» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
12:38 Вторник 0 1 188
12:38, Вторник, 1 февраля 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Как облагается беспроцентная ссуда, предоставленная предприятием своим работникам?
Ответ: П.п. 14.1.257 «Налогового кодекса Украины» от 2 декабря 2010 г. №2755-VI (далее — Кодекс) определено, что возвратная финансовая помощь — сумма средств, поступившая налогоплательщику в пользование по договору, не предусматривает начисление процентов или предоставление других видов компенсаций в виде платы за пользование такими средствами и является обязательным к возвращению.

Налогоплательщик, получивший возвратную финансовую помощь, обязан включить её в валовые доходы отчётного периода. В случае, если в будущих налоговых периодах налогоплательщик возвращает сумму возвратной финансовой помощи или её часть лицу, которое её предоставило, такой налогоплательщик увеличивает валовые расходы на сумму такого возврата по результатам налогового периода, в котором состоялось такое возвращение (п.п. 135.5.5 Кодекса).

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 13:52 Четверг 0 413 Вниманию граждан! С 1 декабря изменился размер административного сбора Руководитель ЦПАУ Кременчуга Татьяна Печерица напоминает, что согласно положениям статьи 11-1 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» за регистрацию, снятие с регистрации места проживания уплачивается административный сбор: