» » » КП «Кременчугводоканал» укрепляет канализационные люки новым методом
13:37 Пятница 27 1 784
13:37, Пятница, 29 июля 2016

КП «Кременчугводоканал» укрепляет канализационные люки новым методом

КП «Кременчугводоканал» в качестве эксперимента на улице Академика Маслова проводит работы по обкладыванию канализационных люков бетонной плиткой. Как сообщил начальник УЖКХ города Иван Москалик, такие работы проводят с целью предупреждения провалов на городских автомагистралях, где сконцентрированы коммуникационные сети.
Напомним, мэр Виталий Малецкий настаивает на том, чтобы во время проведения ремонтов дорог исполнители таких работ предусматривали и выполняли весь необходимых их объём, придерживались технологий укладки асфальта, обустроили пандусы, укрепляли, а также при необходимости устанавливали новые люки.

Фото пресс-службы Кременчугского горсоветаФото пресс-службы Кременчугского горсовета
 

Добавить комментарий

27 комментариев
  1. Iva
    Добавил Iva
    29 июля 2016 15:09
    +1
    Ой, мама дорогая! На что бы ещё деньги потратить? Во, придумал! - установить видеокамеры и посадить оператора, что бы он в онлайн режиме следил за состоянием люков в городе! (Предложение предоставлено "безвозмездно - то есть даром"!)
  2. Доктор
    Добавил Доктор
    29 июля 2016 17:43
    -1
    Цитата: Iva
    придумал! - установить видеокамеры и посадить оператора, что бы он в онлайн режиме следил за состоянием люков в городе! (Предложение предоставлено "безвозмездно - то есть даром"!)
    Не самая удачная шутка)) Затупка скорее))))
  3. кривич
    Добавил кривич
    29 июля 2016 20:18
    +3
    Дайте людям спокойно деньги отмыть т.к при лубом ремонте дороги это все придется еще раз делать winked а фирма подрячик записана на родственика wink
  4. кривич
    Добавил кривич
    29 июля 2016 20:27
    +5
    Канализация появилась 2600 лет до н.э дороги еще раньше, а мы с"ка до сих пор экспериментируем wink
  5. Iva
    Добавил Iva
    29 июля 2016 21:17
    +1
    Цитата: Доктор
    Не самая удачная шутка

    Дохтур, это вовсе не шутка! Реальное предложение ни чем не хуже, чем обложить камушками канализационный люк!
    Вам, конечно, сие понять сложновато будет! Это не халат пациэнту надеть!
  6. Дальний родственник
    Добавил Дальний родственник
    30 июля 2016 06:31
    0
    Клоун, расскажи про майдаунов и про цээвропу.
  7. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    31 июля 2016 10:54
    +2
    не пойму как ваше реальное предложение по просто наблюдению за люком ни чем не хуже брусчатки которая укладывается раз и на долго. Оператору за каждый день наблюдения нужно платить бабло, брусчатке -нет. Камера+ водонепроницаемый кожух+куча проводов+ зп оператору+ больничный , отпуски и тп= намного дороже , чем просто один раз уложить брусчатку и обслуживать ее раз в год или два. Тем более брусчатка это один из наиболее стойких дорожных покрытий, проверенных годами. И напоследок: вы сравнили механический метод ремонта с телеметрическим просто наблюдением , которое все равно в конце концов в случае повреждения люка сводится к вызову ремонтной бригады. Так что я соглашусь с Доктором -ваша идея - реально затупка
  8. Iva
    Добавил Iva
    31 июля 2016 14:49
    +1
    Цитата: Exzorcist
    не пойму как ваше реальное предложение по просто наблюдению за люком ни чем не хуже брусчатки которая укладывается раз и на долго
    Вы меня удивляете! Вы в курсе почему у люков проваливается/оседает дорожное покрытие? Нужно объяснять? С этой брусчатки точно такой же толк, как и от камер видео наблюдения! Правда, она, несомненно, дешевле... Но цель стоит, как раз бОльше денег отмыть! Да, и как у вас с юмором обстоят дела? Мне обязательно делать пометки "шутка/стёб"?
  9. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    31 июля 2016 15:50
    +1
    Мне обязательно делать пометки "шутка/стёб"?

