батальон в составе 193-го стрелкового полка 66-й гвардейской Полтавской дивизии атаковал северо-западную окраину Кременчуга и первым ворвался в город.

Почтили и живых ветеранов Второй мировой войны, возложив цветы к памятному знаку «Первый день после войны» на площади Победы.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
18 комментариев
  1. Fedot
    Добавил Fedot
    8 мая 2015 22:00
    +5
    На пиджаки нацепили маки а возлагают гвоздники. Кладите маки! am
  2. Citadel
    Добавил Citadel
    8 мая 2015 22:31
    +6
    Весь мак ушел на опиум для народа lol
  3. Iva
    Добавил Iva
    9 мая 2015 14:24
    +7
    Его батальон в составе 193-го стрелкового полка 66-й гвардейской Полтавской дивизии атаковал северо-западную окраину Кременчуга и первым ворвался в город.

    Не атаковывал он окраину Кременчуга, и не врывался в город.
    Бои в этом месте вела 7-я рота 195-го гв. СП под командованием гв. мл. лейтенанта Головко Ивана Алексеевича. Его же рота, продвигаясь вперёд, вышла к концлагерю...
    Он и командир взвода гв. мл. лейтенант Анофриков Петр Трофимович, награждены за этот бой орденами Красной Звезды.
    Гв. ст. лейтенант Рязанцев Георгий Родионович погиб в с. Киндровка, похоронен в с. Власовка. !93-й гв. СП действовал на этом направлении атаки. Наградных листов на него я не нашёл. То ли не представлялся он к награде, то ли ещё не выложили на "Подвиг народа."
  4. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    9 мая 2015 18:42
    -7
    А если на пиджаках георгиевские ленточки, то что возлагать нужно? Колорадских жуков?
  5. Iva
    Добавил Iva
    9 мая 2015 20:15
    +5
    - Укроп!
  6. Доктор Брументаль
    Добавил Доктор Брументаль
    12 мая 2015 18:49
    +4
    Гео?ргиевская ле?нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарт.
    Мой прадед был Георгиевским кавалером. Теперь тупые вуйки, правнуки кровавых детоубийц называют нас "колорадами" ? Это американский жук, который командует ныне Киевом, голову включаем. хоть иногда, скакуны бандеровские!
  7. Сердж
    Добавил Сердж
    13 мая 2015 07:51
    +3
    За маки могут и статью вкатать - как за распространение наркосодержащих веществ - вот и кладут гвоздики... wink
  8. Сердж
    Добавил Сердж
    13 мая 2015 07:59
    +3
    Дальний родственник, Вы вообще колорадских жуков видели - какого они цвета в действительности - или слепо доверяем укро-геббельсовской пропаганде...? wink
    Спецом для тех, у кого траблы со зрением в плане цветовосприятия, скажу по секрету, что окрас колорадского жука - в серо-чёрную полосочку. Для проверки - вэлкам в Дмитровку на дачный участок и сами убедитесь...
  9. Сердж
    Добавил Сердж
    13 мая 2015 08:03
    +2
    Поддерживаю однозначно и дополняю сказанное:
  10. Fedot
    Добавил Fedot
    13 мая 2015 17:27
    +4
    Цитата: Сердж
    Дальний родственник, Вы вообще колорадских жуков видели - какого они цвета в действительности - или слепо доверяем укро-геббельсовской пропаганде...?

    Мозгов же нету, что навалили в сосуд для мозга то и гавкают
    [*cleared*]
  11. Fedot
    Добавил Fedot
    13 мая 2015 17:29
    +4
    Цитата: Дальний родственник
    на пиджаках георгиевские ленточки, то что возлагать нужно? Колорадских жуков?

    Маки - гвоздики.
    Ленты - жуки

    Логика зашкаливает wink Профффесор дальних наук
  12. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    14 мая 2015 06:25
    0
    Знакомые всё комментаторы...
  13. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    14 мая 2015 06:29
    -2
    А этот? Ктати, вашинская фотка не из Дмитровки, а отсель

    Нужно ли собирать колорадских жуков?
  14. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    14 мая 2015 06:32
    -2
    Маки на пиждаках - маки на могилы.
    Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы.

    Что не логичного?
  15. Доктор Брументаль
    Добавил Доктор Брументаль
    14 мая 2015 13:13
    +3
    Парашенка обещал войну за две недели завершить. Пацан сказал - пацан не сделал... Что следует за этим? Новые обещания. А что, лохи, они и есть лохи, все схавают, лишь бы голосовали. А что "свидомые" уже давно утратили человеческий облик, так за это абамка не ругает!
  16. Fedot
    Добавил Fedot
    14 мая 2015 14:16
    +3
    С тремя классами образования лучше о логике не рассуждать wink

    Цитата: Дальний родственник
    Маки на пиждаках - маки на могилы.
    Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы.

    Если я напишу "женские прокладки Kotex на пиджаках - маки на могилы" и "Колорадские ленты на пиджаках - колорадских жуков на могилы", то в этом случае вы, профффесор, может усмотреть 9 граммов логической последовательности.

    Вы и логика - несовместимы. Признайте и не позорьтесь.
  17. второй
    Добавил второй
    15 мая 2015 07:37
    -1
    Вы не ошиблись дохтор? Может власовским кавалером?
  18. Доктор Брументаль
    Добавил Доктор Брументаль
    15 мая 2015 14:24
    +1
    "Доктор" в русском языке пишется через "к". Я вообще стараюсь не ошибаться и отвечать за каждое свое слово, чего и Вам желаю. Власовцы в России признаны военными преступниками, как и бандеровцы.
Власть 12:37 Среда 0 651 Улицу Новороссийскую переименовали в улицу Артёма Носенко 29 ноября на пленарном заседании XVI сессии Кременчугского городского совета VII созыва депутаты переименовали улицу Новороссийскую в улицу Артёма Носенко, в честь погибшего участника АТО, сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.