» » » Во время обыска подполковник налоговой милиции избил бухгалтера
19:09 Четвер 35 7 147
19:09, Четвер, 12 серпня 2010
Власть 7 147 35

Во время обыска подполковник налоговой милиции избил бухгалтера

Во время обыска подполковник налоговой милиции избил бухгалтера. Фото: caricatura.ruВо время производства обыска в одной из фирм Кременчугского района, бухгалтер предприятия отлучилась в туалет, выйдя из которого, взяла на кухне чай и направилась на своё рабочее место. В это время, не дав ей выйти из комнаты, её заблокировали в дверях двое оперативников, взяв женщину под руки, после чего подполковник налоговой милиции, руководивший обыском, нанёс бухгалтеру наотмашь три удара ладонью по лицу.
Как оказалось, подполковник заподозрил женщину в том, что находясь в туалете она сделала звонок своему директору и сообщила ему об обыске.

Удары были нанесены с такой силой, что через некоторое время у молодой женщины началась рвота и налицо были все признаки сотрясения мозга. Лишь с помощью приехавших родственником женщину смогли забрать из заблокированного милицией офиса и доставить в нейрохирургическое отделение больницы, где после осмотра она была немедленно госпитализирована.

Осознав, чем ему может грозить вспышка ярости, сопровождавшаяся избиением женщины, подполковник направился в прокуратуру, где подал заявление с требованием привлечь бухгалтера к уголовной ответственности за попытку нанести ему телесные повреждения. Бухгалтер была описана как лицо, которое без видимых мотивов и причин имела намерение плеснуть кипятком в лицо подполковника при исполнении последним служебных обязанностей. Лишь реакция спасла подполковника от тяжёлых увечий и он отделался якобы лишь ожогами нижней части живота и ног.

Именно в такой версии событие и было в дальнейшем описываемо СМИ, в которые информацию передала пресс-служба Кременчугского горуправления милиции.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    35 комментарів
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      12 серпня 2010 19:38 #6541
      0
      УПЫРИ!

      Что и следовало от них ожидать.
    2. 113
      113 з Украина
Kremenchug
      12 серпня 2010 20:58 #6545
      0
      Сразу таких надо на север отправлять, но пока у власти будут бандюки порядка не будет, менты роспоясались.
    3. urikrem
      urikrem з Украина
      12 серпня 2010 20:58 #6546
      0
      Вот как раз возможность нашим сми показать, что они не просто писаки, а проследить это дело до приговора этому упырю-опричнику.
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      12 серпня 2010 22:09 #6549
      0
      Это официальные данные или тоже журналюги понавыдумывали как и в первый раз?
    5. ulysses
      ulysses з Украина
      12 серпня 2010 22:34 #6551
      0
      Это данные из самых первых рук.
      Можете сравнить, как это же событие подано в Кременчугском телеграфе
    6. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      12 серпня 2010 23:54 #6553
      0
      Мусорюга гнилой, давно их пора сажать к обычным зекам, что бы весь строк дырявые ходили.
    7. Алексеич
      Алексеич з Украина
      13 серпня 2010 01:48 #6554
      0
      Бедная женщина...
    8. urikrem
      urikrem з Украина
      13 серпня 2010 08:43 #6556
      0
      Неужели ни 1 кандидат в мэры не организует массы в акции протеста против ментовского произвола?
    9. urikrem
      urikrem з Украина
      13 серпня 2010 08:46 #6557
      0
      И почему у нас не Кавказ? Стал бы мент кровником после прошлого рукоприкладства, этого случая не было бы.
    10. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      13 серпня 2010 08:49 #6558
      0
      И ни слова о заявлении бухгалтера по поводу избиения! Затравили уже несчастную женщину!
    11. ёшкин_кот
      ёшкин_кот з Украина
Kiev
      13 серпня 2010 09:18 #6562
      0
      Эта версия мне кажется более правдоподобной.
    12. РРР
      РРР з Украина
Poltava
      13 серпня 2010 10:35 #6564
      0
      Помнится, когда была первая новость об этом события, я написал что бухгалтер правильно сделала, так не который допысувачи возмущались и гофно исходили... ну и что теперь эти допысувачи будут пистеть?
      ПС, админі, только не надо тереть сообщение, не идет это вам ;)
    13. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2010 10:46 #6565
      0
      Так что бухгалтер правильно сделала, умник РРР? Так был факт с чаем?
    14. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      13 серпня 2010 11:13 #6566
      0
      Цитата: ras
      бухгалтер предприятия отлучилась в туалет, выйдя из которого, взяла на кухне чай и направилась на своё рабочее место. В это время, не дав ей выйти из комнаты, её заблокировали в дверях двое оперативников, взяв женщину под руки, после чего подполковник налоговой милиции, руководивший обыском, нанёс бухгалтеру наотмашь три удара ладонью по лицу.

