» » » В Кременчуге могут переименовать 110 улиц, переулков, тупиков и проездов (полный список)
23:27 Четверг 20 4 870
23:27, Четверг, 4 июня 2015
Политика 4 870 20

В Кременчуге могут переименовать 110 улиц, переулков, тупиков и проездов (полный список)

В Кременчуге могут переименовать 110 улиц, переулков, тупиков и проездов (полный список)На выполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национально-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики» управление градостроительства и архитектуры исполкома Кременчугского городского совета подготовило примерный список улиц, переулков, проездов и т.п., которые подлежат переименованию в г. Кременчуге.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, данный список состоит из 110 названий улиц, переулков, проездов, тупиков, проспектов и т.п. Вопрос относительно изменения их названий будет рассматриваться в установленном законом порядке.

Ориентировочный список улиц, переулков и проездов, которые подлежат переименованию в Кременчуге

1. ул. 1905 года
2. ул. 40-летия Октября
3. просп. 50-летия Октября
4. ул. 50-летия СССР
5. ул. 60 лет СССР
6. ул. 60-летия Октября
7. ул. Авроры
8. ул. А. Гайдара
9. ул. Артёма
10. ул. Баумана
11. ул. Блюхера
12. ул. Бутырина
13. ул. Воровского
14. ул. Ворошилова
15. ул. Дзержинского
16. ул. Долорес Ибарурри
17. ул. Энгельса
18. ул. Эрнеста Тельмана
19. ул. Октябрьская
20. ул. Калинина
21. ул. Карла Маркса
22. ул. Кирова
23. ул. Кировоградская
24. ул. Клары Цеткин
25. ул. Коминтерна
26. ул. Комсомольская
27. ул. Коммунарская
28. ул. Котлова
29. ул. Котовского
30. ул. Красина
31. ул. Крупской
32. ул. Куйбышева
33. ул. Сергея Лазо
34. ул. Ленина
35. ул. Ленинградская
36. ул. Луначарского
37. ул. Маяковского
38. ул. Мориса Тореза
39. ул. Московская
40. ул. Новокрасноармейская
41. ул. Калантай
42. ул. Орджоникидзе
43. ул. Пальмиро Тольятти
44. ул. Пархоменко
45. ул. Первомайская
46. ул. Петровского
47. ул. Пионерская
48. ул. Пролетарская
49. ул. Советская
50. ул. Советской Армии
51. ул. Советской милиции
52. ул. Советской Украины
53. ул. Ревенко
54. ул. Революционеров
55. ул. Розы Люксембург
56. ул. Свердлова
57. ул. Ульянова
58. ул. Фрунзе
59. ул. Цюрупы
60. ул. Чапаева
61. ул. Красных следопытов
62. ул. Красноармейская
63. ул. Краснознамённая
64. ул. Краснофлотская
65. ул. Чичерина
66. ул. Щорса
67. ул. Якира
68. пер. Авроры
69. пер. Бабушкина
70. пер. Дзержинского
71. пер. Димитрова
72. пер. Днепропетровский
73. пер. Октябрьский
74. пер. Карла Либкнехта
75. пер. Кировоградский
76. пер. Котлова
77. пер. Котовского
78. пер. Крупской
79. пер. Сергея Лазо
80. пер. Маяковского
81. пер. П. Лумумбы
82. пер. Первомайский
83. пер. Петровского
84. пер. Плеханова
85. пер. Постышева
86. пер. Революционеров
87. пер. Розы Люксембург
88. пер. Свердлова
89. пер. Фрунзе
90. пер. Фурманова
91. пер. Чапаева
92. пер. Красноармейский
93. пер. Краснознамённый
94. пер. Червонофлотський
95. пер. Тельмана
96. туп. 1-й Кировоградский
97. туп. 1-й Краснофлотский
98. туп. 1-й Щорса
99. туп. 2-й Кировоградский
100. туп. 2-й Краснофлотский
101. туп. 2-й Щорса
102. проезд Авроры
103. туп. Баумана
104. проезд Дзержинского
105. туп. Орджоникидзе
106. проезд Пальмиро Тольятти
107. проезд Петровского
108. туп. Петровского
109. туп. Ревенко
110. туп. Фрунзе
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
20 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    5 июня 2015 00:50
    +8
    пипец , тепер таксистам будет гемморой)))) та и нам тоже учить все заново надо будет(((((
  2. Fleetwood
    Добавил Fleetwood
    5 июня 2015 03:41
    +11
    Идиоты wink
  3. Рыжий
    Добавил Рыжий
    5 июня 2015 07:09
    +9
    ппц и сразу станем Эвропой.Поднимите уровень жизни для людей а потом занимайтесь переименованиями.
  4. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    5 июня 2015 08:29
    -8
    пер. Героев Бреста переименовать в героев Майдана.
  5. Сердж
    Добавил Сердж
    5 июня 2015 08:34
    +8
    Капец... спираль маразма начинает раскручиваться... Гайдар-то чем не угодил этим пришибленным на всю голову и пер.Октябрьский...? wassat
  6. ВВП
    Добавил ВВП
    5 июня 2015 08:41
    -3
    Цитата: Рыжий
    ппц и сразу станем Эвропой.Поднимите уровень жизни для людей а потом занимайтесь переименованиями.

