» » » Правосудие по-украински: Убийцу трёх человек уже практически признали невиновным (обновлено)
13:52 Середа 15 4 903
13:52, Середа, 14 травня 2008
Криминал 4 903 15

Правосудие по-украински: Убийцу трёх человек уже практически признали невиновным (обновлено)

Полтавские медицинские эксперты не обнаружили в крови водителя «Porsche Cayenne S» ни алкоголя, ни наркотиков. Об этом «Открытому радио» сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления внутренних дел Юрий Сулаев.
altПравда, он уточнил, что это ещё неокончательный результат. Между тем экспертиза бортового компьютера автомобиля завершена в Днепропетровске. Как сообщил Юрий Сулаев, сейчас распечатку отправили в Германию на фирму–производитель автомобилей марки «Porsche». В Германии должны окончательно определить, были ли в автомобиле на момент совершения ДТП какие-то неисправности.

Юрий Сулаев уточнил, что скорость автомобиля перед происшествием, по данным свидетелей, остаётся на уровне не менее, чем 150 км/ч. Сам водитель «Porsche Cayenne» в настоящий момент находится в Полтавском следственном изоляторе.

Как сообщил журналистам начальник отдела расследований ДТП следственного управления ГУ МВД Украины в Полтавской области Александр Скороход, ещё 23 апреля автомобиль отправили на специализированное СТО «Порше» в Днепропетровск, а теперь через главный офис в Киеве на завод-изготовитель в Германии. “На сегодня ещё нет выводов экспертизы – к концу недели будем связываться с Днепропетровском и Киевом. Распечатку на немецком языке расшифруем”, - сказал Александр Скороход.

Также, как сообщили в городском управлении внутренних дел, в областном Апелляционном суде состоялось рассмотрение апелляции задержанного по этому делу водителя джипа «Porsche Cayenne». Адвокаты задержанного просили об изменении меры пресечения и освобождения виновника трагедии из-под стражи. Однако, судьи областного апелляционного суда откали в этом. Гражданин Леонид Нефедович, которому инкриминируют совершение ужасного ДТП, будет находиться и в дальнейшем в Полтавском областном СИЗО.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. gost
      gost з Германия
Paderborn
      14 травня 2008 14:12 #776
      0
      V etom nikto i ne somnevalsya :diablo:
    2. gudvin
      gudvin з Украина
Kremenchug
      14 травня 2008 18:40 #779
      0
      Странно, а когда обычный человек на копейке собъёт когото, то полюбому посадят... А у этого даже права не отберут... и самое интерестное, что алкоголя не обнаружено... то был, а теперь нету... чё то кто-то, кому то ХОРОШО заплатил...
    3. Dimon84
      Dimon84 з Украина
Kremenchug
      14 травня 2008 19:18 #780
      0
      Предположим, что алкоголя в крови не было (но мне в это слабо верится), но он ведь убит 3-х людей, это что не преступление?
    4. Шурик)
      Шурик) з Украина
Kremenchug
      14 травня 2008 20:07 #781
      0
      УМВД Полтавской области опровергает вчерашнюю информацию на телеканале «1+1» о бездеятельности следователей. Стражи порядка утверждают, что водитель «Porsche Cayenne S», автомобиль которого разорвал на куски трёх пешеходов, был нетрезвым.

      Телесюжет, который показан вчера в 19:30 в телевизионной службе новостей телеканала «1+1» о расследовании причин трагедии в Кременчуге - ДТП со смертельными последствиями, которое случилось в городе 5 апреля, милиционеры считают необъективным - заявил руководитель ООС ГУ УМВД Полтавской области Юрий Сулаев. “Относительно намёков на искусственное затягивание рассмотрения дела, то могу сказать следующее: водитель, совершивший ужасное ДТП, в котором погибло трое пешеходов, соответственно акту экспертизы был нетрезвым...


      Ну-ну, посмотрим чем закончится...
    5. Зильберштольц
      Зильберштольц з Украина
      15 травня 2008 09:48 #784
      0
      "Сам водитель «Porsche Cayenne» в настоящий момент находится в Полтавском следственном изоляторе." - гнусная наиковарнейшая ложь!
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      15 травня 2008 09:52 #785
      0
      Доказательства в студию, что он на свободе...
    7. driver88
      driver88 з Украина
Kremenchug
      15 травня 2008 19:09 #787
      0
      В газете я читал, что водила в ночь происшествия бухал в Европе (камеры наблюдения), но вижу что всем насрать. Я бы этого падлу расстрелял!!!
    8. spok4322
      spok4322 з Украина
      18 травня 2008 08:54 #790
      0
      В нашей стране только деньги решают виновен ты или нет, да и страна-то не наша, она - их (владельцев заводов, газет, пароходов). Как они решат так и будет, мы для них - никто.
    9. Korsar
      Korsar з Украина
      18 травня 2008 10:16 #791
      0
      Люди, согласитесь, нет ведь разницы, был ли этот урод пьян, были ли у него неисправности в машине, результат не меняется. Он ехал на запрещенной скорости, и ВИНОВЕН В СМЕРТИ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК!!! О чем ещё "они" могут нам втирать?! Зачем машину к немцам отправили? Что это даст?
      Тупой уход от темы...Смерть продажным бюрократам!
    10. kostyan
      kostyan з Украина
Dnepropetrovsk
      16 травня 2008 14:33 #792
      0
      Сбор подписей по делу Нефедовича начинается на http://protivvseh.org.ua
    11. vorchun
      vorchun з Украина
Kremenchug
      19 травня 2008 11:42 #798
      0
      Затянется это и заглохнет как и все предыдущие ДТП а мудаки с баблом будут жить :diablo:
    12. anatoliy
      anatoliy з Украина
Kremenchug
      19 травня 2008 12:39 #799
      0
      И более того, уже покинул территорию нашего "правового" государства.
      А кто может доказать что он в сизо? Пресса пишет то, что им говорят. Скажут, что Нефедовича посадили, они это и напишут, а проверить и опровергнуть официально эту информацию никто не сможет.
    13. Korsar
      Korsar з Украина
      20 травня 2008 17:38 #803
      0
      НАРОД!!! Я предлагаю сделать то, что в наших силах! Объявляем бойкот всей его продукции, и знакомых призываем к тому же! :diablo:
    14. Зая
      Зая з Украина
Kremenchug
      21 травня 2008 14:14 #804
      0
      Я думаю бойкот не поможет. Просто словить в темном переулке...
    15. CPR
      CPR з США
Chalfont
      10 липня 2008 05:35 #872
      0
      Shame on all Ukranian justice.
    Криминал / Фото 11:40 Понеділок 0 753 Поліцейські затримали правопорушника, причетного до грабежу в Кременчуці 17-го квітня близько 18:30 до поліції надійшла інформація від працівників одного з відділень експрес-доставки в Крюківському районі Кременчука, що чоловік під час огляду посилки заволодів золотим виробом та зник у невідомому напрямку. Поліція розпочала розслідування.