» » » Полтавский ГОК за 8 месяцев 2015 года сохранил лидерство по производству и экспорту окатышей
13:12 Пятница 19 1 712
13:12, Пятница, 18 сентября 2015
Бизнес 1 712 19

Полтавский ГОК за 8 месяцев 2015 года сохранил лидерство по производству и экспорту окатышей

Фото: ferrexpo.uaФото: ferrexpo.uaСогласно данным ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Полтавский ГОК (Ferrexpo Poltava Mining, FPM, входящий в группу Ferrexpo) лидирует по производству и экспорту железорудных окатышей среди предприятий cтран СНГ по результатам января-августа 2015 года.
Как указано в отчётах ГП «Укрпромвнешэкспертиза», производство железорудных окатышей предприятиями рудпрома СНГ за 8 месяцев 2015 года составили: Полтавский ГОК (Украина) – 7658 тыс. тонн, Костомукшский ГОК (РФ) – 7064 тыс. тонн, Михайловский ГОК (РФ) – 6787 тыс. тонн, Северный ГОК (Украина) – 5512 тыс. тонн, Качканарский ГОК (РФ) – 4386 тыс. тонн.

За отчётный период Полтавский ГОК (Украина) экспортировал 7667 тыс. тонн железорудных окатышей (экспорт производился в страны Европы и Ближнего Востока, а также Японию и Китай). Северный ГОК (Украина) экспортировал 2911 тыс. тонн, Костомукшский ГОК (РФ) – 2199 тыс. тонн, Центральный ГОК (Украина) – 1520 тыс. тонн, Лебединский ГОК (РФ) – 1363 тыс. тонн.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
19 комментариев
  1. Iva
    Добавил Iva
    18 сентября 2015 17:17
    +4
    производство железорудных окатышей предприятиями рудпрома СНГ за 8 месяцев 2015 года составили: Полтавский ГОК (Украина) – 7658 тыс. тонн

    За отчётный период Полтавский ГОК (Украина) экспортировал 7667 тыс. тонн железорудных окатышей

    Хорошо когда есть загашник!
    Произвели - 7658 тыс. тонн, а вывезли друзьям 7667!
    Таким образом Украине не досталось даже, 1 кг окатышей из добытой в её недрах руды!
    Классно девки пляшут!

    - Цэ пэрэмога!
  2. жеваго
    Добавил жеваго
    19 сентября 2015 08:07
    -4
    Цитата: Iva
    производство железорудных окатышей предприятиями рудпрома СНГ за 8 месяцев 2015 года составили: Полтавский ГОК (Украина) – 7658 тыс. тонн


    За отчётный период Полтавский ГОК (Украина) экспортировал 7667 тыс. тонн железорудных окатышей

    Хорошо когда есть загашник!
    Произвели - 7658 тыс. тонн, а вывезли друзьям 7667!
    Таким образом Украине не досталось даже, 1 кг окатышей из добытой в её недрах руды!
    Классно девки пляшут!

    - Цэ пэрэмога!

    Не подскажете с какого года гок оказался в частных руках? Зачем же вы его отдали то? Цэ ваша зрада, и она уже очень стара. А орете вы только сйчас, что ж раньше молчали то? Язык в попе был? Теперь время пришло достать?
  3. Сердж
    Добавил Сердж
    19 сентября 2015 08:53
    +3
    Цитата: жеваго
    Не подскажете с какого года гок оказался в частных руках? Зачем же вы его отдали то? Цэ ваша зрада, и она уже очень стара.
    Вы пытаетесь свалить проблему с больной головы на здоровую. Не поделитесь опытом, как можно было рядовому физическому лицу повлиять на продажу госсобственности в частные руки?
  4. Iva
    Добавил Iva
    19 сентября 2015 08:57
    +4
    Вы, жеваго, с какой груши упали?
    Родились-то давно?
    В садик уже ходите?
    Кто вам сказал что ГОК продали?
    Не продали - ПРИВАТИЗИРОВАЛИ и приватизировали сразу, как только Украина стала дерьмократией!
  5. жеваго
    Добавил жеваго
    19 сентября 2015 09:37
    -4
    Цитата: Iva
    дерьмократией

    Почему же вы позволили это сделать? Борец за справедливость где вы были то? В садике? Чего ж не отстояли народное добро в виде ископаемых, а мы вот теперь страдаем.А все потому, что вы тогда промолчали, а теперь сваливаете, как заметил вышеписавший товарищ с больной головы на здоровую.
  6. Iva
    Добавил Iva
    19 сентября 2015 12:45
    +4
    Хорошо вам, жеваго!
    Вы тогда ещё не родились, и поэтому с вас и спрашивать нечего!
    Придётся вам довольствоваться дерьмократией и хаять тех, кто до вас создавал и отстаивал Украину.
    Гордитесь: дерьмократ - это звучит гордо! wink
  7. vov4ik
    Добавил vov4ik
    19 сентября 2015 19:29
    -5
    Цитата: жеваго
    Цитата: Iva
    дерьмократией

    Почему же вы позволили это сделать? Борец за справедливость где вы были то? В садике? Чего ж не отстояли народное добро в виде ископаемых, а мы вот теперь страдаем.А все потому, что вы тогда промолчали, а теперь сваливаете, как заметил вышеписавший товарищ с больной головы на здоровую.

