» » » Правосудие по-украински: Убийцу трёх человек уже практически признали невиновным (обновлено)
13:52 Среда 15 4 032
13:52, Среда, 14 мая 2008
Криминал 4 032 15

Правосудие по-украински: Убийцу трёх человек уже практически признали невиновным (обновлено)

Полтавские медицинские эксперты не обнаружили в крови водителя «Porsche Cayenne S» ни алкоголя, ни наркотиков. Об этом «Открытому радио» сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления внутренних дел Юрий Сулаев.
altПравда, он уточнил, что это ещё неокончательный результат. Между тем экспертиза бортового компьютера автомобиля завершена в Днепропетровске. Как сообщил Юрий Сулаев, сейчас распечатку отправили в Германию на фирму–производитель автомобилей марки «Porsche». В Германии должны окончательно определить, были ли в автомобиле на момент совершения ДТП какие-то неисправности.

Юрий Сулаев уточнил, что скорость автомобиля перед происшествием, по данным свидетелей, остаётся на уровне не менее, чем 150 км/ч. Сам водитель «Porsche Cayenne» в настоящий момент находится в Полтавском следственном изоляторе.

Как сообщил журналистам начальник отдела расследований ДТП следственного управления ГУ МВД Украины в Полтавской области Александр Скороход, ещё 23 апреля автомобиль отправили на специализированное СТО «Порше» в Днепропетровск, а теперь через главный офис в Киеве на завод-изготовитель в Германии. “На сегодня ещё нет выводов экспертизы – к концу недели будем связываться с Днепропетровском и Киевом. Распечатку на немецком языке расшифруем”, - сказал Александр Скороход.

Также, как сообщили в городском управлении внутренних дел, в областном Апелляционном суде состоялось рассмотрение апелляции задержанного по этому делу водителя джипа «Porsche Cayenne». Адвокаты задержанного просили об изменении меры пресечения и освобождения виновника трагедии из-под стражи. Однако, судьи областного апелляционного суда откали в этом. Гражданин Леонид Нефедович, которому инкриминируют совершение ужасного ДТП, будет находиться и в дальнейшем в Полтавском областном СИЗО.
 

Добавить комментарий

15 комментариев
  1. gost
    Добавил gost
    14 мая 2008 14:12
    0
    V etom nikto i ne somnevalsya :diablo:
  2. gudvin
    Добавил gudvin
    14 мая 2008 18:40
    0
    Странно, а когда обычный человек на копейке собъёт когото, то полюбому посадят... А у этого даже права не отберут... и самое интерестное, что алкоголя не обнаружено... то был, а теперь нету... чё то кто-то, кому то ХОРОШО заплатил...
  3. Dimon84
    Добавил Dimon84
    14 мая 2008 19:18
    0
    Предположим, что алкоголя в крови не было (но мне в это слабо верится), но он ведь убит 3-х людей, это что не преступление?
  4. Шурик)
    Добавил Шурик)
    14 мая 2008 20:07
    0
    УМВД Полтавской области опровергает вчерашнюю информацию на телеканале «1+1» о бездеятельности следователей. Стражи порядка утверждают, что водитель «Porsche Cayenne S», автомобиль которого разорвал на куски трёх пешеходов, был нетрезвым.

    Телесюжет, который показан вчера в 19:30 в телевизионной службе новостей телеканала «1+1» о расследовании причин трагедии в Кременчуге - ДТП со смертельными последствиями, которое случилось в городе 5 апреля, милиционеры считают необъективным - заявил руководитель ООС ГУ УМВД Полтавской области Юрий Сулаев. “Относительно намёков на искусственное затягивание рассмотрения дела, то могу сказать следующее: водитель, совершивший ужасное ДТП, в котором погибло трое пешеходов, соответственно акту экспертизы был нетрезвым...


    Ну-ну, посмотрим чем закончится...
  5. Зильберштольц
    Добавил Зильберштольц
    15 мая 2008 09:48
    0
    "Сам водитель «Porsche Cayenne» в настоящий момент находится в Полтавском следственном изоляторе." - гнусная наиковарнейшая ложь!
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    15 мая 2008 09:52
    0
    Доказательства в студию, что он на свободе...
  7. driver88
    Добавил driver88
    15 мая 2008 19:09
    0
    В газете я читал, что водила в ночь происшествия бухал в Европе (камеры наблюдения), но вижу что всем насрать. Я бы этого падлу расстрелял!!!
  8. spok4322
    Добавил spok4322
    18 мая 2008 08:54
    0
    В нашей стране только деньги решают виновен ты или нет, да и страна-то не наша, она - их (владельцев заводов, газет, пароходов). Как они решат так и будет, мы для них - никто.
  9. Korsar
    Добавил Korsar
    18 мая 2008 10:16
    0
    Люди, согласитесь, нет ведь разницы, был ли этот урод пьян, были ли у него неисправности в машине, результат не меняется. Он ехал на запрещенной скорости, и ВИНОВЕН В СМЕРТИ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК!!! О чем ещё "они" могут нам втирать?! Зачем машину к немцам отправили? Что это даст?
    Тупой уход от темы...Смерть продажным бюрократам!
  10. kostyan
    Добавил kostyan
    16 мая 2008 14:33
    0
    Сбор подписей по делу Нефедовича начинается на http://protivvseh.org.ua
  11. vorchun
    Добавил vorchun
    19 мая 2008 11:42
    0
    Затянется это и заглохнет как и все предыдущие ДТП а мудаки с баблом будут жить :diablo:
  12. anatoliy
    Добавил anatoliy
    19 мая 2008 12:39
    0
    И более того, уже покинул территорию нашего "правового" государства.
    А кто может доказать что он в сизо? Пресса пишет то, что им говорят. Скажут, что Нефедовича посадили, они это и напишут, а проверить и опровергнуть официально эту информацию никто не сможет.
  13. Korsar
    Добавил Korsar
    20 мая 2008 17:38
    0
    НАРОД!!! Я предлагаю сделать то, что в наших силах! Объявляем бойкот всей его продукции, и знакомых призываем к тому же! :diablo:
  14. Зая
    Добавил Зая
    21 мая 2008 14:14
    0
    Я думаю бойкот не поможет. Просто словить в темном переулке...
  15. CPR
    Добавил CPR
    10 июля 2008 05:35
    0
    Shame on all Ukranian justice.
Криминал 14:30 Четверг 0 628 Полиция задержала группировку, совершавшую разбойные нападения на пенсионеров По предварительным данным, в состав группы входило не менее 4-х человек в возрасте от 18-ти до 27-ми лет, сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавской области.