» » » ГАИ возьмется за пассажирских перевозчиков
22:37 П’ятниця 0 2 553
22:37, П’ятниця, 20 січня 2006

ГАИ возьмется за пассажирских перевозчиков

19 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко подписал приказ, цель которого укрепление дисциплины участников дорожного движения, усиление безопасности движения, предотвращение травматизма и улучшение состояния дорог.
Для городского ГАИ приказ Президента “выльется”, в частности, в придирчивую проверку транспортных средств. В зону особого внимания попадут пассажирские перевозчики – городские, междугородние, а также таксомоторные, то есть такси. По словам старшего госавтоинспектора технического осмотра второго межрайонного отделения ГАИ Владимира Шевченко, такое внимание уделяется именно пассажирским перевозчикам из-за того, что они каждый день берут на себя ответственность за человеческие жизни.

На специально созванном совещании перевозчиков, Владимир Шевченко донес до всех собравшихся информацию о подготовке транспортных средств к техническому осмотру и о комплексной проверке городских автомобильных перевозчиков. Господин Шевченко еще раз обратился к ним с просьбой внимательно отслеживать работу водителей городских маршруток и такси. В этом плане, в частности речь шла о прохождении водителями медицинского и технического осмотра, перед каждым выходом на маршрут. “Я знаю, что не все проходят осмотр добросовестно, - отметил Владимир Шевченко. - У нашего уважаемого депутата Павлова, в баре за пять гривен можно получить такую путевку. Я хорошо об этом знаю, факт проверю и обращусь в прокуратуру”.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.