» » » В Украине вдвое подняли тарифы на тепло
13:45 Четверг 51 2 103
13:45, Четверг, 9 июня 2016

В Украине вдвое подняли тарифы на тепло

В Украине вдвое подняли тарифы на теплоНациональная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения почти вдвое с 1 июля 2016 года до 1043 грн. за 1 Гкал (рост на 95,3%).
«Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн. за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн. за 1 Гкал (рост составит 95,3%)», — отметил руководитель профильного управления НКРЭКУ в ходе обсуждения вопроса.

Он отметил, что увеличение происходит за счёт роста топливной составляющей (на 474 грн/Гкал), тарифа на электроэнергию (13 грн/1Гкал) и заработных плат (9 грн/Гкал).

Корректировка топливной составляющей, как отметил чиновник, связана с решением правительства об изменении тарифа на природный газ, который используется при производстве тепла для населения. Если раньше на топливо приходилось 400 грн. в стоимость 1 Гкал тепла (75% стоимости), то с 1 июля эта цифра составила 874 грн. (84% стоимости).

В НКРЭКУ выразили уверенность, что утверждённая правительством цена газа для теплокоммунэнерго на уровне 4942 грн. за 1 тыс м3 является самой низкой на рынке, поскольку мониторинг за четыре месяца текущего года показывает, что промышленность покупала газ по цене от 5433 грн. за 1 тыс. м3 до 6880 грн. за 1 тыс. м3.

«Комиссия принимала решение прозрачным способом. Когда мы получили решение Кабмина, мы провели мониторинг цен. Мы обращали внимание на уровень доходов населения и систему субсидий», — отметил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передаёт Укринформ.

Как сообщалось, НКРЭКУ одобрила постановление об увеличении тарифа на тепло для населения 5 мая, с того времени документ проходил общественное обсуждение. По словам председателя комиссии Дмитрия Вовка, решение регулятора будет означать рост тарифа на тепло и услуги центрального отопления на 75-90% в зависимости от конкретного предприятия теплоснабжения.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
51 комментарий
  1. oleg14
    Добавил oleg14
    9 июня 2016 14:46
    +9
    Це перемога майдану, не успiх!
  2. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    9 июня 2016 15:30
    +16
    Ну, наконец-то! Как давно все этого ждали.
  3. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    9 июня 2016 15:33
    +16
    " А вы их (население Украины) дустом травить пробовали?" (с)
  4. Iva
    Добавил Iva
    9 июня 2016 21:46
    +8
    Ура!!! Слава дерьмократам и кастрюлеголовым скакунам!
  5. Ежифович
    Добавил Ежифович
    9 июня 2016 22:02
    +14
    А я ещё в ноябре 2013 тут рассказывал, чем закончиться майдан и "повалення злочинної влади". Огромным оптимистом я тогда оказался, как показало время описывая те последствия скакунов. Вовчики, Димасы с изображением волка, Купуши прочие от... общества меня тут дураком обзывали и не патриотом Украины. Тарифный майдан 3 осенью обеспечен, но это уже последний...
  6. stels
    Добавил stels
    10 июня 2016 02:16
    +6
    Он уже в маршрутках походу начался...
  7. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    10 июня 2016 02:40
    +9
    Цэ, панове, не перемога, це- женский орган
  8. stels
    Добавил stels
    10 июня 2016 03:40
    +2
    Да хрен с ними, хай петляют Европейцы. Может в парк сходим с детьми? Будут предложения?
  9. Рыжий
    Добавил Рыжий
    10 июня 2016 06:28
    +7
    Мы обращали внимание на уровень доходов населения и систему субсидий wink wink wink
  10. Iva
    Добавил Iva
    10 июня 2016 09:51
    +9
    Кастрюлеголовые и жирные коты и сейчас радуются и мечтают о эвропе! А Европе уже давно начхать на Украину! Петля на шее нэзалэжной туго затянута!
  11. Meo
    Добавил Meo
    10 июня 2016 14:52
    +5
    Цитата: Рыжий
    Мы обращали внимание на уровень доходов населения и систему субсидий wink wink wink
    Интересно, а нельзя ли было обратить внимание, чтобы субсидии не требовались? Или деньги на компенсацию субсидий берутся из какой-то другой кубышки, а не из бюджета?
  12. vov4ik
    Добавил vov4ik
    10 июня 2016 20:57
    -9
    Цитата: Старший сержант запаса
    " А вы их (население Украины) дустом травить пробовали?" (с)
    Вы не входите в это население? Или вам вдыхать дуст только в кайф?
  13. vov4ik
    Добавил vov4ik
    10 июня 2016 21:00
    -14
    Эпоха дармовой энергии закончилась, за всё нужно платить, панове, из личного кошелька. А что бы оплачивать, нужно ВКАЛЫВАТЬ и делать продукцию не молотком и зубилом, а ручками, ручками! wink
  14. stels
    Добавил stels
    11 июня 2016 02:00
    +9
    ВКАЛЫВАЮТ нам, по полной, это точно. 450 человек в раде делают продукцию ручками (parker), для них дармовая эпоха пожизненно.
  15. Iva
    Добавил Iva
    11 июня 2016 09:28
    +13
    Цитата: vov4ik
    Эпоха дармовой энергии закончилась

    Точно закончилась!
    И заметьте по многочисленным просьбам кстрюлеголовых трудящихся! На очереди дармовой воздух! Нехрен в стране победившей коричневой дерьмократии дышать даром! Хочешь дышать - иди работай и не молотком или кувалдой, а ... АКМом или дубинкой! Можно и ручками, если кулаками работать умеешь! На худой конец - карателем в АТО. Другой-то работы нет!
    Слава хероям!
  16. Belarus
    Добавил Belarus
    11 июня 2016 11:26
    +10
    Так вы сразу платите на известный панамский оффшор, если за 2 года так и не поняли, что вас обули. Что касается "ручками, ручками", подобный треп в Прибалтике закончился "ножками, ножками". Но им есть куда, а вам нет. recourse
  17. AD
    Добавил AD
    11 июня 2016 11:40
    +10
    Цитата: vov4ik
    Эпоха дармовой энергии закончилась, за всё нужно платить, панове, из личного кошелька. А что бы оплачивать, нужно ВКАЛЫВАТЬ и делать продукцию не молотком и зубилом, а ручками, ручками! wink

    Тогда какого...органа промышленность гробится?
    И сельскому хозяйству тоже много интересного предстоит.
    Поэтому заканчивайте свое пропагандонство,труженик наш невыразимый. Агитируйте свою бабушку,вдруг она внучку поверит,что он правду говорит.
  18. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 июня 2016 13:59
    +9
    Цитата: vov4ik
    не молотком и зубилом, а ручками, ручками!

    Мастер мысли. Вперёд в каменный век? wink
    По-моему, радоваться каждому новому повышению цен и тарифов могут только рукожопы, оформившие субсудию, и полагающие, что жизнь на этом удалась feel
  19. Сердж
    Добавил Сердж
    11 июня 2016 15:04
    +7
    Цитата: AD
    Агитируйте свою бабушку,вдруг она внучку поверит,что он правду говорит.
    Нет, AD, бабушка не поверит. Она уже видела счета за коммуналку.
  20. stels
    Добавил stels
    12 июня 2016 03:40
    +3
    Тарас вообще вменяемый?
  21. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 09:36
    -4
    Цитата: Iva
    Эпоха дармовой энергии закончилась Точно закончилась!
    О как любители шары кукарекают.Совок кончился, и с ним шара.
  22. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 09:39
    -3
    Счет моей бабушки за коммуналку:
    ТРАВЕНЬ 2016 року -------------------------------
    УТРИМАН.БУД 47.77 м2 1.5462 0 73.86 42.00 0.00 0.00 31.86 31.86
    *переплата по ОПАЛЕННЯ:236.12,ЕЛЕКТРОЕНЕР:189.41(субс:43.67),ГАРЯЧ. ВОДА
    :81.82(субс:58.95),ВОДОПОСТАЧ.:55.75(субс:10.32)
    ВИВIЗ СМIТТ 2.00 чел13.7100 0 27.42 15.59 0.00 0.00 11.83 11.83
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------
    Всього за мiсяць 43.69

