» » » Клубника будет. Через две недели
01:18 Субота 0 2 200
01:18, Субота, 3 червня 2006

Клубника будет. Через две недели

На этой неделе клубники на центральном рынке мало, да и цена на нее “кусается”. Бабушки, которые вынесли на продажу ягоды с приусадебных участков, просят две гривны за стакан и четыре - за поллитровую баночку. Эксперты опровергают слухи о неурожае и утверждают, что уже через две недели на прилавках клубники появится вдоволь.
В Полтавской области выращиванием клубники занимается единственное сельскохозяйственное предприятие - “Майбородовское”. Его директор Владимир Карпенко говорит, что в этом году урожай клубники ожидается не меньше, чем обычно. “Пока еще не видно ни одной ягодки. Это при том, что, как правило, первая клубника появляется в двадцатых числах мая, - рассказывает господин Карпенко. - Просто в этом году весна оказалась холодной. Но, судя по цвету и завязи, волноваться нечего”.

Владимир Карпенко прогнозирует, что через две недели клубника перестанет быть дефицитом, а заодно, и дорогим удовольствием. “Например, в прошлом году мы начинали продавать ягоду по восемь-десять гривен за килограмм, а заканчивали по две с половиной гривны, - говорит В.Карпенко. - То есть средняя цена за сезон составляла пять гривен. Не думаю, что цены нынешним летом существенно будут отличаться от прошлогодних”.

В “Майбородовском” говорят, что все будет зависеть от погоды. Если в ближайшие дни температура днем поднимется выше 20 градусов и потеплеет ночью, клубника будет созревать быстрее.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.