      И что? Чем Вас здесь чай смутил? Держали бы вы в руках чашку чая, а вас бы по лицу наотмашь били - вы бы чай не пролили? Нет?
    15. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      13 серпня 2010 11:29 #6567
      0
      ras так рьяно мусора защищает, коллега наверное. Ворон ворону глаз не выклюет. Хотелось бы знать фамилию полицая.
    16. ffelisa
      ffelisa з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2010 11:39 #6568
      0
      К налоговикам приставляют милицию, чтоб предприниматели и бухгалтера на них (не дай Бог) не напали!. А нужно наоборот милицию к бухгалтерам приставлять - чтоб агрессивные налоговики не поубивали в ходе проверки.
    17. ulysses
      ulysses з Украина
      13 серпня 2010 11:54 #6569
      0
      Заявление в прокуратуру было подано в тот же день.
      Следующий шаг - обжалование в суде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении милиционера.
      Все его коллеги, как один, даже молодіе практиканты ( вот качественно работает кадровая служба, отбирая потенциальных милиционеров!) дали показания о том, что никаких ударов бухгалтеру никто не наносил, а она набросилась с чаем на невинного подполковника.

      Примерно то же самое, что и с убийством студента в Шевенковском РОВД - сам упал на пол от опьянения, сломал себе основание черепа и захлебнулся рвотными массами.
      Не учли, что у парня оказался дядя прокурором Черниговской области...
    18. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2010 12:23 #6570
      0
      Ежевика, Seth, я никого не защищаю, прочитайте сами внимательно (я не мент, родственники тоже, не налоговик, в отличае от быдла - не приемлю физической расправы с любой стороны конфликта). Про чашку с чаем заявил сам налоговик, в реальной жизни её небыло. А народу тут на форуме подначивало по поводу правильно что брызгнула (надо было ещё кислоты брызгнуть и т. п.) Бред несёте просто, кроме животных инстинктов на раздражитель, ничего толкового в камментах, кроме постов Адвоката и ещё некоторых...
    19. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      13 серпня 2010 12:28 #6571
      0
      Цитата: Seth
      Хотелось бы знать фамилию полицая.

      AR142-UANIC, можете посмотреть, и подумать, кто я и чем занимаюсь, ни от кого не прячусь. Хочется побыковать - ради бога, я не буду обращать внимания, тут уже и эпитетами наделили, не зная с кем происходит общение. Хотите все хорошей жизни, а не зная сути конфликта, по статьям журналистов, уже судите людей.
    20. Агент ГВ
      Агент ГВ з Великобритания
London
      13 серпня 2010 12:40 #6572
      0
      Фамилию этого мусора в студию, где эта тварь живет, где учатся его дети, работает его жена, кто его мать и отец, откуда он родом. Может кто знает, то поделись с обществом, мы эту тварь занесем в черный список.
    21. ulysses
      ulysses з Украина
      13 серпня 2010 13:14 #6574
      0
      Как только я его получу, выложу на сайт официальный документ, в котором фамилии будут обозначены.
    22. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      13 серпня 2010 13:25 #6575
      0
      Цитата: ras
      ничего толкового в камментах

      Это про Вас!
    23. urikrem
      urikrem з Украина
      13 серпня 2010 15:10 #6577
      0
      А свидетелями избиения были только менты?
      И почему тогда не возбудили дело по факту избиения - ведь сотрясение мозга налицо?
    24. urikrem
      urikrem з Украина
      13 серпня 2010 15:15 #6578
      0
      А те, кто держал женщину, пока упырь избивал её, небойсь в качестве свидетелей его невинности проходят, а не соучастников?
    25. Pravoved
      Pravoved з Украина
Poltava
      13 серпня 2010 15:57 #6579
      0
      Да по итогу ничего она не докажет. Разве что, кто-то из мытарей признается, и признался бы но у нас не Америка, программы защиты свидетелей нет, по-этому хеппи энда не будет.
    26. ulysses
      ulysses з Украина
      13 серпня 2010 16:53 #6580
      0
      "Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
      Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
      Бо вам призначено скалу сесю розбить...

      І кождий з нас те знав, що слави нам не буде,
      Ні пам'яті в людей за сей кривавий труд,
      Що аж тоді підуть по сій дорозі люди,
      Як ми проб'єм її та вирівняєм всюди,
      Як наші кості тут під нею зогниють.

      Та слави людської зовсім ми не бажали,
      Бо не герої ми і не богатирі.
      Ні, ми невольники, хоч добровільно взяли
      На себе пута. Ми рабами волі стали:
      На шляху поступу ми лиш каменярі.

      І всі ми вірили, що своїми руками
      Розіб'ємо скалу, роздробимо граніт,
      Що кров'ю власною і власними кістками
      Твердий змуруємо гостинець і за нами
      Прийде нове життя, добро нове у світ.


      ... Ми ломимо скалу, рівняєм правді путі,
      І щастя всіх прийде по наших аж кістках
      ."

      Що ми і будемо робити.
      Інколи миша і слона може загризти.
    27. Sarabi
      Sarabi з Украина
Kurilov
      13 серпня 2010 17:40 #6581
      0
      Рас, не оправдывайтесь, Вам не в чем оправдываться. Всё настолько запутано, что и не разобраться.
      А я ещё подумала тогда, когда первая публикация была - столько "блюстителей" рядом, а женщина прям ни с того, ни с сего льёт кипятком! Это же сколько свидетелей, а у неё наверное семья, дети. Ну должен же быть инстинкт самосохранения! А оказывается вот оно что на самом деле было...

      Адвокат Ульянов, жаль, что не могу тыцьнуть Вам "спасибо"!
    28. urikrem
      urikrem з Украина
      13 серпня 2010 17:56 #6583
      0
      Но можно "тыцнуть" "Хороший комментарий".
    29. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      13 серпня 2010 22:01 #6586
      0
      Упырь - упырем, но я думаю фамилии тут не нужны, а то тут уже угрожают, народ на расправу скор, могут пострадать не связанные с этим делом люди, дети там, старики.

    30. ednik
      ednik з Украина
Kremenchug
      14 серпня 2010 22:53 #6589
      0
      ras,
      Я считаю, что обе версии неправдоподобны, или сильно искажены, как то, что бухгалтер плеснула кипятком в лицо инспектору, как и то, что инспектор на отмашь ударил в лицо женщину три раза, когда ее за руки держали оперативники.
    31. plc
      plc з Украина
Poltava
      15 серпня 2010 11:42 #6592
      0
      Цитата: ednik
      Я считаю, что обе версии неправдоподобны, или сильно искажены


      Я скорее поверю обычному бухгалтеру, нежели зажравшемуся менту. Она б если хотела плеснуть кипяток - не ложила бы лед в чай... что то с логикой у ментов не вяжется! Тщательнее надо изображать правдоподобие!
    32. ulysses
      ulysses з Украина
      15 серпня 2010 13:03 #6593
      0
      ednik,
      "є чималого такого в світі, друже Гораціо, що і не наснилось вашій філософії"
      Шекспир. "Гамлет"
    33. 45878
      45878 з Украина
Kurilov
      16 серпня 2010 10:04 #6596
      0
      Изверг. На кол его.
    34. Кременчужанин
      Кременчужанин з Украина
      16 серпня 2010 12:09 #6598
      0
      Правды нет и небудет. Ментам все позволено - корупция в нашем городе огогого какая. они только что и делают как с пивом малолеток ловят, и фирмы щимят те, которые им бабло недают.
    35. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      3 вересня 2010 11:56 #6887
      0
      По опыту знаю что бравые работники налогов и обложения могут довести до кипения нежных дам не гнушаясь в выражениях, а при новых полномочиях будет и по шершавее.
    Власть 10:02 П’ятниця 0 725 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.