    tongue
  23. AD
    Добавил AD
    12 июня 2016 09:46
    +5
    Цитата: ДоKтор
    Счет моей бабушки за коммуналку:
    ТРАВЕНЬ 2016 року -------------------------------
    УТРИМАН.БУД 47.77 м2 1.5462 0 73.86 42.00 0.00 0.00 31.86 31.86
    *переплата по ОПАЛЕННЯ:236.12,ЕЛЕКТРОЕНЕР:189.41(субс:43.67),ГАРЯЧ. ВОДА
    :81.82(субс:58.95),ВОДОПОСТАЧ.:55.75(субс:10.32)
    ВИВIЗ СМIТТ 2.00 чел13.7100 0 27.42 15.59 0.00 0.00 11.83 11.83
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------
    Всього за мiсяць 43.69

    tongue

    Доктор такой забавный.
    Новость то о чем- с июля рост цен.
    А он показывает майский счет. wink
    Он бы еще показал счет советских времен. Рублей пять с половиной в месяц.
  24. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 11:11
    -3
    Цитата: AD
    Новость то о чем- с июля рост цен. А он показывает майский счет

    Ну для начала я отвечал на эту реплику-
    Цитата: Сердж
    Нет, AD, бабушка не поверит. Она уже видела счета за коммуналку.

    А так то, да действительно , еще и корешок за июль никто не видел,а уже верещат wink
  25. Ежифович
    Добавил Ежифович
    12 июня 2016 12:49
    +3
    "Доктор" это его кличка в дурдоме или тролль порошковый. Сам на субсидии сидит и дурачка валяет. А если все 90% населения на неё перейдут, страна прекратит своё существования по осени. Поедь Склифосовский в Беларусь и посмотри, как там в "совке плохо живут". "Незалежной", "демократичекой" так далеко до этой страны... как Украине до членства в ЕС. Дороги, порядок, чистота, медицина... так и хочется послать без цензуры на тот орган кастюлеголовых.
  26. Сердж
    Добавил Сердж
    12 июня 2016 14:31
    +2
    Цитата: ДоKтор
    Счет моей бабушки за коммуналку:

    Доктор, Вас не затруднит скан бабушкиного счёта засветить? А то у меня по Вашей цифири с учётом субсидий получается оплата услуг не 43,69, а 472,60 UAH.
    А это несколько иная не такая уж и весёлая сумма - не находите?
  27. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 17:29
    -2
    Цитата: Сердж
    Цитата: ДоKтор
    Счет моей бабушки за коммуналку:

    Доктор, Вас не затруднит скан бабушкиного счёта засветить? А то у меня по Вашей цифири с учётом субсидий получается оплата услуг не 43,69, а 472,60 UAH.
    А это несколько иная не такая уж и весёлая сумма - не находите?

