Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Власть » С площади Победы убрали постамент, на котором стоял памятник Ленину (видео)

С площади Победы убрали постамент, на котором стоял памятник Ленину (видео)

Сегодня на площади Победы был снесён постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину. По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, городское руководство заверило, что это место не останется пустым, его облагородят, а как именно, кременчужане смогут оценить уже в ближайшее время.

Напомним, постамент получивший в народе название «стакан», впервые попытались убрать в октябре 2014 года представители одной из политических сил. Другие политические силы участвовать в этом действе отказались. С десяток мужчин с ломами начали разбирать гранитные плиты. В итоге только разломали три яруса ступеней и через два дня все работы прекратились.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета


Ещё через два месяца постамент памятника Ленину, который так и не поддался гидромолоту, по словам руководителя местной «Свободы» Сергея Галаты, собирались просто взорвать с помощью специалистов из Харькова, специализирующихся на взрывных работах.

79 комментариев

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. Николай
    Просрали все, включая монумент основателю.
  2. Exzorcist
    городское руководство заверило, что это место не останется пустым, его облагородят, а как именно, кременчужане смогут оценить уже в ближайшее время.
    ага, поставят тама хрест, а потом какойнибудь батюшка выкупит место и построит каплицу . Как это обычно бувает
  3. Дмитрий
    Ура больше дурачкам головой биться не будет об что.А хотя...Такие инициативные дурачки найдут другое место.Ну а в общем, бабки отмыты, месть свершилась, справедливость восторжествовала, мы победили стакан!
  4. доkтор
    доkтор
    Цитата: neva
    Просрали все, включая монумент основателю.
    основателю чего? красного террора?не, надо было эту кучу бетона оставить на главной площади, вот было бы красиво!!! афигеть собрались эстэты.
    Цитата: Рыжий
    Ура больше дурачкам головой биться не будет об что.
    конечно, вам то рыжий горе, не о что поправить вывих мозга будет...
  5. Это ж у вас там мосту дали имя академика, который головы рузьким солдатикам резал? Прелестно, прелестно.
  6. Exzorcist
    Цитата: доkтор
    основателю чего? красного террора?не, надо было эту кучу бетона оставить на главной площади, вот было бы красиво!!! афигеть собрались эстэты.
    а зачем надо было рушить стакан? непойму!!! установили бы туда нового Шевченка или Мазепу , а лучше всего фаллический символ плодородия и радовались бы))) в чем прикол уничтожения стакана? правильно место чистят под что-то
  7. Николай
    Нерузьский, пишущий по русски. Прелестно. Мову пора уже выучить. Кто кому головы резал Вам поляки расскажут в ходе реституции. За это переживайте.
  8. Олег
    Боятся. А вообще всех этих "сносителей" нужно под конвоем заставить все снесенное восстанавливать
  9. Alicca
    Цитата: Exzorcist
    Цитата: доkтор
    основателю чего? красного террора?не, надо было эту кучу бетона оставить на главной площади, вот было бы красиво!!! афигеть собрались эстэты.
    а зачем надо было рушить стакан? непойму!!! установили бы туда нового Шевченка или Мазепу , а лучше всего фаллический символ плодородия и радовались бы))) в чем прикол уничтожения стакана? правильно место чистят под что-то
    На стакан можно было поставить что угодно-Небесна Сотня, Героям АТО..... памятник голубей..... Так 90тыщщ -на кону! Напоминаю,депутаты одноголосно проголосовали за строительство Собора на площади! Все встали и поаплодировали себе стоя!!! ну а хто собор будет строить это понятно.....
  10. доkтор
    доkтор
    Цитата: oleg14
    нужно под конвоем заставить
    предлагаю олегов и подобных рузьких товарищев приехать и заставить....ибо из-за поребрика оно храброе, а как куда то поехать, так ссыкотно...только из-под воротни погавкать у них выходит. wink
  11. Сергей
    Та Ви хоч вже українською мовою висловлюйтеся, свідомий, коли Господь не дав розуму російську мову осилити... wink
    Цитата: доkтор
    ...из-под воротни...
    Ну Бог мне свидетель - ну не хотел же вмешиваться...!!!
    из подворотни, из подворотни - правильно писать, японо мать!!! :lol:
    подворотня, ж.
    1. Пространство, щель между воротами и землей.
    2. Доска для закладыванья пространства, щели между воротами и землей.


