» » » Порошенко не хочет ездить в Горишние Плавни (видео)
21:43 Воскресенье 10 1 563
21:43, Воскресенье, 5 июня 2016

Порошенко не хочет ездить в Горишние Плавни (видео)

Президент Украины Пётр Порошенко во время своей пресс-конференции в пятницу, 3 июня, признался, что не хочет ехать в город с названием «Горишние Плавни». Он считает, что общественности стоило дать возможность выбрать новое название для Комсомольска.
«У меня просьба, чтобы оно не было связано с агрессором и с коммунизмом», — отметил Президент Украины.

«Как президент я закончил. Как гражданин я бы был не очень счастлив ехать именно в эти Плавни», — признался Порошенко.

 

Добавить комментарий

10 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    5 июня 2016 22:39
    +6
    Он считает, что общественности стоило дать возможность выбрать новое название для Комсомольска


    Атолку??? Дали возможность , а по результатам оказалось -голосуй не голосуй все равно получишь х..... кучка активистов, не взирая на результаты голосований, все равно поназывали улицы и города по своему усмотрению
  2. кривич
    Добавил кривич
    6 июня 2016 06:21
    +2
    как то так
  3. кривич
    Добавил кривич
    6 июня 2016 06:43
    0
    и вообще на вашем месте, я эту тему не поднимал, если есть верхни плавни то где то рядом должны появится нижни плавни.
  4. кривич
    Добавил кривич
    6 июня 2016 06:45
    +2
    http://www.kremenchug.ua/uploads/comments/16357/temp.jpg?r=1465184716
  5. vov4ik
    Добавил vov4ik
    6 июня 2016 20:30
    -1
    Цитата: Exzorcist
    Он считает, что общественности стоило дать возможность выбрать новое название для Комсомольска


    Атолку??? Дали возможность , а по результатам оказалось -голосуй не голосуй все равно получишь х..... кучка активистов, не взирая на результаты голосований, все равно поназывали улицы и города по своему усмотрению

    Вот поэтому, что бы в этом мире что то добиться, нужно быть АКТИВНЫМ гражданином, а не диванным генералом или правдорубом на диване. Пассивы думали что их господин Жеваго всё там в Киеве за бабки порешает и оставят им старое название. Не получилось, не те времена.
  6. махно
    Добавил махно
    7 июня 2016 01:33
    +7
    Времена действительно страшные. Похлеще 37 года. Главное слава украине громче кричать и заживём...где-то нибудь уже в другой стране.
  7. AD
    Добавил AD
    7 июня 2016 17:03
    +6
    Цитата: vov4ik
    Вот поэтому, что бы в этом мире что то добиться, нужно быть АКТИВНЫМ гражданином, а не диванным генералом или правдорубом на диване. Пассивы думали что их господин Жеваго всё там в Киеве за бабки порешает и оставят им старое название. Не получилось, не те времена.
    И как вы хотите воздействовать на ВРУ? Собрать комсомольский отряд и взять ее штурмом? перекрыть трассу? Перестать платить налоги? Все законные способы были использованы,разве что еще не подали в европейские суды.Но там все быстро не делается. Поэтому дело не в комсомольчанах,дело в том,что их не желают слышать наверху.Принципиально. Как не хотят и слышать днепропетровцев.Скоро принципиально не услышат кировоградцев. И принудительно назовут тем,что выдала фантазия Вятровича.
  8. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    9 июня 2016 14:49
    +4
    У Вьятровича к городскому голове Комсомольска личная неприязнь, он из-за него специально в Полтаву приезжал и в конце концов подсунул ВРУ подлянку в виде Горишних Плавней. Конечно, нашлась куча активистов-сюрреалистов, убеждающих всех и вся, что дать промышленному городу имя Богом забытого хутора - это круто. Они до сих пор "веселятся" с Горишними Плавнями в соцсетях. В самом же Комсомольске готовят иск в Конституционный суд и обговаривают (изучают общественное мнение) новое название. Варианты такие: Горишни Плавни; Добровольск; Надднепровск; Святониколаевск. Мне наиболее симпатично последнее название.
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 июня 2016 15:34
    +3
    Цитата: vov4ik
    за бабки порешает ... Не получилось, не те времена.

    Какие "не те времена"? За бабки теперь ничего не порешать? wink
    Вовчик, АйСиТиВи насмотрелись?
  10. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    9 июня 2016 16:02
    +3
    Самая свежая новость: "Около 70% участников состоявшихся 8 июня повторных общественных слушаний проголосовали за Святониколаевск." Кстати, хуторяне всех мастей (особенно не из Комсомольска) возмущены: "Не дадим переименовать Горишние Плавни".
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 135 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».