» » » Кременчугские мастера подарили кременчужанам на День Святого Николая настоящий праздник
11:20 Четвер 0 4 729
11:20, Четвер, 21 грудня 2006
События 4 729 0

Кременчугские мастера подарили кременчужанам на День Святого Николая настоящий праздник

Кременчугский городской совет, городской Фонд поддержки предпринимательства и ассоциация руководителей предприятий быта 19 декабря 2006 года организовали в Городском дворце культуры прекрасное мероприятие - фестиваль «Город мастеров». Это не просто яркое действо, но и учеба для молодежи и обмен опытом между профессионалами.
altНа первом этаже представляли свои шедевры кулинары из ресторанов «Украина», «Метрополь», «Хуторок», «Афины», «Суши», кафе «Богдан», «Гаврош», «Йолки-палки», «Ахтамар», бара «Эдельвейс», кофейни «Кофеин», кафетерия «Шале», лицея сферы услуг г. Кременчуга, клуба «Че Гевара», европейской кондитерской «Адажио», кафе-кондитерской «Колобок». От произведений кулинарного искусства кременчугских мастеров трудно было отвести взгляд. Фантазия кондитеров не имела границ - торты в виде елок, сказочных домиков, Деда Мороза и много другого. Не менее изобретательными были и кулинары, поражало не только разнообразие кушаний, но и их оформление. Жареный поросенок в шляпке Санта Клауса, блюда из птицы, рыбы, морепродуктов, блюда национальных кухонь разных стран - на все это не просто можно было посмотреть, но и приобрести.

Приятный сюрприз подарила посетителям фестиваля парикмахер-стилист Галина Ситникова - платье, изготовленное из натуральных волос, без ни одной нитки, крючка или пуговицы, связанное спицами. Вес платья - 1 килограмм, в сентябре этого года его уже показывали по «Новому каналу» в программе «Кунсткамера». Немало приятных отзывов вызвала и коллекция наряда «Замок Баскервиль» выпускника профессионального лицея имени А.С. Макаренко, победителя конкурса «Обладатель красок» Юрия Галкина, коллекция одежды студентов театра Мод профессионального лицея им. А.С. Макаренко, а также шоу-показ фантазийных костюмов выполненных своими руками из необычных материалов от «Малой Академии красоты».

Мастер-класс по визажу провели руководитель салона «Каприз» Людмила Сорокина с использованием косметики «Мэри Кей» и представитель фирмы «Орифлейм», а мастер-класс по парикмахерскому искусству стилист-парикмахер международного класса Виссам Мансур (Ливан) - обладатель дипломов многих мировых фирм, таких как: «Санзез», «Тони и Джой», «Патрик Камерун», «Лориаль», «Велла», «Кюне», «Казус», «Видал Сасун». Его стиль работы для кременчужан показался довольно странным и необычным. Виссам Мансур выполнял прически, не пользуясь привычными для нас расческой и ножницами, его инструмент - профессиональная свеча и руки. То, что увидели кременчужане, - просто чудо - в руках мастера под пламенем свечи рождались шедевры.

Свои коллекции причесок представили салоны красоты «Валарис», «Валентина», «Мария-Арт-Студио», «София», «Тет-а-тет», студенты лицея им. А.С. Макаренко.

Достаточно интересными были и экспозиции предприятия «Малая Академия красоты», фирмы «Орифлейм», отдела бытовых услуг «Итальянской химчистки», предприятия «Американская химчистка», торгово-бытового центра «Галина», ателье по пошиву «Экспресс», центра красоты и здоровья «Косметик Центр», салонов красоты «Этуаль» «Тет-а-тет», «София», «Каприз», «Мария- Арт-Студио», «Валарис», «Валентина», мастерские по пошиву и дизайну гардин «Клан», кооператива «Синтез», фотоателье «Ф_Студия», фотостудии «Анонс», лицея имени А.С. Макаренко.

А шоу Лиги барменов вызвало настоящий фурор. На глазах у зрителей лучшие бармены спортивно-развлекательного комплекса «Европа», клуба «Че Гевара», развлекательного комплекса «Джос», кафе «Танго», развлекательного клуба «Зебра» приготовили больше сотни вкусных коктейлей.

Праздник действительно удался, об этом свидетельствует множество добрых отзывов от кременчужан. Поэтому заместитель мэра Александр Быков с большим удовольствием вручил каждому участнику фестиваля Диплом фестиваля «Город мастеров» и символ следующего 2007 года - симпатичную игрушечную свинку.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 068 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.