» » » Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов
15:02 Понедельник 16 2 468
15:02, Понедельник, 19 октября 2009

Кременчугский судья, остановивший на три часа железнодорожное движение, отделался сотней баксов

Против судьи Крюковского районного суда, который две недели назад на джипе выехал на железнодорожные пути и столкнулся с поездом, не будут возбуждать уголовное дело. Об этом сегодня узнали корреспонденты газеты «Программа плюс» в Крюковском райсуде, куда журналисты обратились за информацией о том, привлекался ли к ответственности судья, проигнорировавший запрет на проезд железнодорожного переезда, что привело к аварии поезда «Харьков-Одесса»?
Газетчикам ответили, что судья уже компенсировал железной дороге убытки – 810 гривен за ремонт локомотива. Причин для открытия уголовного дела нет, так как нет пострадавших в происшествии, и никто из пассажиров поезда не обратился с жалобой на его действия.

В районном суде считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка. Кроме того, напомнили журналистам, судья имеет иммунитет неприкосновенности.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
16 комментариев
  1. -=MABP=-
    Добавил -=MABP=-
    19 октября 2009 15:32
    0
    Тоже мне новость и так было понятно что ничего не будет. автор зря тратил время.
  2. woland
    Добавил woland
    19 октября 2009 15:46
    0
    Отделался сотней баксов? Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит? Журналюги из обкома писать научились, а считать только до 100 :)
  3. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 октября 2009 15:51
    0
    Цитата: woland
    Т.е. разбитый вхлам автомобиль уже ничего не стоит?

    Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?
  4. woland
    Добавил woland
    19 октября 2009 15:55
    0
    Цитата: Kanarsky
    Ну здрасьте! А кто в этом виноват? Мы с тобой или может ЮЖД? Что его синего и злостно нарушающего ПДД поезд не пропустил?


    Тебе что нужно? Зрелищ и кровищи? Посмотреть как судью за решетку посадят? Или чтобы он осознал свой поступок, понес наказание и больше никогда так не делал?

    Попасть под тепловоз, не осознать при этом ошибки, не выработать убеждения не перется поперед батька в пекло... Сомневаюсь что такое может быть :)
  5. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 октября 2009 16:01
    0
    Цитата: woland
    чтобы он осознал свой поступок

    Детский сад прям какой-то. Погрозить пальчиком и сказать: - Чувак, бухать, садиться за руль и нарушать правила нельзя... wink

    Не та должность...

    Первый вариант для меня предпочтительнее, чтобы другим "неприкосновенным" неповадно было. А так это будет продолжаться ещё бесконечно. Болото...
  6. ras
    Добавил ras
    19 октября 2009 16:44
    0
    woland, думается, иметь такую машину и не забивать на осознание проступков - не реально. wink
  7. kztu
    Добавил kztu
    19 октября 2009 19:46
    0
    Удивительно было бы, если бы возбудили дело, а так все нормально , как обычно.
  8. ednik
    Добавил ednik
    19 октября 2009 21:00
    0
    Вообще то ДТП, если нет раненых (от средних телесных повреждений и выше) и погибших - это административная статья, а не уголовная. О возбуждении какого уголовного дела вы ведете рачь, уважаемые?
  9. kztu
    Добавил kztu
    19 октября 2009 21:27
    0

    Только не надо умничать, за ремонт тепловоза отслюнявил, тебе бы посчитали не 810 гривен, да еще за простой состава и пассажири еще бы захотели денег. Плюс гаишники срубили бы за такое грубое нарушение пдд, которое привело к дтп (еще и права отобрали бы на годик. Это если трезвый-за пьяного то молчу).

    А еще в районном суде "считают, что виновник ДТП и так понёс немалые убытки – разбита его дорогая иномарка". Думаю недолго он будет пешком ходить. Бедненький, несчастный пьяный судья на джипике.

  10. ednik
    Добавил ednik
    19 октября 2009 21:45
    0
    kztu,
    это все Ваши эмоции, а я реально смотрю на жизн. Кстати, у неня тоже есть эмоции, но в чудеса (типа судью посадят) я не верю. Судья защищен от правосудия на наивысшем уровне
  11. kztu
    Добавил kztu
    19 октября 2009 22:26
    0
    Тото и плохо что он (не конкретно этот) защищен от правосудия именно правосудия.
  12. ras
    Добавил ras
    19 октября 2009 23:07
    0
    Кстати, интересный штраф, а сколько там у нас за пьянку? А ещё 3-х часавой простой состава, если мне память не изменяет. Сколько 3 часа простоя состава? Отакэ...
  13. oleg14
    Добавил oleg14
    20 октября 2009 08:47
    0

    Зп у судьи маленькая, 100 баксов для него большие деньги, а на джип он наверное всю жизнь горбатился, а тут такое...

  14. MouseWhite
    Добавил MouseWhite
    21 октября 2009 08:05
    0
    1. Судьи - неприкосновенны. Неприкосновенность судьи распостраняется на
    его жилище, служебное помещение, транспорт и средства связи, корреспонденцию,
    принадлежащее ему имущество и документы.
    2. Судьи не могут быть привлечены к уголовной ответственности и заключены
    под стражу без согласия Верховного Совета Украины. Они не могут быть
    подвергнуты мерам административного взыскания, налагаемым в судебном
    порядке, без согласия органа, избравшего судью на должность.
    3. Судья не может быть задержан по подозрению в совершении преступления, а
    также подвергнут приводу или принудительно доставлен в какой бы то ни было
    государственный орган в порядке производства по делам об административных
    правонарушениях. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления
    или административного правонарушения, взыскание за которое налагается в
    судебном порядке, должен быть немедленно освобожден после установления его
    личности.
  15. elektrilla
    Добавил elektrilla
    22 октября 2009 03:35
    0
    Так и нефедович(пи.............дор) тоже пострадал: уничтожен дорогой автомобиль(подороже судейского будет) , алкогольное опьянение тоже недоказанно, и пострадавших нет(с того света с жалобой в суд необратишся) А его незачто посадили. Может отпустить его( на тот свет!!!)Вместе с судьёй и остальными сволочами и ублюдками!
    НЕНАВИЖУ!!!
  16. xakep
    Добавил xakep
    25 октября 2009 21:37
    0
    жизнь, тяжелая штука...
Происшествия / Фото 11:34 Среда 0 326 В Кобелякском районе спасатели ликвидировали пожар в хозяйственном здании 29 ноября в 14:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Бережновка Кобелякского района в хозяйственном здании возник пожар, о котором сообщил владелец.