    Ну для начала, как мне тут картинку добавить? А как велся подсчет, если получилось 472,60 ? Там специально выделено жирным, что есть переплата и перечислено сколько и за что.Читайте внимательно. Скопировал прямо со счета и выложил- мне что делать нечего , кому то чего то доказывать? Можете не верить, мне абсолютно по барабану.И так вам ни этак и этак не так.Даже если бы тут была возможность скан или скрин выложить, так же само бы кричали-не верим-это все подделка-нарисовано и т.д и т.п.
  28. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 17:35
    -2
    Цитата: Ежифович
    А если все 90% населения на неё перейдут, страна прекратит своё существования по осени.
    ежик из тумана, страна уже столько раз прекращала своё существование( по таким прогнозам великих предсказателей и аналитиков), что все мы уже давно не существуем. То есть, как газ вам в совке датировали, равно как и некоторые услуги(оттого и цены были ниже), так то было хорошо, а вот сейчас это плохо-ничего не попутали? А каким боком Беларусь то тут вообще?
  29. Belarus
    Добавил Belarus
    12 июня 2016 19:19
    +2
    Странно, что никто не задумывается о: 1. В любой момент государство может прекратить выплату субсидий (та нема грошей). Как вариант - понизить планку дохода, при котором субсидия выплачивается. 2. 50% зарплат жителей Украины находиться в тени и этот процесс усилится (зачем обелять доход, чтобы потерять субсидию?). Еще не понятно выиграет или потеряет в этом случае государство. 3. Проблема не в том, что надо платить рыночную цену за услуги, а в том, что у людей низкие доходы. Чтобы повысит доходы, должен быть экономический рост. За счет чего? Советские заводы убивают, рынки СНГ теряют. Хотите выйти на западный рынок? Тогда надо создавать привлекательный инвестиционный климат для западных барсуков. Но ведь Пете совсем не интересно, чтобы, к примеру, Hershey's зашла на Украину. У Пети и так усе гуд, зачем ему конкуренты? А проблемы негров, шерифа не волнуют.
  30. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    12 июня 2016 21:24
    -2
    Цитата: Belarus
    В любой момент государство может прекратить
    а может и не прекратить
    Цитата: Belarus
    Как вариант - понизить планку дохода, при котором субсидия выплачивается.
    а смысл?
    Цитата: Belarus
    Советские заводы убивают, рынки СНГ теряют.
    а они 3 года назад были не убиты? Что на данный момент востребовано на рынках СНГ?
    Цитата: Belarus
    чтобы, к примеру, Hershey's зашла на Украину
    не ну у нас жизнь только батончиками меряется smile
  31. кривич
    Добавил кривич
    12 июня 2016 23:09
    +1
    доктор, в вашем случае, вам поможет закаливание и лечебное голодание. wink
  32. Доkтор
    Добавил Доkтор
    13 июня 2016 05:40
    0
    Цитата: кривич
    доктор, в вашем случае, вам поможет закаливание и лечебное голодание. wink
    Аргументировать сможете? Или опять кроме реплик- замерзните без нашего газа и умрете с голоду от вас ничего не увидим? Ну хотябы нужно уже добавить, дабы не нарушать традиции, что в европе мы не нужны и абама чмо :)'
  33. Сердж
    Добавил Сердж
    13 июня 2016 08:25
    +1
    Цитата: ДоKтор
    Ну для начала, как мне тут картинку добавить? А как велся подсчет, если получилось 472,60 ? Там специально выделено жирным, что есть переплата и перечислено сколько и за что.Читайте внимательно.
    Так, вроде, внимательно и смотрел - из суммы оплаты вычел сумму субсидий вот и получилось далеко не 40 гривен.
    А картинку здесь добавить несложно - давите на зелёный квадратик "Загрузить изображение" в строке, где смайлы, i буде Вам щастя.
  34. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    13 июня 2016 17:59
    -2
    Цитата: Сердж
    давите на зелёный квадратик "Загрузить изображение"

    нету такого квадратика.Могу вот еще платежку приложить, это за трехкомнатную :
    ---------------------------- ТРАВЕНЬ 2016 року -------------------------------
    УТРИМАН.БУД 51.04 м2 1.5809 0 80.69 0.00 0.00 0.00 80.69 80.69
    *переплата по ЕЛЕКТРОЕНЕР:48.61,ВОДОВIДВЕД.:30.86,ВОДОПОСТАЧ.:10.62
    ГАЗ ПО ЛIЧ. 6.00 м3 6.8790 0 41.27 0.00 0.00 0.00 41.27 41.27
    № лiч.1, з пок. 125 по 131 = 6
    ВИВIЗ СМIТТ 3.00 чел13.7100 0 41.13 0.00 0.00 0.00 41.13 41.13
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------
    Всього за мiсяць 163.09
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------
    ВСЬОГО 163.09
    ---------------------------------------------------------------------
    ---------
  35. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    13 июня 2016 18:01
    -1
    а че больше некому выложить свои платежки, или тут все не местные?
  36. Проктолог
    Добавил Проктолог
    13 июня 2016 19:09
    +3
    Не платежка на 3-х комнатную с тремя жильцами а сочинение для идиотов - кем это недолеченое дурило ДоKтор и есть
  37. Доктор
    Добавил Доктор
    13 июня 2016 20:58
    -3
    у меня за двушку чуть больше 100 грн, 160 за трешку вполне реально
  38. Доктор
    Добавил Доктор
    13 июня 2016 21:13
    -1
    31.86 +11.83 сколько по вашему? 472 или 43.69? Вы настолько желали опровергнуть информацию, что не РАЗОБРАВШИСЬ ,сплюсовали все цифры в счете))))))))) облажались, батенька, имейте мужество признать))
  39. Сердж
    Добавил Сердж
    14 июня 2016 07:34
    0
    Цитата: Доктор
    31.86 +11.83 сколько по вашему? 472 или 43.69? Вы настолько желали опровергнуть информацию, что не РАЗОБРАВШИСЬ ,сплюсовали все цифры в счете))))))))) облажались, батенька, имейте мужество признать))

