» » » Кременчуг поздравил своих ракетчиков
16:43 Понеділок 0 2 451
16:43, Понеділок, 18 грудня 2006
События 2 451 0

Кременчуг поздравил своих ракетчиков

16 декабря свою 64-ую годовщину со дня основания отметил 107-ой реактивный артиллерийский полк, который базируется на территории нашего города. На праздничные мероприятия к ракетчикам приехали ветераны, воины-освободители, представители общественности. От имени исполкома Кременчугского городского совета военных поздравил управляющий делами исполкома Николай Иванович Бугаенко.
Свое начало это военное соединение берет еще с окутанного пламенем декабря 1942 года. В те дни родилась 97-ая Гаубичная артиллерийская бригада, которая с боями прошла половину Европы, освобождала Ельню, Оршу, Выборг, прорывала оборону гитлеровцев на Карельском перешейке, а после передислокации на юг – оборону врага под румынскими Яссами. С боями прошла Чехословакию и в конце войны обеспечивала преследование отступающего противника.

Традиции своих героических родителей и дедов военнослужащие 107-го полка с честью хранят на кременчугской земле с 1960 года. Владея самой современной военной техникой, кременчугские ракетчики постоянно демонстрируют высокий уровень боевой подготовки, имеют высокий авторитет среди других украинских ракетных соединений.

Кременчужане уважают своих ракетчиков. В честь 64-летия со дня основания в полку прошли торжества, ключевым моментом которых было принятие присяги молодым пополнением, дефиле военного оркестра, показ военной техники.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 068 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.