» » » В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу Бандеры
18:19 Четверг 30 2 140
18:19, Четверг, 11 июня 2015
Политика 2 140 30

В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу Бандеры

В Кременчуге улицу Ленина предлагают переименовать в улицу БандерыПредставители «Правого сектора» предлагают переименовать улицу Ленина в улицу Степана Бандеры в Кременчуге. Об этом говорится в письме «ПС» в городской совет. «Правый сектор» поясняет, что такая инициатива вызвана тем, что городской совет намерен переименовать «советские» улицы города в «нейтральные», вроде «Огуречная» или «Цветочная».
«Считаем такие намерения недопустимой попыткой опорочить стремление украинского народа отдать истинное уважение своей героической истории и уклониться от настоящей декоммунизации, которая состоит в возрождении национального достоинства», — говорится в письме, которое цитирует «Корреспондент».

«Правый сектор» требует обсудить на сессии предложенные варианты переименования улиц, в противном случае угрожает акциями гражданского неповиновения. Среди предложений организации – переименовать ул. 60 лет Октября — в улицу Евгения Коновальца, улицу Щорса — в улицу имени Романа Шухевича. Всего поступило порядка 70 предложений по переименованию.

Напомним, пакет так называемых законов о декоммунизации президент Пётр Порошенко подписал 15 мая. В Кременчуге могут переименовать 110 улиц, переулков, тупиков и проездов, а 8 июня исполком Кременчугского горсовета принял решение, которым утверждены мероприятия по переименованию улиц и объектов в Кременчуге.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
30 комментариев
  1. ulysses
    Добавил ulysses
    11 июня 2015 18:51
    -8
    Чому б і ні? В будь-якому випадку, краще ніж "Леніна"
  2. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    11 июня 2015 19:44
    +8
    Цитата: адвокат Ульянов
    краще ніж "Леніна"

    Вы фамилию не хотите сменить?
  3. vov4ik
    Добавил vov4ik
    11 июня 2015 20:18
    +8
    Цитата: адвокат Ульянов
    Чому б і ні? В будь-якому випадку, краще ніж "Леніна"

    Действительно. Ленин - это и не фамилия вовсе. Это кличка, погоняло или еще там как то. Назвать в честь Степана Бандеры не согласен, он никакого отношения к нашему городу не имел. Предлагаю назвать улицы по типу: Первая, Вторая, Третья и тп, уже точно никакой слой населения не обидет и не обделит bully
  4. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2015 22:30
    +9
    Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
    Болт нарезной, а не Бандера будет в Кременчуге.
  5. ulysses
    Добавил ulysses
    11 июня 2015 22:31
    +4
    Вас коробить моє прізвище? Мені особисто воно не заважає
  6. ulysses
    Добавил ulysses
    11 июня 2015 22:32
    +2
    Цитата: vov4ik
    Предлагаю назвать улицы по типу: Первая, Вторая, Третья и тп

    Не відповідає нашим традиціям ))
  7. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    11 июня 2015 22:40
    +9
    Цитата: адвокат Ульянов
    Вас коробить моє прізвище?

    Не меня, а Вас это должно коробить. Будьте последовательны.
    1. Ленин носил такую фамилию.
    2. Это чисто русская фамилия.
  8. ulysses
    Добавил ulysses
    11 июня 2015 22:50
    -4
    Ну і що з того?
    Гітлер носив штани - то і ви свої зніміть і носіть тепер спідницю, ви ж проти нацизму та фашизму?
    Якась збочена у вас логіка, пане.
    Те, що у мене таке ж саме прізвище, як і у Лєніна не є підставою для його зміни, як і те, що це прізвище - "русскоє". Значить, предки по чоловічій лінії були або вважали себе "русскіми". Я вважаю себе українцем, і моє прізвище в цьому мені ніяк не заважає
  9. ulysses
    Добавил ulysses
    11 июня 2015 22:51
    -10
    Цитата: Kanarsky
    Болт нарезной, а не Бандера будет в Кременчуге.

    Ніколи не слід говорити ніколи. Буде і Бандера. Головне, щоби Лєніна було поменше
  10. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    11 июня 2015 22:54
    +8
    Цитата: адвокат Ульянов
    Я вважаю себе українцем, і моє прізвище в цьому мені ніяк не заважає

    Вот и мне название улицы Ленина ніяк не заважає.
  11. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    11 июня 2015 22:57
    +9
    Цитата: адвокат Ульянов
    Буде і Бандера.

    Тiльки у Ваших мрiях.
  12. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2015 23:08
    +8
    Я процитировал мнение из горисполкома wink Та что вряд ли.
  13. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2015 23:15
    +8
    Цитата: адвокат Ульянов
    Головне, щоби Лєніна було поменше

    Как думаете, многие жители улицы Ленина захотят жить на улице Бандеры?

    Памятник Воину-освободителю с мемориальным комплексом Героям Великой Отечественной войны на ул. Бандеры - это ли не маразм?! Или памятник снесёте?
  14. Fedot
    Добавил Fedot
    12 июня 2015 10:19
    +4
    Улицы Коновальца, Шухевича и бандеры у нас?
    Может проспаться нужно? wink Дурачье.
  15. ulysses
    Добавил ulysses
    12 июня 2015 12:03
    -4
    Цитата: Kanarsky
    Памятник Воину-освободителю с мемориальным комплексом Героям Великой Отечественной войны на ул. Бандеры - это ли не маразм?! Или памятник снесёте?

