» » » Луценко: мать Шуфрича добывала газ на Полтавщине незаконно
21:11 Четвер 0 3 051
21:11, Четвер, 25 серпня 2005

Луценко: мать Шуфрича добывала газ на Полтавщине незаконно

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что мать нардепа, члена СДПУ(О) Нестора Шуфрича - Мария Шуфрич - до конца прошлого года была владелицей газодобывающей вышки на Полтавщине, которая работала без соответствующих лицензий. В состав преступления входит также незаконный захват земельного участка, на котором расположена вышка.
altШуфрич говорит, что все продал под давлением

Министр МВД Юрий Луценко упрекает сына Марии Шуфрич за то, что он переписал на мать собственный нелегальный бизнес. В то же время Юрий Луценко заверяет, что в этом уголовном деле, которое возбуждено против Нестора Шуфрича, не нужно искать политического подтекста: “Никто не обвиняет господина Шуфрича или его мать, речь идет исключительно об экономическом преступлении".

Министр утверждает, что за 2 года, а именно в течение этого времени, вышкой “руководила” мама Нестора Шуфрича, на этом месторождении нелегально добывался конденсат и прибыль составила 27 миллионов гривен.

Сам Шуфрич опровергает информацию министра и заявляет, что семья Шуфричей “под давлением власти вынуждена была продать свою часть в предприятии, которое добывало газ в Шишацком районе Полтавской области”. Пресс-секретарь Шуфрича Ольга Буяновская говорит, что никаких нарушений законодательства, в том числе, и фактов неуплаты аренды земли не было.

"Предприятие, которым владела семья Шуфричей, было флагманом в газодобывающей отрасли Украины", - отмечает Буяновская. По ее словам, "Шуфрич жалеет, что семью заставили продать свою собственность в этом предприятии, но это было сделано ради развития самого предприятия и избежания возможности давления на позицию депутата".

Шуфрич подчеркнул, что "если бы было больше таких предприятий, то их развитие обеспечивало и и укрепляло бы энергетическую безопасность и независимость страны".


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 092 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.