» » » Украинская армия пересядет на КрАЗы
13:48 Четвер 0 3 494
13:48, Четвер, 27 вересня 2007
Бизнес 3 494 0

Украинская армия пересядет на КрАЗы

Министерство обороны решило закупить для украинской армии автомобили КрАЗ производства холдинговой компании «АвтоКрАЗ». Об этом сказано в сообщении пресс-службы ХК «АвтоКрАЗ» со ссылкой на слова министра обороны Анатолия Гриценко.
“Анатолий Гриценко отметил, что украинская армия будет перевооружаться новыми автомобилями КрАЗ”, - сказано в сообщении. Министр обороны совместно с главнокомандующим Вооружённых сил генералом армии Сергеем Кириченко положительно оценили кременчугские грузовики в ходе стратегических командно-штабных учений Вооружённых сил по оперативному обеспечению и логистике «Артерия-2007».

В частности, в рамках учений на Ровненском общевойсковом полигоне был организован показ новейших образцов вооружения и военной техники, в котором принимал участие и «АвтоКрАЗ».

В частности, речь идёт о 12-тонном бортовом внедорожнике КрАЗ-6322 (6х6), которому отдали предпочтение военные Ирака, Йемена, Анголы, Индии и ряда других стран; бортовом автомобиле КрАЗ-5133ВЕ (4х4) с повышенными тягово-динамическими характеристиками и высокой проходимостью, предназначенном для перевозки различных грузов и личного состава, транспортировки артиллерийских систем, прицепов полной массой до 10 тонн.

Кроме того, о седельном тягаче КрАЗ-6140ТЕ (6х6), предназначенном для буксировки полуприцепов-тяжеловозов полной массой до 70 тонн; седельном тягаче КрАЗ-6446 для перевозки по всем видам дорог и бездорожью различных грузов в сцепке с полуприцепом общей массой до 34 тонн; шасси КрАЗ-7140Н6 (8х6) грузоподъёмностью 25 тонн, предназначенном для монтажа различного специального оборудования; ремонтно-эвакуационном автомобиле КрАЗ-6322-056 для ремонта и эвакуации повреждённых автотранспортных средств во внедорожных и труднодоступных условиях, а также о вахтовом автомобиле КрАЗ-6133КЕ.

Стороны ещё планируют обсудить конкретные договорённости, количество и сроки поставки автомобилей.

MIGnews
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----