    Навіщо? Герої війни звільняли місто від нацистів, тому пам'ятник ним може стояти і на вулиці Бандери або вулиці Незалежності ( чому б і ні?).
    І це маразм лише у вашій голові. В дійсності маразмом є вулиця Лєніна в 2015 році. Ось це - маразм
  16. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    12 июня 2015 16:55
    +6
    Цитата: адвокат Ульянов
    Герої війни звільняли місто від нацистів, тому пам'ятник ним може стояти і на вулиці Бандери

    Цитата: адвокат Ульянов
    І це маразм лише у вашій голові.

    Герои Великой Отечественной на ул. Бандеры?! laughing
    Да я даже спорить не буду. Пусть будет в моей голове.

    Цитата: адвокат Ульянов
    маразмом є вулиця Лєніна в 2015 році

    А улица Бандеры в 2015-м - это никак не маразм.
  17. Сердж
    Добавил Сердж
    12 июня 2015 21:31
    +4
    Ура!!! А город Кременчуг переименовать в город Шикльгрубербург. bully
    Даёшь, Украина, маразм по полной степени, ура-а-а-а...!!!
  18. та да
    Добавил та да
    12 июня 2015 21:48
    +5
    Думал ли бандера ))))) психoпад ) , чтo с негo целoе пoкoление пример будет брать , oгo пoднялся пoльский петух...
    бандера и Ленин ..... ну, Ленин пoнятнo , гуманист, теoретик , знал языки, егo рабoты пoлoжены в устав OOH , неп, эелектрoфикация страны , сoздания нoвых республик и вoзрoждение нациoнальных культур , рабoта с неграмoтнoстью и беспрезoрниками и т.д. и т.п.. Гoра и мухина какашка , пардoн..
  19. та да
    Добавил та да
    12 июня 2015 22:13
    +1
    ульнoва кoмплекс непoлнoценнoсти ) ни рocтoм , ни умoм, oдна рекламная акция.. не дай бoже такoгo гавнoката )) тебя ульянoв не дрюкали инoстранцы в пoртах , пардoн, не вербoвали ? а ?
    [*cleared*]
  20. ulysses
    Добавил ulysses
    12 июня 2015 23:13
    +4
    Цитата: та да
    рабoта с неграмoтнoстью и беспрезoрниками
    психoпад

    Не всю безграмотність, очевидно, зміг побороти winked
  21. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    13 июня 2015 06:59
    -4
    Апологетов и адептов славного советского прошлого почему-то никогда не возмущало отсутствие улиц имени товарища, например, Сталина. Ах, да... Враги народа давно уже им всем дали бандеровские имена.
  22. Диего
    Добавил Диего
    13 июня 2015 07:37
    +3
    Потому, что для названия центральной улицы можно было бы и кого-то менее дискусионного подобрать.
  23. Диего
    Добавил Диего
    13 июня 2015 07:38
    -3
    Цитата: Kanarsky
    Как думаете, многие жители улицы Ленина захотят жить на улице Бандеры?


    А куда они денуться? Кому не нравятся действия нынешней власти - дорога в Москву ещё не закрыта.
  24. Сердж
    Добавил Сердж
    13 июня 2015 10:18
    +3
    Цитата: Диего
    А куда они денуться? Кому не нравятся действия нынешней власти - дорога в Москву ещё не закрыта.

    А не лучше ли вместо жителей власть нынешнюю - в Москву на Марс отправить...? am
  25. среда
    Добавил среда
    14 июня 2015 07:03
    -3
    вот такие статейки порождают кучу дерьма.Кто нибудь обратил внимание,что слова "предложить" и "переименовать" они разные по значению?Зато некоторые уже сделали из этого "караул". 24 комментария ни о чем по сути. wink
  26. Диего
    Добавил Диего
    14 июня 2015 14:31
    +3
    Цитата: среда
    вот такие статейки порождают кучу дерьма.Кто нибудь обратил внимание,что слова "предложить" и "переименовать" они разные по значению?Зато некоторые уже сделали из этого "караул". 24 комментария ни о чем по сути. wink

    Право потрындеть ни о чем по сути гарантировано нам конституцией.
  27. Fedot
    Добавил Fedot
    14 июня 2015 14:59
    +3
    Кто о чем, а вонючка-завод-неделька опять со своими "кучами дерьма". В чем живет о том и пишет wink

    "неделька" - это от названия трусов к новым никам завода.
  28. среда
    Добавил среда
    14 июня 2015 17:21
    -4
    невонючка федот,а шо вас уже выпустили из сумасшедшего дома??
    [*cleared*]
  29. федот да не тот
    Добавил федот да не тот
    14 июня 2015 19:52
    -4
    Вы поддержали госпереворот, привели к власти еще больших уродов чем были, довели страну до ручки и обокрали и без того нищее население, просрали Крым, развязали войну на Донбассе против таких же украинцев, убили там тысячи людей, включая сотни детей, сожгли людей в Одессе и сотни других преступлений на вашей совести.
    а шо ж делал в это время федот?как допустил, довел и просрал? так вот кто предатель, расстрелять негодяя!
    [*cleared*]
  30. Fedot
    Добавил Fedot
    15 июня 2015 09:27
    +1
    Всему свое время дурилка-кзту. Ты уже наговорил себе по самые гланды
    [*cleared*]
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 134 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».