    молодец, съехал wink
  10. Iva
    Добавил Iva
    31 июля 2016 16:53
    -1
    Цитата: Exzorcist
    молодец, съехал

    Не понял, можно подробнее?
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    31 июля 2016 22:30
    0
    в первом посту шуткой не пахнет, а тут после аргументации бесполезности совета он вдруг оказался стебом =)))
  12. Iva
    Добавил Iva
    1 августа 2016 08:43
    0
    Цитата: Exzorcist
    в первом посту шуткой не пахнет

    - Понятно! wink
    Теперь просветите, отчего земля проваливается/проседает возле люков, ливнёвок... и как плитка может от этого пасти?
  13. Доктор
    Добавил Доктор
    1 августа 2016 09:01
    -1
    [*cleared*]
  14. Доктор
    Добавил Доктор
    1 августа 2016 15:14
    0
    и что там такого было что его удалили?
  15. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 августа 2016 19:25
    -1
    подчищают неугодное мнение, как и везде. Скажи спасибо, что Сталин давно в могиле))
  16. Iva
    Добавил Iva
    1 августа 2016 19:30
    +1
    Цитата: Exzorcist
    подчищают неугодное мнение, как и везде. Скажи спасибо, что Сталин давно в могиле))

    А, как по поводу причин проседания грунта?
    Поделитесь вашими соображениями!
  17. кривич
    Добавил кривич
    1 августа 2016 19:31
    +2
    Просто не надо совмещать автомагистрали и коммуникационные сети, размещать данные сети необходимо под тротуарами ,просто надо потихоньку переносить развязки и новый подвод коммуникаций делать по этому принципу,но на это никто не пойдет: на этом денег нельзя наворовать, на ремонт меньше надо. winked
  18. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 августа 2016 19:31
    +1
    во-первых: земля проваливается от экономии и очень "умных" людей во-вторых: это не плитка ,а брусчатка в-третьих: почитай про преимущество каменного покрытия перед асфальтовым
  19. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    1 августа 2016 19:37
    +2
    в Будапеште, почему-то не проседает )))
  20. Iva
    Добавил Iva
    1 августа 2016 20:53
    +2
    Вы понимаете смысл заданного вам вопроса?
    Цитата: Iva
    А, как по поводу причин проседания грунта? Поделитесь вашими соображениями!

    Я не достаточно ясно его сформулировал?
    Цитата: Exzorcist
    в Будапеште, почему-то не проседает


    Цитата: кривич
    Просто не надо совмещать автомагистрали и коммуникационные сети


    Это не спасёт! Проседания и провалы наблюдаются и на тротуарах! Заметьте, особенно часто, это наблюдается, на "молодых" (недавно копаных) улицах и тротуарах.
    Жаль, "что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" по поводу причин проседания грунта...
  21. Доктор
    Добавил Доктор
    1 августа 2016 22:46
    -1
    Шото расейские комментаторы молчат. Видать тема люков их мало интересует))) Никак с бЕндеровцами и майданами не вяжется)))Дядька в пилотке тупонул, теперь вот сам отдувается)))
  22. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    2 августа 2016 01:17
    +1
    Цитата: iva
    \А, как по поводу причин проседания грунта? Поделитесь вашими соображениями!
    я не достаточно ясно его сформулировал?

    а я не достаточно ясно на него ответил?
    Цитата: dantist
    во-первых: земля проваливается от экономии и очень "умных" людей
  23. Iva
    Добавил Iva
    2 августа 2016 13:31
    +4
    Цитата: Exzorcist
    а я не достаточно ясно на него ответил?

    Нет, вы совсем на него не ответили!
    Конкретизируйте, что там экономят умные люди, что земля проседает именно у люков или ливнёвок? На других участках дорог/тротуаров они почему не "экономят"?
    Как брусчатка от этого может спасти?
  24. кривич
    Добавил кривич
    2 августа 2016 18:45
    -1
    Доктор а вы меня что за местного уже записали wink
  25. кривич
    Добавил кривич