    ...просрали страну неучи, блин. Просрали таки полоумные!!! За печеньки Нуланд и мечту несбыточную для потенциальных пациентов психоневрологических диспансеров - просрали. :am:
    Книги, мля, книги умные читать надо, а не памятники валить, на грабли прыгать и виноватых на стороне искать, твердолобые!!! Книги!!! Только знания смогут дать вам шанс снова из обезьян превратиться в людей... wink
  12. доkтор
    доkтор
    З
    Цитата: Сердж
    Просрали
    О какой понос из рузького мира прёть! Эх как запоребриковых свидетелей пуйла аж трисёт! Ну просто праздник какой то ей богу! А ну ка еще про посрать, печеньки и попрыгать. Поднимают настроение такие деффектные.
  13. Олег
    "ТрЯсет", грамотей. Пусть тебя трясет.

    Если пишешь по-русски то пиши по-русски, а не по-узбекски.

    Товарищ "Русофоб Кременчуга".
  14. доkтор
    доkтор
    Цитата: oleg14
    "ТрЯсет", грамотей.
    для таких как вы как раз правильно - трИсёт!!! Смотри как на грамматику переключились-что задело? По поводу грамматики ты ивушкину расскажи-посмотри как он коверкает слова, так не то ж говно своё, да? wink
  15. Сергей
    У них в воротнях - это нормально wink

    Цитата: Сердж
    Книги!!!

    Какие книги? Огородник самую дешёвую "Оболонь" в пэтах хлещет. Пусть хоть этикетки с составом научится читать wink

    Раз ударились в правописание, Сердж, а как лингвистически более правильно написать недодоктору: "кусок русофобского говна" или "русофобский кусок говна"? :fellow:
  16. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Какие книги? Огородник самую дешёвую "Оболонь" в пэтах хлещет. Пусть хоть этикетки с составом научится читатm
    С этим трудно не согласиться, Kanarsky! wink

    Раз ударились в правописание, Сердж, а как лингвистически более правильно написать недодоктору: "кусок русофобского говна" или "русофобский кусок говна"?
    я думаю - применительно к недодоктору - верным будет вариант первый, ибо у него всё "говно" - русофобское. Была бы часть от всего - был бы верным вариант второй. :fellow:
  17. Сергей
    Цитата: доkтор
    для таких, как вы Вы, как раз правильно - трИсёт трясёт!!! Смотри, как на грамматику переключились-что задело? По поводу грамматики ты ивушкину Ивушкину расскажи-посмотри, как он коверкает слова, так не то ж говно своё, да?
    Капец просто... нет слов... навскидку - восемь ошибок в таком коротком тексте. :recourse:
    ...а ведь украинская методическая школа была лучшей в СССР.
    Да, и разве Вам кто-нибудь говорил о том, что речь Ваших оппонентов совершенна...? :fellow:
    Но то, что выдаёте "на-гора " Вы - это просто портрет невежды. Извините за прямоту. smile
  18. Сергей
    Да хрен на него...

    Сердж, правду пишут, что из Тюменской области нет доступа к сайтам Кремгазеты и Телеграфа? Как будто бы доступ вообще из России запрещён.
  19. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Сердж, правду пишут, что из Тюменской области нет доступа к сайтам Кремгазеты и Телеграфа? Как будто бы доступ вообще из России запрещён.
    Kanarsky,
    http://www.telegraf. in. ua/ - доступ есть,
    http://telegraf.com.ua/ - доступ есть,
    https://twitter.com/kremgazeta - доступ есть.

    Ежели есть вопросы по каким-то иным ресурсам, дайте ссылки, плз, проверить легко. smile
  20. Сергей
    Вот ссылка непосредственно на сам материал с инфой о запрете доступа к КГ.
  21. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Вот ссылка непосредственно на сам материал с инфой о запрете доступа к КГ.
    Kanarsky, цитирую по ссылке:
    «Ваш сайт и сайт «ТелеграфЪ» невозможно уже увидеть в наших широтах. Очень и очень жаль».
    ...
    Сайт Кременчугской газеты блокируется на территории Российской Федерации. Об этом в своем письме в редакцию сообщил житель Тюменской области Анатолий.


    У меня по GPS горит Тюмень...? smile
  22. доkтoр
    доkтoр
    Цитата: Сердж
    навскидку - восемь ошибок
    не уважаемый говносердж, с большой буквы обращаются к нормальным людям, а к людям вашего сорта, равно как и недоканарейскому, ( который хлещет исключительно "дорогое", как он думает пиво, нет, кок он хотел бы...)исключительно с маленькой, и исключительно с ошибками, так как метать бисер, сами понимаете. А чего переключились исключительно на меня, что стакан уже не беспокоит?
  23. Сергей
    Сердж, спасибо!
    Миф развеян.

    Цитата: Сердж
    У меня по GPS горит Тюмень...?

