» » » Вагоны КВСЗ и конфеты Roshen возвращаются в Россию
18:41 Воскресенье 19 2 101
18:41, Воскресенье, 22 декабря 2013
Бизнес 2 101 19

Вагоны КВСЗ и конфеты Roshen возвращаются в Россию

Украинская продукция со следующего года начнёт постепенно возвращаться в Россию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на план по урегулированию торговых отношений, подписанный в ходе визита украинской делегации в Москву 17 декабря. Так, 1 февраля возобновится действие сертификатов на вагоны из Украины, а с 1 марта будет дан старт импорту кондитерских изделий фирмы Roshen.
«Украинская сторона окажет содействие в выполнении украинскими производителями норм законодательства РФ и Таможенного союза при поставках продукции на единую территорию Таможенного союза. Стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями», — приводит ИТАР-ТАСС цитату из соглашения.

Напомним, минувшей весной, в период охлаждения российско-украинских отношений продукция фирмы Roshen была забракована Роспотребназдором: в ведомстве сочли, что её качество не соответствует требованиям российского законодательства. А 25 сентября российский «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» приостановил действие 13 сертификатов на различные виды вагонов Крюковского вагоностроительного завода.

Кроме того, будут возобновлены поставки украинский вагонов, произведенных такими предприятиями, как «Азовобщемаш», «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод и Стахановский вагоностроительный завод.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
19 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    22 декабря 2013 20:39
    0
    а шо ж мешает конхветы и вагоны не только в Россею продавать? Вкладывать бабулеты надо в производство а не только в карман... Хотя Порошенин не думаю что пострадал, он походу конфетки то и на запад торгует-там не отказались от них.. нужно было путиноиду отказать- не соответствует требованиям, значит не соответствует. досвидос
  2. MAX
    Добавил MAX
    23 декабря 2013 08:03
    0
    Товарищ углеродчик, прежде чем ляпать языком, надо немного мозги включить. Продавать готовый продукт(вагон) всегда тяжелей, чем сырье(сажа). По оценкам некоторых экспертов тобой любимая Европа потребляет в год около 4 тыс новых гр.вагонов. Это менее 4-х месяцев в год работы на полную мощность того же КВСЗ. Что им делать потом? Куда испарятся уже имеющиеся поставщики вагонов в ЕС? Что делать остальным? По конфетам ситуация примерно такая же. Рошен занимало/занимает определенную нишу в той же Раше. Потеряв ее не факт, что он отобьет сегмент рынка у европейских производителей в ЕС даже имея "качество" на голову выше.
  3. kztu
    Добавил kztu
    23 декабря 2013 10:38
    0
    Цитата: MAX
    Что им делать потом?

    Ну включи мозги и расскажи куда потом девать вагоны, которые россии так же не нужны в таком количестве?Прежде чем переживать за чужие мозги, нужно иметь свои.
  4. oleg14
    Добавил oleg14
    23 декабря 2013 11:42
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: MAX
    Что им делать потом?

    Ну включи мозги и расскажи куда потом девать вагоны, которые россии так же не нужны в таком количестве?Прежде чем переживать за чужие мозги, нужно иметь свои.
    надо было кучу народу на улицу выгнать, зато углеродчик получит бесплатный шенген. Порошенко обязательно прислушается к дельному предложению
    :) Если вы так хотите в Европу что готовы каску надевать и на майдане мерзнуть и терпеть естественные трудности то возьмите вы визу и едьте в вожделенную Европу сами. в чем проблема то кому надо тот уже там.
  5. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 декабря 2013 11:58
    0
    Цитата: oleg14
    Если вы так хотите в Европу что готовы каску надевать и на майдане мерзнуть и терпеть естественные трудности то возьмите вы визу и едьте в вожделенную Европу сами

    Ну здрасьте! Про Пацюка и самостоятельно обмакивающиеся в сметану и прыгающие в рот вареники не читали? wink
    Отож, достойные последователи. am

    Цитата: kztu
    нужно было путиноиду отказать- не соответствует требованиям, значит не соответствует

    И жрать их самим wink
  6. kztu
    Добавил kztu
    23 декабря 2013 13:18
    0
    Цитата: Kanarsky
    И жрать их самим
    а что не жрете? wink

    так кто ответит по поводу вагонов, которые России в таком количестве тоже не нужны, имея свои вагонные заводы, они задавят своего производителя и срочно будут загружать наш вагонный на всю катушку?Укрзализнице они не нужны.....а тут светлое будущее у них в россии ? wink
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 декабря 2013 18:34
    0
    Цитата: kztu
    а что не жрете?

    Дык это Вам нужно делать wink

    Цитата: kztu
    а тут светлое будущее у них в россии ?

