» » » Гражданку России, проживающую в Кременчуге, осудили за сепаратистские высказывания в соцсети (обновлено)
18:59 Воскресенье 26 6 065
18:59, Воскресенье, 24 августа 2014
Криминал 6 065 26

Гражданку России, проживающую в Кременчуге, осудили за сепаратистские высказывания в соцсети (обновлено)

Гражданку России, проживающую в Кременчуге, осудили за сепаратистские высказывания в соцсети (обновлено)Крюковский районный суд Кременчуга 20 августа осудил по ч. 1 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) гражданку Российской Федерации, 1985 г.р., местную жительницу, которая имела вид на постоянное место жительство в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Как сообщила начальник отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы прокуратуры области Людмила Армеева, в марте женщина на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместила публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, путём проведения референдума о самоопределении областей юго-восточной Украины и последующего присоединения их к Российской Федерации.

В ходе досудебного следствия, 5 августа 2014 года с обвиняемой было заключено соглашение о признании виновности. Обвиняемой назначено наказание по ч. 1 ст. 110 УК Украины в виде ограничения свободы сроком на 3 года. На основании ст. 75 УК Украины предложено освободить обвиняемую от отбывания наказания с испытательным сроком.

В судебном заседании обвиняемая подтвердила суду, что соглашение о виновности заключено добровольно, не является следствием применения насилия, принуждения, угроз или следствием обещаний, или действия любых других обстоятельств, чем те, которые предусмотрены в соглашении. Обвиняемая просила суд утвердить соглашение о виновности от 5 августа 2014 года и назначить ей согласованную в нём меру наказания, при этом безоговорочно признала себя виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины.

Судья Крюковского райсуда утвердила ранее подписанное между прокурором и обвиняемой соглашение.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала преступную группу, которая готовила террористические и диверсионные акты в Полтавской области с целью запугивания мирного населения и дестабилизации ситуации в регионе.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
26 комментариев
  1. shpekk
    Добавил shpekk
    23 августа 2014 00:23
    0
    Домой хай едет,или беженцем в магадан.
  2. kztu
    Добавил kztu
    23 августа 2014 07:06
    0
    Жаль только одну, нужно чаще чистить всемирную паутину от такого рода деятелей, жтвущих в Украине и призывающих присоединится куда либо.
  3. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    23 августа 2014 09:27
    0
    Слава Украине!
  4. Кум Микола
    Добавил Кум Микола
    23 августа 2014 10:12
    0
    Оце государство-баби злякалось lol lol lol lol lol
  5. Iva
    Добавил Iva
    23 августа 2014 10:18
    0
    путём проведения референдума о самоопределении областей юго-восточной

    Чистой воды уголовщина!
    Такие вопросы нужно решать с помощью демократии!
  6. Fedot
    Добавил Fedot
    23 августа 2014 13:46
    0
    Судить, гнобить и наказывать за высказывания и убеждения - удел слабых и авторитарных (людей, сообществ, государств - нужное подчеркнуть).
  7. kztu
    Добавил kztu
    23 августа 2014 14:05
    0
    Цитата: Fedot
    за высказывания и убеждения

    ч. 1 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)
  8. Diz
    Добавил Diz
    23 августа 2014 21:16
    0
    Быстро Украина забыла сталинские репрессии 30-х годов. Порошенко решил напомнить smile А там и голодомор не за горами. Сынок то порошенковский в храме знепритомнiв сегодня, а перед этим солдат на инаугурации упал-недобрый знак
  9. shpekk
    Добавил shpekk
    23 августа 2014 22:03
    0
    Цитата: Fedot
    Судить, гнобить и наказывать за высказывания и убеждения - удел слабых и авторитарных (людей, сообществ, государств - нужное подчеркнуть).

