» » » Профсоюзы будут защищать свои права пикетами и голодовками
10:59 Субота 0 3 537
10:59, Субота, 3 вересня 2005

Профсоюзы будут защищать свои права пикетами и голодовками

С первого сентября, защищая свои права, представители Свободного профсоюза Южной железной дороги начнут бессрочную акцию протеста. Кроме пикетов в Харькове, возле управления, в Кременчуге запланировано объявить о бессрочной сухой голодовке.
По словам председателя свободного профсоюза Южной железной дороги Сергея Лашко, первого сентября они начнут акцию протеста, вызванную грубыми нарушениями конституционных норм. Члены свободных профсоюзов будут требовать упразднить постановление Совета "Укржелдортранса" от 26 мая 2000 года, в соответствии с которой оздоровительные и лечебные учреждения в Евпатории и Миргороде, без согласования со Свободными профсоюзами были переданы Дорпрофсожу. "Мы требуем вернуть эти учреждения в собственность Южной железной дороги. Мы настаиваем на том, чтобы работники Южной железной дороги и члены их семей получили путевки на оздоровление в санатории, а также было обеспечено доступное, за счет предприятия медицинское обслуживание работников железной дороги. Еще мы хотим непосредственно принимать участие в разработке и подписании Коллективного Соглашения с Южной железной дорогой. Мы - за уровни социально-экономические права для всех работников свободного профсоюза. Отдельное наше требование - прекращение преследования членов свободного профсоюза и наказание тех руководителей, которые в этом замечены", - заявил Сергей Лашко.

В рамках акции протеста, первого сентября с 8.00 до 11.30 члены Свободного профсоюза будут пикетировать управление Южной железной дороги в Харькове. Второго сентября с 9.00 председатель свободных профсоюзов машинистов депо Кременчуга Сергей Москалец объявит о бессрочной сухой голодовке в Кременчуге.

"В случае невыполнения наших требований, последующие акции будут проведены в Киеве", - заявил Сергей Лашко.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.