    Ну да, после Салехарда и Питера теперь Вы в Тюмени :fellow:
  24. Сергей
    доkтoр, нервничаете и дёргаетесь. А это явный признак неправоты и неуверенности. :fellow:
    Стакан меня вообще не волнует с тех пор, как "храбрые воины великоукров" начали войну с памятниками, детьми, женщинами и стариками, т.е., с теми, кто не может дать сдачи.
    Кстати, писать при личном обращении к человеку местоимение "Вы" с большой буквы - это признак образованности (уважение или неуважение здесь не при делах), ибо при написании с маленькой буквы возникает обращение к группе людей, а не к отдельной личности.
    Если Вы не уважаете человека, то можете обращаться к нему на "ты", но это, скорее всего, будет оценкой Вашего воспитания. Я не говорю сейчас о случаях тесного знакомства между людьми и, как следствие, обращения между ними на "ты".
    ...Боже, кому я это рассказываю...? wink
  25. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Сердж, спасибо!
    Миф развеян.
    Kanarsky, не стОит благодарности! Я рад. smile

    Цитата: Kanarsky
    Ну да, после Салехарда и Питера теперь Вы в Тюмени
    Так точно! :bully:
  26. Сергей
    Цитата: Сердж
    ...Боже, кому я это рассказываю...?

    Так об этом и речь wink Не трогайте, чтобы не воняло.
  27. доkтор
    доkтор
    Цитата: Сердж
    нервничаете и дёргаетесь.

    нервничаешь и дергаешься как раз ты, в теме о стакане, начал учить грамматике,
    Цитата: Сердж
    японо мать!!

    Цитата: Сердж
    .просрали страну

    Цитата: Сердж
    полоумные!!! За печеньки

    так что досвидос- перводить стрелки ваше фсё.
    Цитата: Сердж
    начали войну с памятниками, детьми, женщинами и стариками, т.е., с теми, кто не может дать сдачи.

    у вас в методичке есть другой набор фраз, а то вы уже задолбали одно и то же во всех темах пыжить
    Цитата: Сердж
    "Вы" с большой буквы - это признак образованности

    это признак уважения человека, я лично тебя не уважаю ни капли, даже презираю, так что не льсти себе в очередной раз, пытаясь все перекрутить.Ты овно и звать тебя никак...
    Цитата: Сердж
    .Боже, кому я это рассказываю...?

    и действительно- чего тебе-ватнику чего то объяснять-в голове то вата... wink
  28. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Так об этом и речь Не трогайте, чтобы не воняло.

    Kanarsky, так и поступлю. Тот ответ ему возник в результате удивления в сомнении реальности понимания невозможности так уж тупить. wink
  29. Iva
    Цитата: доkтор
    А ну ка еще про посрать, печеньки и попрыгать.

    Ребяты из палаты №6!
    В вашей палате №6, вы не только можете стать доктором, надев белый халат, а даже стать Наполеоном!
    Для это даже не надо заканчивать ПТУ - достаточно надеть подходящий капелюх! wink
  30. доkтор
    доkтор
    Цитата: Iva
    Ребяты из палаты №6

    ооо больной, вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Что на помощь вас вызвали-не справляются?Ну ка новые вернее старые песни про кастрюльки , печеньки, скачки, майдаунов сейчас поведает нам дядька в пелотке. На бис даешь?
  31. доkтор
    доkтор
    Цитата: Сердж
    Тот ответ ему возник в результате удивления в сомнении реальности понимания невозможности так уж тупить.

    сам хоть понял чего написал ватник? Че зашкварило мозг?Поедь в Крыму остуди, ты ж уже который год туда едешь герой?
    Цитата: Kanarsky
    Не трогайте, чтобы не воняло

    видишь я канарейкина-гиркина не трогаю-оно и не воняет wink
  32. Сергей
    Боже, персонаж из Зазеркалья Замайданья во всей красе.
    103, дохтур, звони 103 wink
  33. доkтор
    доkтор
    Цитата: Kanarsky
    103, дохтур, звони 103

    да, и тебя вылечат!Молодец, что признаешь персонаж из ватастана.
  34. доkтор
    доkтор
    Цитата: Kanarsky
    во всей красе.

    во всей красе был канарейкин, когда народ увидел его колумбарий с пациентами. Аж телепало, да? шо ж так ? труханул трохи?
  35. доkтор
    доkтор
    вся компаша в сборе,нет, осталось еще одного персонажа услышать-истерическо-канцелярскую тетку в лопухах, она уже готова выступить?
  36. Сергей
    Дебил, ты свои влажные фантазии в сортире оставляй.
    Береги себя. Не хворай.
  37. Сергей
    Цитата: Kanarsky
    Дебил, ты свои влажные фантазии в сортире оставляй.
    Береги себя. Не хворай.
    Kanarsky, в отношении сего индивида позволю себе процитировать Вас:
    Цитата: Kanarsky
    Не трогайте, чтобы не воняло.
    :fellow:
  38. Сергей
    Ну Вы же видели, я старался об это чучело не замараться, обозначая его лишь косвенно. Грешен, сколько раз зарекался на это ущербное недоразумение не реагировать.

