|
Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?
|
|
АвтоКрАЗ, автомобили, алкоголь, бензин, благоустройство, выборы, ГАИ, горисполком, дети, дороги, ДТП, заболевания, законодательство, зарплаты, КВСЗ, коммунальщики, конкурсы, кражи, маршрутки, милиция, мошенничество, мусор, налоги, налоговая, Олег Бабаев, оружие, пожары, праздники, предприниматели, проверки, продукты питания, производство, ремонты, смерть, строительство, суды, убийства, Укртатнафта, цены, школы
Показать все теги
|
|
|
Кременчугский начальник милиции вслед за Рудяком поедет во Львов
Сергей Зюбаненко. Фото: mia-pl.gov.ua31-летний Сергей Зюбаненко поедет во Львов возглавлять местное управление милиции. Кто придёт на его место — ещё неизвестно. Об этом 31 января на сессии Кременчугского городского совета сообщил мэр города Олег Бабаев. Он поблагодарил Сергея Зюбаненко за работу. Дело в том, что вчера на сессии горсовета прокурор города Тимофей Кодола и начальник городской милиции информировали депутатов о своей работе. Ни одного вопроса депутаты представителям силовых структур не задали. Однако, лидер коммунистов Владимир Шапран в выступлении напомнил, что неизвестные подожгли партийный офис коммунистов, который одновременно является общественной приёмной нардепа, однако, милиция так и не смогла раскрыть это преступление. У других депутатов особых претензий к правоохранителям не было.
Однако, 30 января резко раскритиковали работу милиции прокурор города Тимофей Кодола и прокурор области Андрей Миронов на межведомственном совещании силовых структур, на которое пригласили журналистов. Больше всего претензий прозвучало по поводу того, что в городе не выявлено фактов взяточничества, коррупции, мало привлекают к ответственности взрослых лиц, которые втягивают несовершеннолетних в торговлю наркотиками. По словам прокурора, в прошлом году милиционеры скрыли 60 преступлений. Были случаи фальсификации документов при расследовании уголовных дел. А каждое третье преступление из зарегистрированных — не раскрыто.
Прозвучала критика и в адрес налоговой милиции, начальник которой также сменился неделю назад.
Напомним, 31-летний Сергей Зюбаненко возглавлял кременчугскую милицию полтора года. Лично общался с журналистами на еженедельных пресс-конференциях. И не стал замалчивать факт ДТП с участием своего брата, который, работая руководителем подразделения линейной милиции, сбил насмерть девушку. На пресс-конференции он подчеркнул, что брат был трезв на момент ДТП и выразил намерение уйти в отпуск на время расследования дела, возбужденного по факту аварии.
По неподтверждённой официально информации Сергей Зюбаненко является племянником Александра Рудяка, которого несколько месяцев назад назначили начальником областного управления МВД Львовской области.
Юлия Былина
Новости по теме:
|
Популярные новости:
{sblocks_topnews}
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
|