    Уровнем жизни занимается другая структура, это в другой теме.
  7. Linel
    Добавил Linel
    5 июня 2015 09:07
    +9
    нам учить... =( хм... а документы переоформлять на жилье, прописку и т.д. заново за свой счет и свое потерянное время будет необходимость брать на рабе день или два за свой счет=( вот это (((
  8. Melka
    Добавил Melka
    5 июня 2015 15:28
    +7
    А теперь примерно округлите сколько это будет стоить бюджету: таблички на каждом доме/подъезде, дорожные указатели, изменения в карте города. А так же юр.лицам и ФОПам: перерегистрация, замена документов, документы БТИ, нотариальные справки о переименовании и многое другое. "Не мала баба клопоту...."
  9. vov4ik
    Добавил vov4ik
    5 июня 2015 15:31
    -14
    Молодцы! "Всё возвращается на круги своя", кто то в древности это сказал. Дух коммунизма-фашизма-ленинизма, дух безбожия и культа личности, изыди с улиц наших городов вон! wink
  10. vikapavl
    Добавил vikapavl
    5 июня 2015 20:27
    -9
    не вижу проблемы. Документы и таблички можно не менять - пусть существуют параллельно до поры до времени. Новые выдавать на новый адрес. Потом смену табличек на зданиях можно рассматривать как возможность их обновления - мыслите позитивно!
  11. Диего
    Добавил Диего
    5 июня 2015 20:35
    -8
    Собственно говоря это тоже нужно было когда-то делать, раз уж с коммунизмом покончено.
    Печалит только, что на смене названий улиц/посёлков/городов все реформы и закончаться.
  12. Iva
    Добавил Iva
    6 июня 2015 09:27
    +9
    Цитата: Melka
    А теперь примерно округлите сколько это будет стоить бюджету

    Нисколько бюджету это стоить не будет!
    Введут новый налог под это дело, и лохи с припрыжкой за это заплатят сами!
    - Поле чудес, страна дураков!
  13. Kosta_кл
    Добавил Kosta_кл
    6 июня 2015 15:23
    +9
    ...а вслед за названиями городов и улиц, айда валить хрущевки и сталинки..и заводы...и энергосети!..они же при проклятом совке построены! am
  14. Fleetwood
    Добавил Fleetwood
    6 июня 2015 19:40
    +5
    Цитата: ViewPoint
    пер. Героев Бреста переименовать в героев Майдана.

    Надеюсь это сарказм?
  15. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    6 июня 2015 23:16
    +3
    Цитата: Fleetwood
    Цитата: ViewPoint
    пер. Героев Бреста переименовать в героев Майдана.

    Надеюсь это сарказм?

    Угу.
  16. Воскресенье
    Добавил Воскресенье
    7 июня 2015 08:42
    -5
    Цитата: Kosta_кл
    ...а вслед за названиями городов и улиц, айда валить хрущевки и сталинки..и заводы...и энергосети!..они же при проклятом совке построены! am

    "Весь мир до основания мы разрушим... и тд." Забыли какой идеологией был этот гимн воспет? Вот они то и рушили, а простому люду , крестьянам и рабочим, после их деяний приходилось все отстраиваить.
  17. Сердж
    Добавил Сердж
    7 июня 2015 09:41
    +6
    Ага, нечто подобное уже было:
    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы ни хрена здесь не построим, —
    Кто был ничем, тот стал никем!
  18. Доктор Брументаль
    Добавил Доктор Брументаль
    9 июня 2015 18:08
    +2
    Осторожно, майдауны.
    Каждый народ заслуживает того правительства, которое имеет...
  19. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2015 23:43
    +2
    Ваше мнение, как и саму новость, здорово поддерживают wink
  20. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2015 23:44
    +2
    Неудачно fellow Не оценили.
Власть / Политика 16:13 Среда 5 1 116 Кременчугские депутаты запретили размещать рекламу пассажирских перевозок и отдыха в Крыму Вчера на пленарном заседании ХІІІ сессии Кременчугского городского совета, депутаты приняли решение «О запрете размещения на территории города рекламы пассажирских перевозок из временно оккупированного Крыма и отдыха на территории полуострова».