» » » В Кременчуге сносят «стакан», который остался от памятника Ленину
15:56 Суббота 38 4 803
15:56, Суббота, 18 октября 2014
Политика 4 803 38

В Кременчуге сносят «стакан», который остался от памятника Ленину

Фото: vestnik.in.uaФото: vestnik.in.uaСегодня утром представители одной из политических сил взялись убирать остатки памятника Ленину. Другие политические силы участвовать в этом действе отказались. С десяток мужчин с ломами разбирают гранитные плиты, обнажая низ пьедестала.
Кременчужан, которые наблюдают за этим действом совсем мало. В основном копошатся члены или сторонники этой политической силы, пишет «Вісник Кременчука».

Мнения тех кременчужан, которые наблюдают за усилиями мужчин с ломами, разделились. Одни считают, что остатки памятника надо было давно убрать. Другие пожимают плечами и удивляются, что нечем больше заняться. Однако большинство сходятся во мнении — что это пиар-ход перед выборами, которые состоятся уже через неделю.

С вопросом, что эта политическая сила хочет попиариться «Вісник» обратился к Сергею Галате, члену этой политической силы и руководителю процесса. Но он утверждает, что давно была идея снести стакан. А тут ещё указание от губернатора Бугайчука поступило — убрать остатки тоталитаризма на Полтавщине. (Глава области стакан видно узрел таким остатком).

Стоит напомнить, что именно господин Бугайчук, является членом этой политической силы, именно он «разбирался» с кременчугским Лениным в начале этого года.

Фото: vestnik.in.uaФото: vestnik.in.uaЧто же происходит теперь? Члены политической силы, которые орудуют над постаментом и «стаканом» божатся, что до среды его снимут. Будет непросто, но задумку выполнят. На месте остатков Ленина уже в среду кременчужане должны увидеть клумбу с трезубцем. (Члены этой политической силы обязуются ухаживать за образованной клумбой).

Но это в том случае, если стакан поддастся ломам, потому что в Городском краеведческом музее утверждают, что 6-метровая призма залита бетоном.

Но чего не сделаешь ради пиара перед выборами. У членов политической силы есть план относительно дальнейшей судьбы ступеней и постамента. Стакан передадут для хранения в «Благоустройство Кременчуга», а гранитные плиты используют в сквере Голодомора.

Спешку объясняют тем, что боятся, что в день революции, 7 ноября, памятник Ленину могут вернуть на место. (Верят ли сами в это, это уже вопрос).

Нужно ещё напоследок напомнить, что кременчугские художники предлагали разрисовать «стакан», так как это сделали с заборами и стенами. Но похоже воплотить эту инициативу помешали выборы.

Елена Липошко
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
38 комментариев
  1. A85
    Добавил A85
    18 октября 2014 21:13
    0
    "Когда собаке далать не...й, ... "
  2. Антивандал
    Добавил Антивандал
    18 октября 2014 22:21
    0
    Страна обезьян, туземцы, дикари все что могут-только рушить, ломать, сносить, так недолго Украина просуществует, разломают скоро ломами всю оставшуюся Украину и кирдык, вспоминай как звали... А "стакан" этот не стакан совсем, а зубчатое колесо-шестеренка, символ промышленного города Кременчуга, к сведению тупых обезьян не умеющих читать и не знающих историю города в который они понаехали. Сломают-пусть строят тогда Свято-Успенский кафедральный собор, построенный по проекту итальянского архитектора Джакомо Кваренги по личному указу Екатерины II в Кременчуге на Соборной площади (сегодня площади Победы). И который потом уничтожили такие же обезьяны без рода и племени. Ничему история так и не научила народ Украины...
  3. Пехотинец
    Добавил Пехотинец
    18 октября 2014 22:29
    0
    Как добрый наш товарищ, старый друг -
    Объятья распростер днепровский ветер.
    И нас с тобой встречает на рассвете
    Старинный русский город - Кременчуг.

    Вот девушка, зардевшись, как заря, -
    Она скрывалась в погребе до срока -
    Бросается на грудь богатыря,
    Что к ней пришел на выручку с востока.

    Малыш кудрявый, обходя посты,
    Среди бойцов шныряет легкой птицей.
    Он хочет отыскать в солдатских лицах
    Любимые отцовские черты.

    Отца не видно. Но другой боец,
    Лаская, на плечо ребенка поднял:
    Здесь для детей мы все отцы сегодня,
    Мы нежность берегли для их сердец.