    Цитата: Diz
    Быстро Украина забыла сталинские репрессии 30-х годов. Порошенко решил напомнить smile А там и голодомор не за горами. Сынок то порошенковский в храме знепритомнiв сегодня, а перед этим солдат на инаугурации упал-недобрый знак

    Вам мало Донбаса,хотите в Одессе войну и дальше
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    24 августа 2014 14:21
    0
    ого сепаратистов мне наминусовало))))) вычислить всех и на магадан!
  11. kztu
    Добавил kztu
    24 августа 2014 17:22
    0
    чет не понятно, как в расее за флаг сажают это нормально, а за призывы к незаконному референдуму тетку наказать нельзя?при чем статья есть такая. тогда может давайте всех из тюрем повыпускаем- будем решать с помощью демократии? так минусуют просто от личной неприязни, да и все...продолжайте, мне вашей злобы не жалко lol интересно если они сто минусов наставят, им полегшает?
  12. taisa
    Добавил taisa
    24 августа 2014 17:27
    0
    Давно пора щось робити із "ватою"! Розповзлася ця гидота по всій Україні!
  13. Iva
    Добавил Iva
    24 августа 2014 19:37
    0
    Цитата: kztu
    а за призывы к незаконному референдуму

    А что мешало сделать этот референдум законным?
    Неужели свыше 2 000 убитых, не достаточная цена?
    Сколько ещё должны украинцы убить украинцев, что бы дошло до хунты, вернее, до самих украинцев?
    Впрочем, там деньги воюют за ещё большие деньги!
    А гибнут те, у кого денег нет.
    - Так было всегда:
    "паны дернуться, а у холопов чубы трещат!"
  14. kztu
    Добавил kztu
    24 августа 2014 20:09
    0
    Цитата: Iva
    А что мешало сделать этот референдум законным?
    и что?поделить Украину?хорошие идеи.....
  15. Пиночет
    Добавил Пиночет
    24 августа 2014 20:29
    0
    Цитата: kztu
    и что?поделить Украину?хорошие идеи.....

    А что, силой удержать-это нормально? Это называется ДИКТАТУРА! Учите историю!
  16. shpekk
    Добавил shpekk
    24 августа 2014 20:35
    0
    Не надо тут мозги нам пудрить, предлагалось мирным путём,децинтрализация и т.д никто не хотел слушать,начали сбу захватовать и минтов,правда те и не брыкались.Всё было спланировано и проплачено, заранее подготовлено.Так шо не нравиться вперёд Магадан вас ждёт,дальний восток он большой хватит на всех ватников.Нечего тут народ разлагать, нравиться путин,целуйте его в жопу прилюдно как жирик, а тут и по морде недолго заработать и пулю в лоб за такие призывы и высказывания про "хунту" Хватит вас терпеть,мразей.
  17. kztu
    Добавил kztu
    24 августа 2014 20:46
    0
    Цитата: Пиночет
    А что, силой удержать-это нормально?
    ну ка в рассее проведите референдум в калининграде например, флагом германии помахайте на админзданиях, посмотрим насколько быстро путлер все это прекратит и какими методами, а если еще с оружием каких ментов там захватить, так там от города ничего не оставят, а вы силой удерживать....комик
  18. Цивил
    Добавил Цивил
    24 августа 2014 21:01
    0
    Ну ешьте дальше свою кашу, посмотрим когда вас от нее начнет рвать.
  19. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    24 августа 2014 21:05
    0
    Цитата: shpekk
    Не надо тут мозги нам пудрить, предлагалось мирным путём,децинтрализация и т.д никто не хотел слушать,начали сбу захватовать и минтов,правда те и не брыкались.Всё было спланировано и проплачено, заранее подготовлено.Так шо не нравиться вперёд Магадан вас ждёт,дальний восток он большой хватит на всех ватников.Нечего тут народ разлагать, нравиться путин,целуйте его в жопу прилюдно как жирик, а тут и по морде недолго заработать и пулю в лоб за такие призывы и высказывания про "хунту" Хватит вас терпеть,мразей.

    напомнить как во времена майдана на западной захватывали и сбу и ментовки? так что проплачено то было? царствование конфетника? no
  20. Iva
    Добавил Iva
    24 августа 2014 23:05
    0
    Цитата: kztu
    и что?поделить Украину?хорошие идеи....

