Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 8
Старожил
Сейчас я только боюсь за мужа на которого урод написал заявление об избиении и сломанной руке. Адвокат сказал, что это обычная подстава, которую не докажешь. А муж из дому никуда не выходит. С такими детьми 24 часов в сутки мало(((

Есть ли в городе хоть кто-то готовый защитить нас? На обращение в управление по делам семьи и детей нам ответили, что раз нам не нравится соц.среда в доме для ребенка (Анечки), то положите ее на стационар в ПНД, иначе изолируем, изымим из семьи.
Аутиста на стационар... Легче, чем прекратить бандитизм урода...
Горожане
+ 8
Старожил
Есть ли предел человеческим страданиям? Все твердят, что испытания даются по силам, но где эти силы черпать, когда даже ночи не хватает чтобы восстановиться? Год, два, пять, семь, я уже сбилась со счёта сколько не сплю. Сначала я выбивала место под солнцем для своей дочери, которую искалечили прививками, потом боролась, как могла за достойную жизнь-тихую, скромную. На меня лили грязь, меня пытались в неё втоптать, поставив на колени, меня судили и забрасывали камнями, не видя меня, не зная моих проблем до конца, подхватив вопль из толпы. А вообще пост о том, как равнодушие и безразличие могут убить. Ощущение, что от тебя отвернулся весь мир. Но это и понятно. У людей теперь нет времени друг для друга. Рядом лишь единицы. Даже ваше молчание дороже всех сокровищ мира. Тяжело, трудно, страшно, больно... Это лишь несколько слов из той гаммы чувств, что есть сейчас. Не могу представить, что будет дальше, но уже скатываться некуда, как раз я именно там, на самом дне.
Опять ноет, подумают многие. Опять выпрашивает, напишут многие. И лишь некоторые, может быть поймут и не осудят в очередной раз.
Недавно знакомая на днях спросила меня, как я это всё выдерживаю? При этом ещё читая все гадости, которые о нас пишут? Никто не знает как бы поступил на твоём месте, продолжила она, для этого нужно влезть в твою шкуру и пройти твой путь. Я бы и без детей не выдержала такую жизнь, закончила она, так что поступай как тебе удобно, не слушая никого, только чтобы не болела душа. А вот в душе пока лишь одна пустота от непонимания, равнодушия и безразличия(((
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Kanarsky
23:40, 25.02.2016

Просмотрела на днях замечательный фильм "Антон тут рядом", советую всем.
Фильм после которого я с удивлением поняла, что мне стал ближе мир аутистов.
А потом я узнала, что существует целый центр "Антон тут рядом" и фонд "Выход".
Может об Анечке написать туда?
Горожане
+ 8
Старожил
00:51, 26.02.2016 №795
+ 1
tabula (25.02.2016, 19:22) писал:[video=//www.youtube.com/embed/E9qyY_w20v8]
Просмотрела на днях замечательный фильм "Антон тут рядом", советую всем.
Фильм после которого я с удивлением поняла, что мне стал ближе мир аутистов.
А потом я узнала, что существует целый центр "Антон тут рядом" и фонд "Выход".
Может об Анечке написать туда?

Это Россия!!! А мы то и в Украине никому не нужны!!! Вспомнят нас 2 апреля и то не все и не всегда!!! Единицы тех, кто знаком с семьями аутистов!!! Много есть хороших людей, но они заняты делами: работа, проблемы, как у всех, и в этом сумасшедшем ритме они не успевают зайти в гости к таким, как мы!!! Есть вещи, которые нужно пережить. Глядя на то, что происходит вокруг, я чётко понимаю теперь, что пережить не только нужно, но и можно. Важно пережить так, чтобы остаться человеком. Не распадаться на куски, как разбитое стекло, не опускать своих рук и не отталкивать других... Поэтому всех, кто встретился в нашей жизни - сердечно БЛАГОДАРЮ! Каждый из вас - частичка радуги моей души!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
kcuxa971 (25.02.2016, 23:51) писал:А мы то и в Украине никому не нужны!!!

Оксана, какая конкретно помощь вас с Аней нужна? Не материальная, постоянная - это понятно, а вот на перспективу? Центр, садик?

Нашла такие одеяла, вычитала, что они очень помогают деткам с такими заболеваниями? Как считаете, было бы это полезно Ане?
Горожане
+ 8
Старожил
21:03, 27.02.2016 №797
+ 1
kcuxa971
21:07, 27.02.2016
tabula (27.02.2016, 16:10) писал:
kcuxa971 (25.02.2016, 23:51) писал:А мы то и в Украине никому не нужны!!!

Оксана, какая конкретно помощь вас с Аней нужна? Не материальная, постоянная - это понятно, а вот на перспективу? Центр, садик?

Нашла такие одеяла, вычитала, что они очень помогают деткам с такими заболеваниями? Как считаете, было бы это полезно Ане?

Думаю, да. Она любит заматываться в пледы, простыни. Спасибо, Вам! Садик, мы последний год в нём. Центр, нас туда не берут. Педагоги не знают как с ней заниматься.
Нам бы просто человеческое внимание, общение. Хотелось бы погулять в парке чтобы с кем-то.

Но сейчас самое важное решить проблему с зятем, который по-прежнему издевается над нами, а у Ани полный откат http://bit.ly/1QKCLY2
Горожане
+ 8
Старожил
Как хорошо, когда есть друзья!!! Такие далёкие и такие близкие!!! Многих я даже не видела и вряд ли когда-то увижу. Но я всегда чувствую вашу пусть и молчаливую, НО ПОДДЕРЖКУ! Так много всего произошло за это время... Нам было очень тяжело, невероятно трудно сносить все тяготы судьбы. Но мы выстояли, не сломались, не обозлились. Это сложно, но возможно. Часто опускались руки, даже не хотелось выходить на улицу, было больно от непонимания нашей проблемы... оправдания не учитывались. Их вообще не брали во внимание. Я не смогла смолчать и написала, что люди злые, да и не всегда хватает такта, а главное ума "не заметить", пройти мимо обсуждения, если не согласен. Как говорится досадно, но ладно...
Всё таки берём себя в охапку и пытаемся гулять!!! Ведь на улице уже слышен запах весны, и лишь нам под силу создать свое новое, по-настоящему весеннее, безоблачное, радужное настроение!!!
Мы даже сходили в сад!!! Как жаль, что в него мы не попали раньше!!!
Аня очень любит своего педагога!!! Сидит возле группы и не хочет уходить!!!
Горожане
+ 30
Старожил
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
22:46, 24.03.2016
https://youtu.be/dpFXX4hJDdg

Cюжет об инклюзивном образовании в Полтаве.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте