» » » В Кременчугском районе подстрелили охотника
19:42 Вівторок 3 2 874
19:42, Вівторок, 18 серпня 2009

В Кременчугском районе подстрелили охотника

С 15 августа в Украине официально открылся сезон охоты. Кое-где охота из приятного развлечения превращается в неприятности. Так, в Кременчугском районе не обошлось без несчастного случая. 16 августа в дежурную часть Кременчугского РО ГУМВД Украины в Полтавской области из приёмного отделения больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился житель Кременчуга, 1967 года рождения, который получил дробное ранение левой части головы, руки, лёгких и живота.
Со слов пострадавшего ранения он получил от неизвестного лица 16 августа около 07:30, охотясь в Белецковских плавнях, поблизости с. Старая Белецковка.

Во время проведения следственных действий было установлено, что неизвестным оказался житель г. Светловодска Кировоградской области, 1959 года рождения. С его слов выяснилось, что он разместил подсадных резиновых уток на воде и ждал в камышах добычу. В это время по его уткам прозвучали выстрелы и он решил ответить на них своим выстрелом. Куда стрелял не видел, ведь с самого утра был туман.

Теперь по данному факту проводятся последующие проверки, а мы напоминаем о том, что охотничье огнестрельное оружие является объектом повышенной опасности, и в этой связи обращение с ним требует от его владельцев максимальной ответственности и осторожности, особенно во время охоты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      18 серпня 2009 20:29 #2756
      0
      Понапиваются и палят куда не попадя!
    2. Сергей
      Сергей з Украина
Kurilov
      18 серпня 2009 21:30 #2758
      0
      Живу в квартале 297. В сезон охоты бывают слышны выстрелы из охотничьих ружей. Рядом с нами р. Сухой Кагамлык (тут её называют болотом). Может я неправ, но по-моему в такой близости от жилых домов стрелять из ружей нельзя.
    3. Дима j[jnybr
      Дима j[jnybr з Украина
Kiev
      11 вересня 2009 15:21 #2893
      0
      Здраствуйте, хочу поохотиться в Кременчуге, но не знаю мест. Может кто-нибуть подскажет за отдельную плату? Мой номер - 8(050)900-88-79
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.