    Экий Вы, братец, мастак на "расправу". Ничего я не хотел опровергнуть, наоборот, хотел выяснить по квартплате, чтобы сравнить с оплатой трёшки у матушки, дабы определиться с пересмотром матпомощи. А Вы тут давай ярлыки клеить так радостно... wink
    Давайте по-порядку:
    1. картинку можно вставить с помощью вот этой кнопки и у Вас её не может не быть (см. ниже);

    2. Что значит в счёте "переплата по" если далее за услугу стоит сумма и в скобках - размер субсидии? Так печатают постоянно и из суммы в счёте надо вычесть сумму субсидий (и тогда я правильно посчитал) либо это какой-то разовый пересчёт и за следующий период Вам вывалят всё по полной за вычетом субсидий?

    Заранее благодарю за ответ. smile
  40. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    15 июня 2016 07:22
    0
    Цитата: Доктор
    у меня за двушку чуть больше 100 грн, 160 за трешку вполне реально
    выложите этим фанатам платежек скрин, у меня реально нет той кнопки- незарегестрированные пользователи не имеют этой возможности. Переплату пишут каждый месяц, если ты не выбираешь норму она вроде как накапливается, иногда в платежке вообще нет платы за ту или иную услугу, как там всё это считают, не знаю и никто не выставляет как там кто то говорил потом за всё...не ну вы блин даёте, никто ничего не выложил по квартплате, а меня уже обвинили во вранье, какой смысл мне врать то? или у вас в мозгу это не укладывается, что так может быть и есть? Смешновато вы выглядите, почитайте как расчитывается субсидия в Украине .
  41. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    15 июня 2016 07:23
    0
    Цитата: Проктолог
    Не платежка на 3-х комнатную с тремя жильцами а сочинение
    видимо таки не местные
  42. Сердж
    Добавил Сердж
    15 июня 2016 07:51
    +1
    Цитата: ДоKтор
    у меня реально нет той кнопки- незарегестрированные пользователи не имеют этой возможности.
    Теперь понятна Ваша грусть, ДоКтор.
    Но это же не приговор - размещаете скрин на любом фотохостинге и кидаете сюда ссылку. smile

    Цитата: ДоKтор
    Переплату пишут каждый месяц, если ты не выбираешь норму она вроде как накапливается, иногда в платежке вообще нет платы за ту или иную услугу, как там всё это считают, не знаю и никто не выставляет как там кто то говорил потом за всё...
    Теперь вообще нихрена (прошу пардону за мой французский) непонятно. Если нет счётчиков, то НЕ выбрать норму невозможно - платишь по этой самой норме. А если есть счётчики, то платишь по факту расхода и речь о какой-то норме - вообще нонсенс.
    Как лихо закручен сюжет! (с) wink

    Цитата: ДоKтор
    ну вы блин даёте, никто ничего не выложил по квартплате, а меня уже обвинили во вранье, какой смысл мне врать то? или у вас в мозгу это не укладывается, что так может быть и есть?
    Я Вас не обвиняю во вранье - я просто хочу разобраться. Причину своего интереса уже обозначал выше.
  43. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    15 июня 2016 13:21
    0
    Цитата: Сердж
    А если есть счётчики, то платишь по факту расхода и речь о какой-то норме - вообще нонсенс.
    нонсенс, это пытаться кого то в чем то упрекнуть, Есть такое понятие как социальная норма(по которой расчитывают субсидии). Если ты ее перерасходовал, вот тогда все что сверх неё-платишь по счетчику, так по электрике и по газу...чего тут не понятного.
  44. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    15 июня 2016 13:29
    0
    вот 2 ссылочки по которым все описано, изучайте а потом покритикуете выставленные счета http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.h
    tml http://banknews.com.ua/kommunalnye-subsidii-v-ukraine-v-2015-godu
  45. ДоKтор
    Добавил ДоKтор
    15 июня 2016 13:39
    0
    вот квитанция http://iscr.ru/photo/1465987107_1.jpg
  46. Сердж
    Добавил Сердж
    15 июня 2016 19:02
    0
    Цитата: ДоKтор
    вот 2 ссылочки по которым все описано, изучайте а потом покритикуете выставленные счета http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.h
    tml
    http://banknews.com.ua/kommunalnye-subsidii-v-ukraine-v-2015-godu
    Не-е-е, ДоКтор, ну Вы таки не лишены чувства юмора! wink
    Дочитал до:
    Вопрос о том, как рассчитать субсидию, стал особенно актуален в связи с введением новых правил ее назначения. Но решить его самостоятельно будет довольно сложно, поскольку такой расчет основан на использовании многих критериев: учитываются доходы членов домохозяйства в соотношении с прожиточным минимумом, применяются различные коэффициенты и формулы, вычисляется обязательный процент оплаты исходя из социальных норм и др.
    ...
    Таким образом, самостоятельный расчет субсидий выполнить непросто, а тем более получить правильный ответ.
  47. Сердж
    Добавил Сердж
    15 июня 2016 19:08
    0
    Цитата: ДоKтор
    вот квитанция http://iscr.ru/photo/1465987107_1.jpg
    Ну с квитанцией более-менее всё понятно. Видите, как всё хорошо получается, когда без нервов и по-людски разговор. fellow
    Надо полагать, судя по квитку, если семья вписывается в лимит по эл/энергии и воде (то бишь в ссуду), то всё путём - и это хорошо - наверное, просто замечательно, когда все на даче с мая по сентябрь. А с октября по апрель?
    Кстати, а на газ ссуды нет или это был перерасход на 6 кубов к оплате?
  48. Доkтор
    Добавил Доkтор
    16 июня 2016 12:35
    0
    Ну вот же неверующий, еще за зимний месяц показать? Там тоже не много, не переживайте, на газ тоже есть соц. норма, по ссылкам там табличка есть, если бы так хотелось узнать как писалось, то увидеть можно было. Я так понимаю оно вам не нужно, так, хотелось в чем то уличить, да и всего делов. Так?
  49. Сердж
    Добавил Сердж
    16 июня 2016 14:14
    0
    Цитата: Доkтор
    Ну вот же неверующий, еще за зимний месяц показать?
    ДоКтор, человек, задающий вопросы - это человек интересующийся. Неверующий - это немного из другой сферы человеческой деятельности.
    Если в Вашем доме тратят эл/энергию и воду в разные сезоны года абсолютно одинаково, то я могу только порадоваться за Вас. smile

    Цитата: Доkтор
    Я так понимаю оно вам не нужно, так, хотелось в чем то уличить, да и всего делов. Так?
    Почему мне это было интересно, я Вам уже объяснил ранее. Но мои объяснения, как я вижу, никоим образом не смогли удержать полёт Вашей буйной фантазии в отношении причин заинтересованности собеседника.
    Но в этом стремительном полёте, ДоКтор, Вам уже никто, как видимо, не доктор. fellow
    Тем не менее, благодарю за предоставленную информацию.
  50. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    16 июня 2016 14:31
    0
    С началом отопительного сезона платежы населения сократятся на треть, прогнозируют в Минрегионе.

    В Минрегионе прогнозирует сокращение уровня расчетов населением за коммунальные услуги на 30% в следующем отопительном сезоне. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Эдуард Кругляк, передает Интерфакс-Украина.

    "Вероятность того, что неплатежи со стороны населения вырастут – высокая… Мы ожидаем падение примерно на 30%", – сказал Кругляк.

    По ожиданиям министерства, субсидии будут получать до 60% украинцев.

    Так, уровень задолженности населения перед предприятиями теплокоммунэнерго на сегодня превышает 6 миллиардов гривен.

    Как сообщили сегодня в Киевэнерго, задолженность киевлян за электроэнергию в мае выросла на 24,2 млн грн и на 1 июня превысила 846,7 млн грн.

    Оцените весь масштаб катастрофы.