» » » Рассчитываться будут на остановках
19:49 Вівторок 0 2 103
19:49, Вівторок, 13 червня 2006

Рассчитываться будут на остановках

Уже неделю, как власть обнародовала новые условия конкурса среди перевозчиков, который должен пройти вскоре в Кременчуге. Транспортным отделом подготовлен и образец договора, который будут заключать с перевозчиками. Как говорит заведующий отдела Владимир Кургаев, договор разработан по опыту Николаева, Тернополя и Полтавы. Через одну-две недели в исполкоме начнут принимать документы на конкурс.
Среди новых обязанностей перевозчиков - установка биотуалета (или обычного туалета) на конечной остановке; ежедневный утренний отчет о количестве автобусов на линии отделу контроля за оперативной обстановкой (063); запрет рассчитываться с пассажирами на ходу. Договор теперь будет содержать таблицу, из которой видно, какие автобусы на маршруте, сколько их и когда двигаются.

В транспортном отделе объяснили, что на каждом из маршрутов предусмотрены два обязательных типа перевозок - в режиме маршрутного такси и в обычном режиме. Это значит, что кроме работы маршрутного такси, перевозчик обязывается иметь определенное количество машин, которые с 6.00 до 22.00 будут возить пассажиров по фиксированному тарифу (в настоящий момент - 60 коп.) и льготников.

Кургаев сказал: “Согласно с новой концепцией мы будем отдавать преимущество автобусам средней и большой вместимости. Но условия конкурса позволяют перевозчику, который не успел заменить полностью автобусы с малых на большие, подать инвестиционный проект-обязательство на обновление своего парка. Договор с ним будет заключаться на один год, тогда как для остальных договор будет действовать в течение пяти лет”.

Расторгнуть соглашение с перевозчиком можно будет за “невыполнение хотя бы одного из пунктов договора”. Таким образом власть надеется заставить водителей придерживаться определенных правил перевозки. А вот в качестве поощрения образцовым перевозчикам обещают продлевать действие договора после его окончания.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Фото 11:48 П’ятниця 0 447 Кременчуцькі рятувальники нагадали про заборону продажу та використання піротехнічних виробів Інспекторський склад Кременчуцького районного управління ГУ ДСНС України у Полтавській області продовжує відслідковувати та виявляти можливі місця продажу піротехнічних виробів. Про це повідомляє ГУ ДСНС України у Полтавській області.