» » » Обращение Николая Глухова к кременчужанам по случаю Дня памяти жертв голодомора и политических репрессий
06:25 Четвер 0 2 823
06:25, Четвер, 23 листопада 2006
События 2 823 0

Обращение Николая Глухова к кременчужанам по случаю Дня памяти жертв голодомора и политических репрессий

Уважаемые кременчужане!



25 ноября 2006 года Украина будет отмечать День памяти жертв голодоморов и политических репрессий. В этот день мы еще раз должны пролистать печальные страницы нашей с вами истории. Трудно говорить о тех страшных годах, поскольку они забрали миллионы человеческих жизней. По-видимому, я не ошибусь, если скажу, что каждая кременчугская семья понесла непоправимые потери и во время голодоморов и в период политических репрессий. К счастью, мы с вами в настоящий момент живем в другие времена, но память о тех родных, близких, знакомых, которые стали жертвами того времени, той политической системы до сих пор горькой болью щемит в наших сердцах.
Нет, никто и ничто не забыто. Многострадальный украинский народ свято бережет память о тех, кто стал невинной жертвой. Но мы должны не просто отдать дань памяти, но и вынести для себя уроки из истории нашего государства, чтобы подобное никогда не повторилось. Мы должны донести боль и горе прошлого до наших потомков, чтобы они знали, понимали и в будущем не допустили подобного. Дай, Боже, нашим детям, внукам, правнукам жить в свободном, зажиточном, по-настоящему демократическом и счастливом государстве. И пусть только страницы учебников истории говорят о голодоморе, насилии и репрессиях.



Я обращаюсь ко всем вам, уважаемые кременчужане, не будьте безразличными к нашему с вами прошлому, не будьте пассивными к нашему с вами настоящему, не оставайтесь бездейственными по отношению к будущему.



Давайте должным образом помянем умерших в годы голодоморов и политических репрессий и в знак всеобщей скорби 25 ноября в вечернее время выставим на подоконники своих квартир горящие свечи. Это нужно не мертвым – это нужно живым, как напоминание, как урок, как память.



Мэр Кременчуга Николай Владимирович Глухов


Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 077 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.