    ...Рассвет. Еще роса на травах стынет.
    Вдыхая свежесть раннего утра,
    За городом усталый пехотинец
    Целует воду синего Днепра.
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    19 октября 2014 00:30
    0
    космусь до хаты кырпичей не хватило
  5. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 09:23
    0
    Хрен вам - а не старинный русский город Кременчуг. У вас старинный русский город один - Магадан. Туда пожалуйста. Нашли русскую старину - мечтатели все разрушить и всех убить. Не будет у нас российского фашизма и нехрен тут вам делать. Достаточно того, что весь Донбасс российские "братья" погромили. Он Путин ваш царь, а Роттенберг и Сечин - ваши вожди. К ним и вперед
  6. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 09:27
    0
    Кременчугский Майдан ищет двух местных сепаратистов для обмена с боевиками ДНР на двух наших кременчужан- пленных. Вывезут и довезут на комфортабельном Джипе бесплатно и быстро. Есть канал для такого обмена. Так что желающие - милости просим, ибо надо наших выручать, да и сепаратистам попасть туда, куда мечтают - тоже приятно
  7. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    19 октября 2014 10:33
    0
    надо отключить гостям аноонимное понижение репутации, а то они слишком борзые анонимно минусовать, и быть не замеченным
  8. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 11:21
    0
    такой ответ устроит ?
    КРЕМЕНЧУЦЬКИЙ МАЙДАН ШУКАЄ МІСЦЕВИХ СЕПАРАТИСТІВ ДЛЯ ОБМІНУ НА НАШИХ ВІЙСЬКОВОПОЛОНЕНИХ

    Активісти Кременчуцького «Автомайдану», (представник Анатолій Гілевич), вчора спільно з полтавськими волонтерами проводили операцію обміну сепаратистів на військовополонених.
    Обмінювали ж одного на одного, розповів «Програмі плюс» керівник кременчуцького громадського об’єднання «Майдан» Володимир Пилипенко.
    «Мав бути там, але замість мене на Схід поїхав Анатолій Гілевич з Комсомольська. У Полтаві є волонтер-активіст й колишній афганець, який особисто знає «Беса» - Безлера. Обмін проводили завдяки йому. Спочатку планували виміняти сепаратиста на полоненого кременчужанина, але все ж міняли на полоненого полтавчанина. Так вирішили, бо мешканець Полтави, який знаходиться в полоні – поранений. Наш – ні, хоча всі вони там знаходяться в жахливих умовах.
    Щодо сепаратистів - на кого міняли, то з ним дуже допомогли співробітники СБУ. А найбільші переживання, що хлопці мали виїжджати звідти вночі. Вночі ж, там взагалі бути небезпечно», - зазначив Володимир Пилипенко.
    Репортер ще повідомить, як все відбулося ( інформація з міського «Майдану» - все пройшло успішно, тільки довго чекали) й маємо сподівання, що організатори обміну особисто розкажуть як все відбувалося. Зокрема, дадуть відповідь на запитання : чи можна все таки виміняти мешканця нашого міста, що перебуває в полоні, на якогось кременчуцького сепаратиста, котрий спить і бачить себе у зруйнованому Донбасі.

    О.Курилов ( Програма плюс)
  9. Шукач
    Добавил Шукач
    19 октября 2014 12:56
    0
    Пора делать промывание мозга через клизму в жопу.
  10. Дана
    Добавил Дана
    19 октября 2014 13:02
    0
    Цитата: писатель
    Кременчугский Майдан ищет двух местных сепаратистов для обмена с боевиками ДНР на двух наших кременчужан- пленных. Вывезут и довезут на комфортабельном Джипе бесплатно и быстро. Есть канал для такого обмена. Так что желающие - милости просим, ибо надо наших выручать, да и сепаратистам попасть туда, куда мечтают - тоже приятно

