» » » В студенты-контрактники - не спешат
09:54 Неділя 0 2 823
09:54, Неділя, 31 серпня 2008

В студенты-контрактники - не спешат

Кременчугский государственный университет имени М. Остроградского выполнил план по набору студентов-первокурсников, которые будут учиться на бюджетной форме обучения и не выполнил план по набору студентов, которые будут учиться за свои средства. Об этом говорится в сообщении КГПУ.
В частности, на дневную форму обучения принято 610 студентов-бюджетников, что составляет 100% плана и только 315 (52,5%) студентов, которые будут учиться на дневном отделении по контрактной форме обучения. Также КГПУ им. Остроградского удалось выполнить план по набору студентов-заочников, которые будут учиться за счёт бюджетных средств. Таких первокурсников - 142. Однако, провален план набора заочников по контрактной форме обучения. Из запланированных 1284 студентов в аудитории придёт только 115 молодых людей - 9% от запланированного.

КГПУ удалось выполнить планы набора студентов на дневную сокращённую форму обучения с оплатой из бюджета. Таких студентов - 18 человек. Зато, план на сокращённое дневное обучение по контрактной форме выполнен лишь на 24,7% - за письменные столы в аудитории КГПУ сядут только 89 таких студентов, вместо запланированных 361. Последнее - это заочная, сокращённая форма обучения. Планы по бюджету здесь тоже выполнены (21 студент), но планы по контракту в жизнь не воплощены. Из 584-х таких студентов удалось набрать лишь 496.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.