» » » В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу Бандеры
18:19 Четвер 30 3 478
18:19, Четвер, 11 червня 2015
Политика 3 478 30

В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу Бандеры

В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу БандерыПредставители «Правого сектора» предлагают переименовать улицу Ленина в улицу Степана Бандеры в Кременчуге. Об этом говорится в письме «ПС» в городской совет. «Правый сектор» поясняет, что такая инициатива вызвана тем, что городской совет намерен переименовать «советские» улицы города в «нейтральные», вроде «Огуречная» или «Цветочная».
«Считаем такие намерения недопустимой попыткой опорочить стремление украинского народа отдать истинное уважение своей героической истории и уклониться от настоящей декоммунизации, которая состоит в возрождении национального достоинства», — говорится в письме, которое цитирует «Корреспондент».

«Правый сектор» требует обсудить на сессии предложенные варианты переименования улиц, в противном случае угрожает акциями гражданского неповиновения. Среди предложений организации – переименовать ул. 60 лет Октября — в улицу Евгения Коновальца, улицу Щорса — в улицу имени Романа Шухевича. Всего поступило порядка 70 предложений по переименованию.

Напомним, пакет так называемых законов о декоммунизации президент Пётр Порошенко подписал 15 мая. В Кременчуге могут переименовать 110 улиц, переулков, тупиков и проездов, а 8 июня исполком Кременчугского горсовета принял решение, которым утверждены мероприятия по переименованию улиц и объектов в Кременчуге.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    30 комментарів
    1. ulysses
      ulysses з Украина
      11 червня 2015 18:51 #549009
      -8
      Чому б і ні? В будь-якому випадку, краще ніж "Леніна"
    2. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      11 червня 2015 19:44 #549010
      +8
      Цитата: адвокат Ульянов
      краще ніж "Леніна"

      Вы фамилию не хотите сменить?
    3. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      11 червня 2015 20:18 #549011
      +8
      Цитата: адвокат Ульянов
      Чому б і ні? В будь-якому випадку, краще ніж "Леніна"

      Действительно. Ленин - это и не фамилия вовсе. Это кличка, погоняло или еще там как то. Назвать в честь Степана Бандеры не согласен, он никакого отношения к нашему городу не имел. Предлагаю назвать улицы по типу: Первая, Вторая, Третья и тп, уже точно никакой слой населения не обидет и не обделит bully
    4. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 червня 2015 22:30 #549012
      +9
      Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
      Болт нарезной, а не Бандера будет в Кременчуге.
    5. ulysses
      ulysses з Украина
      11 червня 2015 22:31 #549013
      +4
      Вас коробить моє прізвище? Мені особисто воно не заважає
    6. ulysses
      ulysses з Украина
      11 червня 2015 22:32 #549014
      +2
      Цитата: vov4ik
      Предлагаю назвать улицы по типу: Первая, Вторая, Третья и тп

      Не відповідає нашим традиціям ))
    7. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      11 червня 2015 22:40 #549015
      +9
      Цитата: адвокат Ульянов
      Вас коробить моє прізвище?

      Не меня, а Вас это должно коробить. Будьте последовательны.
      1. Ленин носил такую фамилию.
      2. Это чисто русская фамилия.
    8. ulysses
      ulysses з Украина
      11 червня 2015 22:50 #549016
      -4
      Ну і що з того?
      Гітлер носив штани - то і ви свої зніміть і носіть тепер спідницю, ви ж проти нацизму та фашизму?
      Якась збочена у вас логіка, пане.
      Те, що у мене таке ж саме прізвище, як і у Лєніна не є підставою для його зміни, як і те, що це прізвище - "русскоє". Значить, предки по чоловічій лінії були або вважали себе "русскіми". Я вважаю себе українцем, і моє прізвище в цьому мені ніяк не заважає
    9. ulysses
      ulysses з Украина
      11 червня 2015 22:51 #549017
      -10
      Цитата: Kanarsky
      Болт нарезной, а не Бандера будет в Кременчуге.

      Ніколи не слід говорити ніколи. Буде і Бандера. Головне, щоби Лєніна було поменше
    10. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      11 червня 2015 22:54 #549018
      +8
      Цитата: адвокат Ульянов
      Я вважаю себе українцем, і моє прізвище в цьому мені ніяк не заважає

      Вот и мне название улицы Ленина ніяк не заважає.
    11. ViewPoint
      ViewPoint з Украина
Poltava
      11 червня 2015 22:57 #549019
      +9
      Цитата: адвокат Ульянов
      Буде і Бандера.

      Тiльки у Ваших мрiях.
    12. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 червня 2015 23:08 #549020
      +8
      Я процитировал мнение из горисполкома wink Та что вряд ли.
    13. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 червня 2015 23:15 #549021
      +8
      Цитата: адвокат Ульянов
      Головне, щоби Лєніна було поменше

      Как думаете, многие жители улицы Ленина захотят жить на улице Бандеры?

      Памятник Воину-освободителю с мемориальным комплексом Героям Великой Отечественной войны на ул. Бандеры - это ли не маразм?! Или памятник снесёте?
    14. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      12 червня 2015 10:19 #549024
      +4
      Улицы Коновальца, Шухевича и бандеры у нас?
      Может проспаться нужно? wink Дурачье.
    15. ulysses
      ulysses з Украина
      12 червня 2015 12:03 #549027
      -4
      Цитата: Kanarsky
      Памятник Воину-освободителю с мемориальным комплексом Героям Великой Отечественной войны на ул. Бандеры - это ли не маразм?! Или памятник снесёте?

