» » » Людей заставят платить за “коммуналку” заранее
08:52 П’ятниця 1 2 519
08:52, П’ятниця, 30 січня 2009

Людей заставят платить за “коммуналку” заранее

Вчера в Верховной Раде зарегистрировали законопроект “О внесении изменений в закон “О жилищно-коммунальных услугах” о введении льготного тарифа на услуги ЖКХ”. Авторы законопроекта народные депутаты от Партии регионов - Александр Попов и Михаил Папиев. Документ предлагает ввести льготный тариф на коммунальные услуги, чтобы мотивировать потребителей своевременно их оплачивать.
Согласно проекта, “добросовестный плательщик” должен будет вносить плату за потреблённые услуги предварительно, до 1 числа расчётного месяца, а также не иметь задолженностей по предыдущим периодам. Льготный тариф для плательщиков будет установлен дополнительно органом местного самоуправления, но в размере не менее 10% от основного тарифа на услуги ЖКХ.

Местная власть обязана рассчитать льготный тариф на коммунальные услуги до 1 июля 2009 года.

По мнению руководства «Теплоэнерго», в случае принятия такого закона предприятия коммунальной энергетики ожидают значительные потери: “Представим, потребитель будет платить по льготному тарифу, и мы все полученные средства будем отдавать на покрытие долга. Тогда на какие деньги мы будем покупать газ и электроэнергию, чтобы обеспечить нашего потребителя теплом завтра?”.

Генеральный директор кременчугского «Теплокоммунэнерго» Владимир Винокуров отметил: “В настоящий момент мы уговариваем местные органы власти поднять тарифы на услуги ЖКХ, поскольку нам нужно рассчитаться с долгами за газ и зарплаты. В ответ они предлагают льготный тариф, и, если он будет менее 80% от нынешнего, власть вообще лишит нас средств к существованию”.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. yuras2003
      yuras2003 з Украина
Kremenchug
      30 січня 2009 10:25 #1643
      +1
      Сегодня весь мир живет по схеме - "утром стулья, - вечером деньги".
    В Украине 09:47 Понеділок 0 712 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.