    Вот и отправьте этих гастарбайтеров с ломами, все равно они все чужаки, приехавшие недавно в Кременчуг устанавливать тут свои бендеровские порядки.
  11. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 13:48
    0
    правильно, нам и своего, украинского фашизма хватит, да и рузрушать они умеют не хуже, а то и лучше русских наци... lol
  12. тожеГость
    Добавил тожеГость
    19 октября 2014 15:20
    0
    надо отключить гостям аноонимное понижение репутации, а то они слишком борзые анонимно минусовать, и быть не замеченным
    Такой бардак тут давно, ни какой реакции администратора нет. Или некому подправить программный код, или кому то выгоден бардак. Кому? Ностальгируюцим за СССР. Ура, товарищи! )))
  13. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 октября 2014 15:38
    0
    Александр, на кого бы Вас поменять? laughing Есть варианты?
  14. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 октября 2014 15:46
    0
    А чего же сам тожеГость пишет «анонимно»? Авторизуйтесь, не бойтесь.
    У пользователей должно быть право на приватность. Но не нужно путать приватность с анонимностью. bully
  15. shadow
    Добавил shadow
    19 октября 2014 15:56
    0
    Писатель, как-же так? Вы ж комсомолец, да даже не комсомолец - комсорг! Это ж Вас, а не Черепанова под руки должны были стаскивать от постамента, вы ж не просто клятву строителя коммунизма давали, вы ж еще и несли идеи в массы. Не понимаю.
  16. Жидоферме
    Добавил Жидоферме
    19 октября 2014 17:29
    0
    НЕЕ, вы не залишки тоталитаризму, *[собаки женского пола] *[использованные не по назначению] , сносите.. Залишки тоталитаризму это пятиэтажки, жеки, заводы, речпорт, жд вокзалы и пути, мост бляцкий , когда вы на нем повеситесь уже ??, и ВЫ , сносчики - даунисты , *[мужчина нетрадиционной ориентации]ы разъ*[использованные не по назначению] вдоль и поперек .. вы и есть залышки тоталитаризму !! когда вы уже сдохните?
  17. Iva
    Добавил Iva
    19 октября 2014 18:40
    0
    Цитата: Kanarsky
    Есть варианты?

    - на тушенку для ДНР!
  18. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 19:11
    0
    видимо как дал, так и взял... fellow
  19. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 19:12
    0
    человек-завод, это ты? fellow
  20. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 19:18
    0
    писателя на тушенку? думаете дадут? fellow
  21. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 19:33
    0
    То які претензії хлопці - люди дорослішають і стають розумнішими. Моє покоління цікавилося не тільки справами ВЛКСМ, але одного разу заїхав у церкву, аби зрозуміти - а що там роблять ?
    Іва - я ж не тільки читав про 25 зїзд КПРС та роботи Леніна. Бо все це фігня, а головне одне. Написано ж для вас - не роби собі куміра. От і всі пояснення. Хоча я би на місці Свободи нічого там не чіпав. Одна справа коли це Бугайчук робить, інша - Галата
    А всі ваші заклики - зробити з Кременчука - Донбабве і Лугандон - не проходить. Був у Словянску недавно і бігборди там - "Отстроим Славянск". То ламать было с дурного ума зачем? Чтобы потом отстраивать? А по вашему памятнику Ленину, то там собор стоял. Он и стоять там будет, надеюсь. Ибо все приходящее, но есть вещи вечные. На них и остановимся и нехрен ходить с российским фашизмом и своими Роттенбергами. У нас Украина
  22. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 19:38
    0
    Да ребята - фиг вам - а не старинный русский город Кременчуг ( как я понимаю - стихи Канарского). У вас один старинный русский город - Магадан, и убирать коменты не надо. А Кременчуг - старинный украинский город, в котором места хватает всем и делать с него Лугандон нет необходимости. Кому екстрим надо - тот может проехать в Луганскую область, в Счастье и посмотреть. Машина идет три-четыре раза в неделю
  23. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 20:39
    0
    и в чем разница между бугайчуком и галатой? оба из сволоты... angry
  24. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 20:41
    0
    а вы не хотите свалить в желанную европу и не мешать нам здесь? вы ж туда хотите - вперед...
  25. писатель
    Добавил писатель
    19 октября 2014 21:07
    0
    Мальчики -уже сказал : Лугандон не пройдет И Донбабве тоже. Куда я хочу -это мои проблемы. А куда вы хотите - ваши. Но только шабаш вам тут никто делать не даст. Вопросы?
  26. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    19 октября 2014 21:41
    0
    ну так и не мешай делать другим свои дела, дядя... wink хотя "ваше" творчество, эт так, ветер погонять... lol жди Кременчугской республики и выселения несогласных за пределы города, в частности с ул.чкалова, там и памятника махновцам с головой хватает fellow
  27. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    20 октября 2014 00:29
    0
    Цитата: писатель
    фиг вам - а не старинный русский город Кременчуг ( как я понимаю - стихи Канарского)

    И стихи мои, и комментаторы… всё моё.
    Донос уже настрочили? Шпак вам в помощь!

