» » » В Полтаве запретят рубить деревья
23:03 Понеділок 0 1 891
23:03, Понеділок, 14 квітня 2008

В Полтаве запретят рубить деревья

Вместо этого их будут переносить подальше от строительства. В областном центре при переносе деревьев с мест строительства претворят в жизнь “красную схему”, аналогичную «Красной книге». Соответствующее решение принято на совещании мэра Полтавы Андрея Матковского с представителями строительных организаций.
В соответствии с “красной” схемой на отдельных территориях, где есть зелёные насаждения, строительство обещают запретить полностью. Также, как решено на совещании, в структуре городских ЖЭКов появятся специалисты, которые будут заниматься ландшафтным дизайном.

Относительно вырубки деревьев, то по заверению представителей городской власти, в дальнейшем их не будут вырубывать, а с помощью уже закупленной специальной техники стоимостью 56 тысяч евро, будут переносить вместе с землёй подальше от строительства. Такэе говорили о том, что, возможно, Полтава перенимет опыт Комсомольска, где специальные вазы с цветами разместили на столбах электроопор. Также на самом заседании шла речь о необходимости реконструкции парка на улице Ленина...

Сколько же из того, что было обнародовано, претворят в жизнь? На этот вопрос должен дать ответ мэр Полтавы Андрей Матковский, который просуммирует все предложения в собственных распоряжениях по теме строительства.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 09:47 Понеділок 0 715 Чи потрібно змінювати документи при перейменуванні вулиць чи населених пунктів? В останній час у багатьох містах змінюють назви вулиць, провулків, населених пунктів тощо. Це породжує питання щодо необхідності оновлення документів. Найчастіше виникає питання щодо зміни реєстрації місця проживання.