    Ну как же вам не понятно что КПСС это вам не КПУ, КПУ давно продалось олигархам, за чёй счёт они и существуют. И в большей степени российским олигархам, чья доля на украинском рынки даже сейчас значительная.
  8. Belarus
    Добавил Belarus
    19 сентября 2015 19:47
    +5
    Продают руду тому, кто покупает. Если украинским меткомбинатам руду не нужна, продают тому, кому она нужна. Предприятие должно продавать, чтобы существовать (платить ЗП, налоги и т.д.) и не важно, частное оно или государственное. А что, надо было добыть руду, любоваться ею и ждать, когда кто то из украинских потребителей ее купит?
  9. Iva
    Добавил Iva
    19 сентября 2015 21:32
    +6
    Цитата: Belarus
    Продают руду тому, кто покупает.

    Вопрос не в этом!
    Вопрос в том, что сегодня Украине не нужна металлургия! - Показатель работы машиностроения.
    Украина - хутор! Это её экономическая ниша.
  10. Belarus
    Добавил Belarus
    19 сентября 2015 21:57
    +6
    Не спорю. Если руда не нужна, значит нет металлургии.
  11. Iva
    Добавил Iva
    20 сентября 2015 08:12
    +3
    Цитата: жеваго
    вы хоть карлючку поставьте тут "Начат сбор подписей за национализацию КрАЗа и Полтавского ГОКа"

    Я даже табличку поставил: "Национализировано!"
    Пригласил жеваго прочитать и убедиться, но оказывается он ещё соску сосёт! wink
  12. Iva
    Добавил Iva
    20 сентября 2015 09:07
    +4
    Цитата: жеваго
    вот так борцы за справедливость и действуют

    Тяжёлый случай! - Клинический, я бы сказал! wink
  13. Iva
    Добавил Iva
    20 сентября 2015 13:34
    +5
    Цитата: жеваго
    карлючку поставьте тут "Начат сбор подписей за национализацию КрАЗа и Полтавского ГОКа

    У меня к вам большая просьба:
    не могли бы вы включить в этот список ещё наши заводы: Колёсный завод, Дормаш, КВСЗ, КНПЗ, Сажевый завод, Полтаваоблэнерго, Креммясо, Рошен, Молокозавод, нашу швейку ...
    Ну, что бы уж сразу всё, а не тянуть кота за хвост по частям!
    Ну и напоследок вам совет от старожила: Не курите травку и не затягивайте с обращением к врачу. Может у вас ещё есть шанс стать нормальным, адекватным человеком.
  14. Belarus
    Добавил Belarus
    20 сентября 2015 16:23
    +6
    Цитата: жеваго
    гок был народным?

    Ну, вот Укрзалiзниця сейчас "народная". По полгода постель в вагонах не меняют. Вы довольны? Государство (чиновники) хреновый управляющий, это - факт. В США 95% всех предприятий - частные, в т.ч. в ВПК. SpaceX (частная компания) космические корабли строит и запускает. Государство должно собирать налоги, контролировать монополии, создавать условия для развития бизнеса, стимулировать создание рабочих мест и перспективных направлений бизнеса. Другой вопрос, насколько прозрачно вам (г-н Жеваго) этот ГОК был продан, но к 1-му вопросу это не имеет никакого отношения.
  15. Сердж
    Добавил Сердж
    20 сентября 2015 16:25
    +5
    Belarus, вот сейчас Вы ему взорвали мозг... wink
  16. Iva
    Добавил Iva
    20 сентября 2015 16:55
    +6
    Цитата: Сердж
    Belarus, вот сейчас Вы ему взорвали мозг..

    Вы сильно преувеличиваете!
    Там нечего взрывать!
  17. Сердж
    Добавил Сердж
    20 сентября 2015 17:24
    +4
    Цитата: Iva
    Вы сильно преувеличиваете! Там нечего врывать!

    Склонен к тому, чтобы с Вами согласиться. bully
  18. Iva
    Добавил Iva
    20 сентября 2015 22:12
    +4
    Я был прав! wink
  19. АндрейМ
    Добавил АндрейМ