» » » Школьные крыши будут ремонтировать с сентября
11:23 Четвер 0 2 625
11:23, Четвер, 17 серпня 2006

Школьные крыши будут ремонтировать с сентября

К началу учебного года сделать все ремонты в школах не успеют. Это связано с условиями проведения тендеров на использование бюджетных средств. Капитальные ремонты крыш школ и детсадов, некоторые аварийные работы и текущие ремонты будут осуществляться, начиная с сентября, параллельно с учебным процессом. Об этом сообщил начальник городского управления образования Алексей Довбня.
Он объяснил причины задержек с ремонтами. Существует порядок использования бюджетных средств и если сумма их превышает 300 тыс. грн., должен быть объявлен тендер. Он проводится через 45 дней после оглашения условий в бюллетене Тендерной палаты Украины. Этот срок подходит к концу в последних числах августа, сообщил А.Довбня. Напомним, городское управление образования, созданное вместо районных отделов, начало работать только с 1 июля, еще недели две с районами “утрясались” все нюансы передачи полномочий. Поэтому тендер и был объявлен в июле.

На сегодня выделено 300 тысяч на капремонты и 250 тысяч на текущие ремонты школ и детсадов. “Будет определено два победителя тендера на каждый вид работ и мы сразу начнем работы. Ремонты крыш не будут мешать учебе”, - говорит А.Довбня.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.