» » » Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов
15:02 Понеділок 16 3 515
15:02, Понеділок, 19 жовтня 2009

Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов

Против судьи Крюковского районного суда, который две недели назад на джипе выехал на железнодорожные пути и столкнулся с поездом, не будут возбуждать уголовное дело. Об этом сегодня узнали корреспонденты газеты «Программа плюс» в Крюковском райсуде, куда журналисты обратились за информацией о том, привлекался ли к ответственности судья, проигнорировавший запрет на проезд железнодорожного переезда, что привело к аварии поезда «Харьков-Одесса»?
Газетчикам ответили, что судья уже компенсировал железной дороге убытки – 810 гривен за ремонт локомотива. Причин для открытия уголовного дела нет, так как нет пострадавших в происшествии, и никто из пассажиров поезда не обратился с жалобой на его действия.

В районном суде считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка. Кроме того, напомнили журналистам, судья имеет иммунитет неприкосновенности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    16 комментарів
    1. -=MABP=-
      -=MABP=- з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 15:32 #3156
      0
      Тоже мне новость и так было понятно что ничего не будет. автор зря тратил время.
    2. woland
      woland з Украина
Kremenchuk
      19 жовтня 2009 15:46 #3157
      0
      Отделался сотней баксов? Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит? Журналюги из обкома писать научились, а считать только до 100 :)
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      19 жовтня 2009 15:51 #3159
      0
      Цитата: woland
      Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит?

      Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?
    4. woland
      woland з Украина
Kremenchuk
      19 жовтня 2009 15:55 #3160
      0
      Цитата: Kanarsky
      Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?


      Тебе что нужно? Зрелищ и кровищи? Посмотреть как судью за решетку посадят? Или чтобы он осознал свой поступок, понес наказание и больше никогда так не делал?

      Попасть под тепловоз, не осознать при этом ошибки, не выработать убеждения не перется поперед батька в пекло... Сомневаюсь что такое может быть :)
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      19 жовтня 2009 16:01 #3162
      0
      Цитата: woland
      чтобы он осознал свой поступок

      Детский сад прям какой-то. Погрозить пальчиком и сказать: - Чувак, бухать, садиться за руль и нарушать правила нельзя... wink

      Не та должность...

      Первый вариант для меня предпочтительнее, чтобы другим "неприкосновенным" неповадно было. А так это будет продолжаться ещё бесконечно. Болото...
    6. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 16:44 #3163
      0
      woland, думается, иметь такую машину и не забивать на осознание проступков - не реально. wink
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 19:46 #3166
      0
      Удивительно было бы, если бы возбудили дело, а так все нормально , как обычно.
    8. ednik
      ednik з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 21:00 #3167
      0
      Вообще то ДТП, если нет раненых (от средних телесных повреждений и выше) и погибших - это административная статья, а не уголовная. О возбуждении какого уголовного дела вы ведете рачь, уважаемые?
    9. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 21:27 #3168
      0

      Только не надо умничать, за ремонт тепловоза отслюнявил, тебе бы посчитали не 810 гривен, да еще за простой состава и пассажири еще бы захотели денег. Плюс гаишники срубили бы за такое грубое нарушение пдд, которое привело к дтп (еще и права отобрали бы на годик. Это если трезвый-за пьяного то молчу).

      А еще в районном суде "считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка". Думаю недолго он будет пешком ходить. Бедненький, несчастный пьяный судья на джипике.

    10. ednik
      ednik з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 21:45 #3169
      0
      kztu,
      это все Ваши эмоции, а я реально смотрю на жизн. Кстати, у неня тоже есть эмоции, но в чудеса (типа судью посадят) я не верю. Судья защищен от правосудия на наивысшем уровне
    11. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 жовтня 2009 22:26 #3170
      0
      Тото и плохо что он (не конкретно этот) защищен от правосудия именно правосудия.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      19 жовтня 2009 23:07 #3172
      0
      Кстати, интересный штраф, а сколько там у нас за пьянку? А ещё 3-х часавой простой состава, если мне память не изменяет. Сколько 3 часа простоя состава? Отакэ...
    13. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      20 жовтня 2009 08:47 #3174
      0

      Зп у судьи маленькая, 100 баксов для него большие деньги, а на джип он наверное всю жизнь горбатился, а тут такое...

    14. MouseWhite
      MouseWhite з Украина
Kremenchug
      21 жовтня 2009 08:05 #3185
      0
      1. Судьи - неприкосновенны. Неприкосновенность судьи распостраняется на
      его жилище, служебное помещение, транспорт и средства связи, корреспонденцию,
      принадлежащее ему имущество и документы.
      2. Судьи не могут быть привлечены к уголовной ответственности и заключены
      под стражу без согласия Верховного Совета Украины. Они не могут быть
      подвергнуты мерам административного взыскания, налагаемым в судебном
      порядке, без согласия органа, избравшего судью на должность.
      3. Судья не может быть задержан по подозрению в совершении преступления, а
      также подвергнут приводу или принудительно доставлен в какой бы то ни было
      государственный орган в порядке производства по делам об административных
      правонарушениях. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления
      или административного правонарушения, взыскание за которое налагается в
      судебном порядке, должен быть немедленно освобожден после установления его
      личности.
    15. elektrilla
      elektrilla з Украина
Kurilov
      22 жовтня 2009 03:35 #3207
      0
      Так и нефедович(пи.............дор) тоже пострадал: уничтожен дорогой автомобиль(подороже судейского будет) , алкогольное опьянение тоже недоказанно, и пострадавших нет(с того света с жалобой в суд необратишся) А его незачто посадили. Может отпустить его( на тот свет!!!)Вместе с судьёй и остальными сволочами и ублюдками!
      НЕНАВИЖУ!!!
    16. xakep
      xakep з Украина
      25 жовтня 2009 21:37 #3243
      0
      жизнь, тяжелая штука...
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 548 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.