    Отправлен на свою помойку.
  39. Доктор
    Сердж, воняет от вас и ваших выСРДЖЕЙ))) Че вы опять тут развонялись?Натура говнотролля не дает рукам покоя?
  40. Karnivor
    Устало щуря воспаленные,покрасневшие глаза,Доктор удовлетворенно откинулся на спинку старого,затертого стула.Отчаянно хрустнув отозвалась болью натруженная спина,Доктор не спал третьи сутки, он зверски устал.Лениво глотнул остывший кофе и с отвращением закурил потрепанную сигарету без фильтра.В голове мелькнула мысль о том что хорошо бы попросить прибавки к зарплате в родном минстеце, но вспомнив как его долго и нудно отчитывал куратор,за то что вместо того что бы громить проклятых ватников и совков в интернете,он неделю проторчал на порно сайтах предаваясь рукоблудию. С горя плюнув на затертый линолеум хрущовки, полученной по наследству от покойной бабки он снова уставился в старенький монитор и открыл очередной сайт где окопались не добитые революций достоинства враги.
  41. Юрий
    По поводу события "ломать-не делать,душа не болит". По поводу дискуссии "всю ночь пролаяла собака на луну, а луна об этом и не знала". По поводу доктора "козла бойся спереди, коня сзади а дурака со всех сторон". А в целом все печально :recourse:
  42. Игорь Степанов
    Некто "доктор" со своими умозаключениями - явный пример дегенерации интеллекта и духовности некогда образованного человека. Комментировать его "мысли" - все равно, что спорить с Шариковым. Призываю всех нормальных кременчужан в полемике не опускаться до уровня этого "доктора".
  43. Ника
    Цитата: доkтор
    вся компаша в сборе,нет, осталось еще одного персонажа услышать-истерическо-канцелярскую тетку в лопухах, она уже готова выступить?

    А Вы и с тетками воюете? Смельчак...

    Цитата: Доктор
    Че вы опять тут развонялись?

    А смердит, между тем, только от Ваших мессажей. Дождемся ли мы от Вас когда-нибудь комментариев по существу, без оскорблений?
  44. zapolyris
    Доктор стал пациентом)
  45. Ника
    Цитата: Рыжий
    мы победили стакан!

    Не совсем. Там еще куча мусора осталась. Вот уберут, тогда и победа wink
    Кстати, очень интересно - а сам Ильич где? Покрошили или, может, лежит где?
  46. Сергей
    Цитата: amicus mihi Plato sed magis
    Кстати, очень интересно - а сам Ильич где? Покрошили или, может, лежит где?

    amicus mihi Plato sed magis, я думаю, лежит он где-нибудь припрятанный от глаз чужих - до иных времён. Майдауны - они хоть и твердолобые, но изрядно хитрожопые и не будут уничтожать то, на чём можно будет заработать политические очки, когда власть снова переменится.
    Надо полагать, мы ещё увидим картину "а-ля дед Нечипор" из к-ф "Свадьба в Малиновке". :fellow:
  47. Ника
    Сердж, вот и у меня такое же чувство, что лежит где-то вождь, ждет своего часа. wink
  48. Сергей
    Цитата: amicus mihi Plato sed magis
    Сердж, вот и у меня такое же чувство, что лежит где-то вождь, ждет своего часа.

    amicus mihi Plato sed magis, женская интуиция - страшная сила! :fellow:
  49. Игорь Степанов
    Молодым отморозкам-разрушителям с соросовским мусором в сознании,- не дано понять и осознать простую истину: В.И. Ленин - основатель украинской государственности! Народ, разрушающий памятники своей истории и культуры, лишен будущего! Англо-саксы ликуют: их план реализуется, деградация русских на Украине приобретает необратимый характер!
  50. Доктор
    Цитата: Юрьич
    В.И. Ленин - основатель украинской государственности!

    У вас травмы головы были?
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Nikaa Haris

Выбор мужского аромата это не просто покупка, а отражение стиля и характера. Кто-то предпочитает классику, а кому-то ближе смелые и необычные ноты. Сегодня можно легко нишевый парфюм купить здесь, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Такой аромат не останется незамеченным.

Что нужно знать о выборе ароматов для него: мужские духи
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua