» » » Власти Кременчуга пошли войной на продавцов пива и сигарет
21:53 Вторник 14 1 972
21:53, Вторник, 27 июля 2010
Власть 1 972 14

Власти Кременчуга пошли войной на продавцов пива и сигарет

Власти Кременчуга пошли войной на продавцов пива и сигаретВ Кременчуге ограничили продажу пива, слабоалкогольных напитков и сигарет на остановках и возле жилых домов. Соответствующие решение большинством голосов во вторник было утверждено на сессии городского совета. Согласно решению, продажа этих товаров будет запрещена в киосках и павильонах, расположенных на остановках транспорта.
Также пиво, слабоалкогольные напитки и сигареты нельзя будет приобрести в объектах мелкорозничной торговой сети, расположенных на расстоянии до 30 метров от жилых домов, детских площадок, образовательных и лечебных учреждений, учреждений социальной защиты детей.

Кроме того, эти правила распространятся на сезонные площадки и палатки.

«Налоговая просто не будет продлевать этим объектам лицензию на продажу алкоголя и сигарет, а земельное управление будет учитывать нововведения при выдаче разрешений на аренду земли», — объяснил заместитель мэра Кременчуга Александр Быков.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14 комментариев
  1. slavko
    Добавил slavko
    27 июля 2010 23:38
    0
    В Кременчуге ограничили продажу пива, слабоалкогольных напитков и сигарет на остановках и возле жилых домов.

    Получается слобалкоголки, которые пьет молодежь нельзя, а водку алкашам - милости просим?
    У нас в мерии сидят идиоты, складывается чувство...
  2. Crush
    Добавил Crush
    27 июля 2010 23:51
    0
    Мда а мы их избираем в депутаты )
  3. Marshall
    Добавил Marshall
    28 июля 2010 00:37
    0
    идиоты...
  4. Сергей
    Добавил Сергей
    28 июля 2010 08:05
    0
    Всё правильно власть делает главное оградить детей от этого конвейера потому что алкогольная мафия и её задача в первую очередь заташить детей в пьянство а потом уже обыкновенная математика из 10 начинающих пьющих детей 5 пьяниц 3 алкоголика и 2 на кладбище через 18-25 лет после приобщении к алкоголю. Так что всё правильно а алкоголиков ну чем их пронять можно они и так знают что скоро вымрут но они же не хотели стать алкоголиками когда были детьми поэтому бороться с алкоголиками бессмысленно так как это последствие алкоголя бороться надо ЗА ТРЕЗВОСТЬ ДЕТЕЙ!!!
    И особая благодарность меру Глухову и поддержавших отрезвление молодёжи это будущее Украины.
  5. vinus
    Добавил vinus
    28 июля 2010 10:29
    0
    Все правельно! Хватит спаивать народ! А то только бухать-срать-жрать! И жаловатся как плохо живется с родной бутылочкой пивасика с сигаретой в зубах! И ни кто не задумывается что мало того сами себя травят сигаретами но и здоровых людей! Я бы вообще сигареты запретила! И за сигарету в зубах пальцы отрубывала!
  6. Саня
    Добавил Саня
    28 июля 2010 11:50
    0
    Сухой закон рулит.
  7. Непьюнекурю
    Добавил Непьюнекурю
    28 июля 2010 15:31
    0
    Вначале дать добро на строительство остановок с павильонами, а потом запретить торговать... Конечно, правильно.
  8. злой
    Добавил злой
    28 июля 2010 15:33
    0
    В мэрии дебилы сидят, такую херню придумывать. Если какой-то "малолетке" захочется пивка, он пройдется туда где его продают, расстояние здесь не причем. Лучше бы усилили контроль за продавцами, потому, что они продают алкоголь и сигареты всем - без зазрения совести.
  9. GaRRik
    Добавил GaRRik
    28 июля 2010 15:46
    0
    Так они же эти магазины сами держат.
  10. GaRRik
    Добавил GaRRik
    28 июля 2010 15:47
    0
    Всю торговлю спиртным вынести за 7 км Кременчуга.
  11. slavko
    Добавил slavko
    28 июля 2010 16:45
    0
    Цитата: Сергей
    Всё правильно власть делает главное оградить детей от этого конвейера потому что алкогольная мафия и её задача в первую очередь заташить детей в пьянство а потом уже обыкновенная математика из 10 начинающих пьющих детей 5 пьяниц 3 алкоголика и 2 на кладбище через 18-25 лет после приобщении к алкоголю.

    Не совсем согласен с вами, посмотрите по сторонам, тупые малолелетки в наше время только и убиваются водкой и травкой...
    Насчет выбора... если головы на плечах нету,то только гильятина поможет, а если голова думает, то человек не станет алкашом и наркоманом...
    Я лично иногда покупаю бутылку пива, когда иду уставший с гаража или вечером после занятия спортом, дабы просто посидеть легонько расслабиться и пообщаться с друзьями.
    За продажу сигарет... только приветствую запрет курения ибо сам курю и бросаю потихоньку это гиблое дело...
  12. Сергей
    Добавил Сергей
    28 июля 2010 17:58
    0
    Вы знаете я вам расскажу статистику посчитанную уже давно. Так вот один "культуропитеец" как вы своим примером за 17 лет втягивает 10 детей 5 из них становятся пьяницами, 3 алкоголиками, а 1 умирает не дожив до пенсии, так вот знайте каждый кто употребляет алкоголь хочет он этого или нет, но он убивает одного человека, не себя, себе ни чего плохого, а теперь умножьте на количество пьющих, а потом не удивляйтесь, что так много алкоголиков, они же не хотели быть алкоголиками, но начали употреблять наркотик, а алкоголь это самый страшный легальный наркотик и стали спиваться.
    Но мне интересно почему за трезвость ни кто не говорит, ведь это ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ организма от рождения. Самая страшная "теория" - культуропитие - это разнощик алкоголизма и гибели, только ТРЕЗВОСТЬ и полный отказ от наркотиков (водка, пиво, сигареты, вино и.т.д.) спасёт нацию от вымирания. Поверьте индейцы вымерли почти и всё от алкоголя, почитайте историю.
  13. kztu
    Добавил kztu
    28 июля 2010 19:11
    0
    Да уже было это - контроль за продажей несовершеннолетним, теперь это, просто надо создавать движение в кабинетах хотя бы на бумаге, опять же выборы на носу...
  14. vl69vl
    Добавил vl69vl
    28 июля 2010 21:54
    0
    Все наши беды от алкоголя и табака!!! Нужны жёсткие меры для устранения этих причин - вынос за черту города и вплоть до полного запрета!!!... иначе нации полный пипец!
Экономика / Власть 15:29 Среда 1 514 Кременчугские депутаты требуют урегулировать вопрос тарифообразования на услуги централизованного отопления С целью снятия социального напряжения в городе, учитывая предложения депутатов горсовета и общественности города, депутаты приняли решение «Об обращении депутатов Кременчугского городского совета Полтавской области к Кабинету Министров Украины относительно тарифообразования на услуги по централизованному отоплению».