    Не в пример светлее, чем в Европе, которой они совсем не нужны. Даже один не купит.
  8. писатель
    Добавил писатель
    23 декабря 2013 20:07
    0
    Люди ви теж послухайте що говорить Приходько. І каже він наступне. РОсії в рік потрібно 60 тисяч вантажних вагонів. Але Росія купує їх 100 тисяч , в тім числі в Україні - 40 тисяч.
    Оце запитання ? Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?
    Да і я б не поспішав Сергію - ось пройде березень і воно покаже - мало хто що обіцяє
  9. kztu
    Добавил kztu
    23 декабря 2013 20:08
    0
    Цитата: Kanarsky
    которой они совсем не нужны. Даже один не купит

    ну пусть будет вам на радость, так что по поводу того, что россии они не нужны в таком количестве, в котором нВам бы хотелось?
    Цитата: Kanarsky
    Дык это Вам нужно делать

    с чего это? Это же Вы любитель сладкого!
  10. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 декабря 2013 20:18
    0
    Цитата: писатель
    ось пройде березень

    Без России вы и до березня, начиная с НГ, "не дожили" бы. Чем не повод возрадоваться? smile

    Цитата: kztu
    что по поводу того, что россии они не нужны в таком количестве

    Вам Скат давно на форуме ответил.

    Цитата: kztu
    Это же Вы любитель сладкого!

    Наоборот. Откуда Вы всю брехню черпаете?
    Так что придётся всё же Вам спасать Порошена, если Россия откажется. wink
  11. писатель
    Добавил писатель
    23 декабря 2013 20:24
    0
    Сергію ви знаєте ми любимо вашу Росію . Особливо Путіна - але ви не сказали куди вони дівають зайві вагони ? Я люблю подарунки, але не з ціаністим калієм внутрі.
  12. kztu
    Добавил kztu
    23 декабря 2013 20:36
    0
    Цитата: Kanarsky
    Вам Скат давно на форуме ответил.

    ну это он ответил, я хотел услышать Ваше личное мнение. Вы же возмущаетесь сильно по этому поводу.
    Цитата: Kanarsky
    Без России вы и до березня, начиная с НГ, "не дожили" бы
    . А это тоже Ваше высказывание
    Цитата: Kanarsky|23.12.2013, 14:13
    Доводы о некой общей тенденции - это ни о чём.
    Хорошо, с Россией доживем.Что дальше?Вы же делаете упор на рынок России .Скат к тому же говорил и такое "Уже сейчас закупки вагонов в России сопоставимы с их собственным производством" Так ответте что дальше?В конце концов эта шара кончится.
    Цитата: Kanarsky
    Откуда Вы всю брехню черпаете?
    например ?
  13. писатель
    Добавил писатель
    23 декабря 2013 20:49
    0
    там ще одне питання є. Нас так тягнуть в Росію, аж жуть. Але чого діти Путіна живуть в у содомській Європі? Там же страшно жить! Ось де нічого не зрозуміло
  14. fordmax
    Добавил fordmax
    23 декабря 2013 22:08
    0
    Цитата: писатель
    Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?

    хм ... это к их оборонке вопрос ... сколько им вагонов надо под новые пусковые комплексы и поддержание старых , и протчее. И вопрос сколько у них вагонов воруют и режут на металл , как когдато в украине
  15. писатель
    Добавил писатель
    23 декабря 2013 22:31
    0
    Ну да - 40 тисяч вагонів крадуть в рік.
  16. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    23 декабря 2013 22:41
    0
    Цитата: писатель
    Сергію ви знаєте ми любимо вашу Росію . Особливо Путіна

    Нам с Путиным глубоко плевать кого и где вы любите wink

    Цитата: kztu
    Вы же возмущаетесь сильно

    Я? Я радуюсь! Вы возмущаетесь.

    Цитата: kztu
    А это тоже Ваше высказывание

    Не мешайте в кучу комментарии к новостям и сообщения с форума.

    Цитата: kztu
    Так ответте что дальше?

    Всё будет за-ши-бись!

    Цитата: kztu
    В конце концов эта шара кончится.

    Будет вам новая.

    Цитата: писатель
    подарунки, але не з ціаністим калієм внутрі

    Поменьше детективов английских на ночь fellow
  17. писатель
    Добавил писатель
    23 декабря 2013 22:53
    0
    Кому зашибись, але щось не хочеться бути радянським совком. Але у кожного з нас є вибір - як робити і що робити. Слава Богу не Росії живемо
  18. kztu
    Добавил kztu
    24 декабря 2013 07:05
    0
    Цитата: Kanarsky
    Не мешайте в кучу комментарии к новостям и сообщения с форума.

    А это два разных человека? Разные мысли. Хорошо не буду.
  19. MAX
    Добавил MAX
    24 декабря 2013 08:15
    0
    Цитата: писатель
    Люди ви теж послухайте що говорить Приходько. І каже він наступне. РОсії в рік потрібно 60 тисяч вантажних вагонів. Але Росія купує їх 100 тисяч , в тім числі в Україні - 40 тисяч.Оце запитання ? Куди вони дівають зайві вагони - продають на метал ?

    Есть такая штука, как РЫНОК. Россия не покупает вагоны, их покупают российские бизнес-структуры. И есть такое дело, когда у одного оператора 100 тыс вагонов, а в эффективной эксплуатации всего 50 из-за различных причин, а у другого дефицит на эти же 50 тыс. Так это как раз наш (Украины) случай - суметь найти оператора с дефицитом и втюхать ему свою долю производства вагонов. А выгодно будет рос.оператору купить эти вагоны, если и укр. и рус. производитель будут в одинаковых условиях(пошлина - 0, сертификаты - есть) т.к. укр. предприятия в своем большинстве - это уже состоявшиеся предприятия у которых оборудование уже давно "отбилось" и опыт работы огромен. Если обложить нас пошлинами, то все немного становится в другом ключе.
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 576 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.