    Вы, по ходу, чем понимаете, тем же и пишете wink

    Мои конечно, сижу рифмую по ночам, на радость разным балбесам, под псевдонимом «И. Краснов», в 43-м ещё написал, когда ваших друзей - полицаев УПА и фрицев из Кременчуга выгонял.

    И нас с тобой встречает на рассвете
    Старинный русский город - Кременчуг
    .
    И. Краснов, младший лейтенант, Красноармейская газета 53-й армии «Родина зовет» 9 октября 1943 г.


    Попросите кого-то, пусть научат пользоваться поисковыми системами. 21-й век на дворе. Или редакторам с бурным коммунистическим прошлым не дано? am

    Как раз по теме: «Учиться, учиться, ещё раз учиться!» - как завещал Вам, писатель, Ваш вождь В.И. Ленин.
  28. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    20 октября 2014 00:49
    0
    Цитата: писатель
    і бігборди там - "Отстроим Славянск". То ламать было с дурного ума зачем? Чтобы потом отстраивать?

    Не, шоб поставить биллборды «Отстроим Славянск».

    Цитата: писатель
    люди дорослішають і стають розумнішими

    Как показывает практика - не всегда, часто происходит как раз наоборот fellow
  29. oleg14
    Добавил oleg14
    20 октября 2014 07:26
    0
    Предлагаю в обмен на пленных отправить этих майдаунов во главе с писателем на восток, где они с извинениями будут восстанавливать разрушенное.
  30. писатель
    Добавил писатель
    20 октября 2014 10:08
    0
    Кто ты мальчик космос и что ты в этой жизни ? Между нами разница однако - я не говорю про выселение несогласных в Лугандон - только о том, что хрен вам кто разрушить Кременчуг. Не вы строили, не вам и разрушать. А ты меня выселять взялся. Смешно. Делатель своих дел.
    А Ленин - Сергей - это ваш истинно российский вождь который рушил церкви, а мы их ставим. Он людей убивал, а мы сегодня ставим памятники убитым...
    А про стих еще поговорим. У каждого свое восприятие поэзии. Работать сейчас надо
  31. нижегородец
    Добавил нижегородец
    20 октября 2014 13:14
    0
    Цитата: писатель
    Не вы строили, не вам и разрушать


    С учетом заголовка новости, эта фраза адресована именно Вам.
  32. Макс Стрела
    Добавил Макс Стрела
    20 октября 2014 16:45
    0
    Я бы балоном лица пораскрашивал тем товарищам которые шестеренку разукрасили....
  33. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    20 октября 2014 18:44
    0
    не тебе судить кто есть кто в этой жизни? где ты видел что мы что то разрушаем? пока этим занимается сволота, и такие как ты, к ним примкнувшие... что ты полезного сделал для города с февраля месяца, окромя трындежа и воспевания прыгунов... херой-писака tongue вот такие как ты, и подходят под категорию "что"... wink
  34. писатель
    Добавил писатель
    20 октября 2014 20:25
    0
    Ну так пойди раскрась - адрес дать ? Какие проблемы. И мальчики Библию будем учить - написано не строй себе идола. Для кого пишут? Так что будем строить собор. Построим то, что в 1943 году поломали. А все эти вопли они ни к чему, спор был бы предметен, если бы кто из вас Ленина читал
  35. писатель
    Добавил писатель
    20 октября 2014 20:26
    0
    А стакан тот пусть сносят. Главное, что не за бюджетные деньги
  36. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    20 октября 2014 21:25
    0
    будем надеяться что хоть часть дебилов с ломами тем "стаканом" придавит... wink
  37. ccccccc
    Добавил ccccccc
    21 октября 2014 08:40
    0
    я смотрю ватников налетело, один писатель отбивается..)))

    на кой хрен вам этот памятник сифилитик сдался...рабская психология?
  38. Тот,кто не скачет 2
    Добавил Тот,кто не скачет 2
    21 октября 2014 09:35
    0
    Цитата: ccccccc

    на кой хрен вам этот памятник сифилитик сдался...рабская психология?

    после памятника главное не останавливаться,а браться за остальное наследие комуняк-ленинцев-мост при них строили ? сломать нафиг. заводы,большинство домов туда же, ГЭС також треба зруйнувати.
    зато места станет много свободного-скачи до усрачки !
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 129 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».