      Навіщо? Герої війни звільняли місто від нацистів, тому пам'ятник ним може стояти і на вулиці Бандери або вулиці Незалежності ( чому б і ні?).
      І це маразм лише у вашій голові. В дійсності маразмом є вулиця Лєніна в 2015 році. Ось це - маразм
    16. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 червня 2015 16:55 #549029
      +6
      Цитата: адвокат Ульянов
      Герої війни звільняли місто від нацистів, тому пам'ятник ним може стояти і на вулиці Бандери

      Цитата: адвокат Ульянов
      І це маразм лише у вашій голові.

      Герои Великой Отечественной на ул. Бандеры?! laughing
      Да я даже спорить не буду. Пусть будет в моей голове.

      Цитата: адвокат Ульянов
      маразмом є вулиця Лєніна в 2015 році

      А улица Бандеры в 2015-м - это никак не маразм.
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      12 червня 2015 21:31 #549030
      +4
      Ура!!! А город Кременчуг переименовать в город Шикльгрубербург. bully
      Даёшь, Украина, маразм по полной степени, ура-а-а-а...!!!
    18. та да
      та да з Украина
Kremenchug
      12 червня 2015 21:48 #549031
      +5
      Думал ли бандера ))))) психoпад ) , чтo с негo целoе пoкoление пример будет брать , oгo пoднялся пoльский петух...
      бандера и Ленин ..... ну, Ленин пoнятнo , гуманист, теoретик , знал языки, егo рабoты пoлoжены в устав OOH , неп, эелектрoфикация страны , сoздания нoвых республик и вoзрoждение нациoнальных культур , рабoта с неграмoтнoстью и беспрезoрниками и т.д. и т.п.. Гoра и мухина какашка , пардoн..
    19. та да
      та да з Украина
Kremenchug
      12 червня 2015 22:13 #549033
      +1
      ульнoва кoмплекс непoлнoценнoсти ) ни рocтoм , ни умoм, oдна рекламная акция.. не дай бoже такoгo гавнoката )) тебя ульянoв не дрюкали инoстранцы в пoртах , пардoн, не вербoвали ? а ?
      [*cleared*]
    20. ulysses
      ulysses з Украина
      12 червня 2015 23:13 #549034
      +4
      Цитата: та да
      рабoта с неграмoтнoстью и беспрезoрниками
      психoпад

      Не всю безграмотність, очевидно, зміг побороти winked
    21. Дальний родственник
      Дальний родственник з Украина
Kremenchuk
      13 червня 2015 06:59 #549036
      -4
      Апологетов и адептов славного советского прошлого почему-то никогда не возмущало отсутствие улиц имени товарища, например, Сталина. Ах, да... Враги народа давно уже им всем дали бандеровские имена.
    22. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      13 червня 2015 07:37 #549037
      +2
      Потому, что для названия центральной улицы можно было бы и кого-то менее дискусионного подобрать.
    23. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      13 червня 2015 07:38 #549038
      -4
      Цитата: Kanarsky
      Как думаете, многие жители улицы Ленина захотят жить на улице Бандеры?


      А куда они денуться? Кому не нравятся действия нынешней власти - дорога в Москву ещё не закрыта.
    24. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      13 червня 2015 10:18 #549040
      +3
      Цитата: Диего
      А куда они денуться? Кому не нравятся действия нынешней власти - дорога в Москву ещё не закрыта.

      А не лучше ли вместо жителей власть нынешнюю - в Москву на Марс отправить...? am
    25. среда
      среда з Украина
Kurilov
      14 червня 2015 07:03 #549046
      -3
      вот такие статейки порождают кучу дерьма.Кто нибудь обратил внимание,что слова "предложить" и "переименовать" они разные по значению?Зато некоторые уже сделали из этого "караул". 24 комментария ни о чем по сути. wink
    26. Диего
      Диего з Украина
Kremenchug
      14 червня 2015 14:31 #549047
      +3
      Цитата: среда
      вот такие статейки порождают кучу дерьма.Кто нибудь обратил внимание,что слова "предложить" и "переименовать" они разные по значению?Зато некоторые уже сделали из этого "караул". 24 комментария ни о чем по сути. wink

      Право потрындеть ни о чем по сути гарантировано нам конституцией.
    27. Fedot
      Fedot з Украина
Poltava
      14 червня 2015 14:59 #549048
      +3
      Кто о чем, а вонючка-завод-неделька опять со своими "кучами дерьма". В чем живет о том и пишет wink

      "неделька" - это от названия трусов к новым никам завода.
    28. среда
      среда з Украина
Kurilov
      14 червня 2015 17:21 #549050
      -4
      невонючка федот,а шо вас уже выпустили из сумасшедшего дома??
      [*cleared*]
    29. федот да не тот
      федот да не тот з Украина
Kurilov
      14 червня 2015 19:52 #549051
      -4
      Вы поддержали госпереворот, привели к власти еще больших уродов чем были, довели страну до ручки и обокрали и без того нищее население, просрали Крым, развязали войну на Донбассе против таких же украинцев, убили там тысячи людей, включая сотни детей, сожгли людей в Одессе и сотни других преступлений на вашей совести.
      а шо ж делал в это время федот?как допустил, довел и просрал? так вот кто предатель, расстрелять негодяя!
      [*cleared*]
    30. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      15 червня 2015 09:27 #549059
      +1
      Всему свое время дурилка-кзту. Ты уже наговорил себе по самые гланды
      [*cleared*]
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 467 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.