    А кто вам сказал, что Украина при этом будет делится?
    Даже по "пятому каналу" приводились данные, что большинство жителей этих областей желали жить в Украине (если склероз мне не изменяет - больше 60%). Так чего испугались?
    Может война была кому-то нужна для решения своих проблем? Для устранения конкурентов? Для пополнения своего кошелька?
    Вот, к примеру, на войну уже потрачено 16 млрд. грн. И где они? Разве по нашей армии видно, что эти деньги до армии дошли?
    Жаль, что шоры "пятого канала" лишили вас возможности шевелить мозгами.
  21. kztu
    Добавил kztu
    25 августа 2014 06:26
    0
    Вот вы уже посчитали потраченные деньги.
    Цитата: Iva
    на войну уже потрачено 16 млрд. грн. И где они? Разве по нашей армии видно, что эти деньги до армии дошли?
    как интересно вам удалось проинспектировать эту сумму и расходы на войну? По какому каналу рассказали? Вы проинспектируйте стоимость выстрела из автомата, танка, гаубицы, града, и т. Д стоимость харчей, зарплат, медикаментов, оно может тогда мозги пошевелятся и шторки рашатв тоже падут. То что кому война а кому мать родна, все знают но не все судят по себе....
    На счет деления Украины, вы понимаете о чем речь.
  22. Iva
    Добавил Iva
    25 августа 2014 17:05
    0
    Цитата: kztu
    По какому каналу рассказали?

    Вот, как раз по пятому! wink wink wink
    Там иногда выступают вменяемые украинские аналитики.

    Цитата: kztu
    То что кому война а кому мать родна, все знают но не все судят по себе....

    А-а-а-а!
    Так вы с этого что-то имеете? - Тогда ваша позиция понятна!
    То-то я смотрю, вы так усердно жирных котов поддерживаете.
  23. kztu
    Добавил kztu
    25 августа 2014 17:37
    0
    Цитата: Iva
    вы так усердно жирных котов поддерживаете
    а вы поддерживая худых котов ,что с этого имеете?

    Цитата: Iva
    Там иногда выступают вменяемые украинские аналитики.

    так где анализ стоимости одного дня войны в Украине?
  24. Альфред
    Добавил Альфред
    25 августа 2014 22:37
    0
    Вот в этом и заключается беда Украины: все 23 года правительство только и делало, что обвиняло друг друга во всех грехах, дрались в Раде, как первобытные за кусок мамонта, обсирали друг друга по всем каналам ТВ и никто не думал о том, что надо развивать экономику страны, поднимать уровень жизни населения, каждый думал только о том, как обосрать конкурента и под шумок набить свой карман из госказны, разворовывая армию, городское имущество.
    А теперь вдруг начали засирать мозги населению через СМИ свидомостью, все вдруг резко стали ура-патриотами, стали все что видят красить в жовто-блакитний цвет, такое впечатление складывается, что скоро все как папуасы будут морды в цвета флага красить и так ходить по улицам.
    Ну покрасите вы всю Украину вдоль и поперек и что от этого с неба посыпется манна небесная и все станут жить как хотя бы Европа? Европа кстати уже креститься при упоминании Украины, европейцы не хотят и близко видеть страну которая скатывается на дно цивилизации.
  25. kztu
    Добавил kztu
    26 августа 2014 06:38
    0
    Цитата: Альфред
    от этого с неба посыпется манна небесная и все станут жить как хотя бы Европа?
    хотелось бы спросить что вы лично для этого сделали?
  26. писатель
    Добавил писатель
    26 августа 2014 21:30
    0
    Нет Ива - мы поддерживаем тех котов которые живут на бюджете и наших налогах при этом не хрена не делая. Не знаете кто это ?

    Да мальчики - вы уже разобрались - кто убил псковских десантников и где ?
Криминал / Фото 10:54 Вторник 0 271 У 32-летнего жителя Кременчугского района изъяли более килограмма марихуаны Оперативники Кременчугского районного отделения полиции в рамках отработки мест изготовления и распространения наркотических веществ в городе Кременчуге задержали 32-летнего жителя одного из сёл Кременчугского района, в доме которого обнаружили и изъяли наркотическое вещество.