» » » В Украине хотят отменить 8 марта
13:05 П’ятниця 35 3 239
13:05, П’ятниця, 3 червня 2016

В Украине хотят отменить 8 марта

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается отменить 8 марта (Международный женский день). Соответствующий документ зарегистрировал народный депутат от БПП Юрий Бублик.
Документом, в частности, предлагается вместо 8 марта сделать праздничным днём 9 марта — День украинской культуры и национальной самоидентичности.

Такой шаг, по его мнению, в полной мере увековечит имя Тараса Шевченко в день его рождения как День украинской культуры и национальной самоидентичности. Также законопроектом предусматривается ввести День матери во второе воскресенье мая, пишут «Вести».

Напомним, ранее в Верховной Раде появился документ, которым предлагается 1, 2 и 9 мая сделать рабочими днями.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    35 комментарів
    1. oleg14
      oleg14 з Германия
      3 червня 2016 16:33 #551008
      +11
      Как я понимаю майдауны с огнем играют winked
    2. Вернидуб
      Вернидуб з Украина
Kremenchug
      3 червня 2016 17:25 #551010
      -18
      Чудово. Цей вихідний давно час скасувати. Також приємно бачити тління вати winked
    3. Свинобог
      Свинобог з Российская Федерация
Moscow
      3 червня 2016 17:37 #551011
      +11
      Та свины тоже зачетно пляшут wink
    4. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      3 червня 2016 20:13 #551012
      +12
      Всё долбо*бам неймется: изображают кипучую законтворческую деятельность.
    5. avan
      avan з Украина
Kurilov
      3 червня 2016 20:32 #551013
      +10
      У них, похоже, план по количеству.
    6. Вернидуб
      Вернидуб з Украина
Kremenchug
      3 червня 2016 22:52 #551016
      -6
      Як я бачу - тут в коментах ціла свиноферма з однодумців. Ну що ж, варіться далі у своїй жовчі, панове wink
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      4 червня 2016 07:40 #551017
      +10
      Цитата: Вернидуб
      Чудово. Цей вихідний давно час скасувати.

      Вернидуб, предлагаю Вам выступить со встречной инициативой и поднять вопрос об отмене всех выходных + сорокачасовую рабочую неделю тоже отменить нахрен - рабы на пана должны пахать круглосуточно - за десятый сноп.
    8. Стекловатник
      Стекловатник з Украина
Kremenchug
      4 червня 2016 11:46 #551018
      0
      Вернидуб, долго объяснять, ты долбо...б, просто смирись с этим.
      [*cleared*]
    9. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      4 червня 2016 12:25 #551019
      +7
      Стекловатник, в принципе, Вы правильно всё сказали, но можно было бы выразить свою мысль цензурным текстом - так было бы гораздо пикантнее. ИМХО. wink
    10. Вернидуб
      Вернидуб з Украина
Zaporizhzhya
      4 червня 2016 17:08 #551020
      0
      Якого біса я буду виступати з чужими дурнуватими ініціативами? Ви придумали - ви і виступайте.
    11. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      4 червня 2016 17:20 #551021
      +10
      Цитата: Вернидуб
      Як я бачу - тут в коментах ціла свиноферма з однодумців. Ну що ж, варіться далі у своїй жовчі, панове wink

      Это точно!
      Только, одна кастрюлеголовая свинка, скакавшая на майдауне, отбилась от честной компании!
      Упал её на головку кирпичик на майдауне, с тех пор, вот, уже больше двух лет эта свинка скачет не переставая!
      А ей, так хочесться стать кусочком сальца!
      Но дальше аватарки дело, всё ни как не идёт! sad
    12. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      4 червня 2016 17:49 #551022
      +1
      Цитата: Вернидуб
      Якого біса я буду виступати з чужими дурнуватими ініціативами? Ви придумали - ви і виступайте.

      Вернидуб, ну я примерно на такой ответ и рассчитывал. wink
    13. Доkтор
      Доkтор з Украина
      4 червня 2016 18:37 #551024
      -9
      Некострюлеголовый дядька в пелотке так хочет шматочек сада, а видимо не може, бо совкодро.еры пенсию ему хреновую начислили, только на сою и хватает, того его и прёт так по салу.
    14. Вернидуб
      Вернидуб з Украина
Zaporizhzhya
      4 червня 2016 21:00 #551027
      0
      Дуже радий за вас lol
    15. Вернидуб
      Вернидуб з Украина
Zaporizhzhya
      4 червня 2016 21:02 #551028
      -7
      Круто, це просто зібрання усієї ватної лексики в одному повідомленні. Щиро вражений вашою ерудованістю winked
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      4 червня 2016 21:32 #551029
      +7
      Цитата: Доkтор
      Некострюлеголовый дядька в пелотке так хочет шматочек сада, а видимо не може, бо совкодро.еры пенсию ему хреновую начислили, только на сою и хватает, того его и прёт так по салу.

      Доkтор, принимаете неправдоподобное за действительность вопреки воле и здравому смыслу...? belay
    17. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      5 червня 2016 21:16 #551031
      +1
      Успокойтесь, еще ни чего не принято а тут срач начался. Мало выходных дней в году? заработались? А может пора ударно поработать, чем водку пить по праздникам? Или без повода спиртное в горло не льется? Оставить Новый Год, Пасху, День Независимости праздничными ВЫХОДНЫМИ днями, что бы всем угодить. Остальные дни сделать РАБОЧИМИ! Долой бездельников и праздношатающихся, да здравствует труд! wink
    18. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      5 червня 2016 21:44 #551033
      -5
      такое впечатление что на сайте специально размещают провокационные новости, давая "пищу" для русско-фашистских троллей
    19. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      5 червня 2016 23:57 #551037
      +4
      Доктор с вашим диагнозом прыгать надо,а не писать комментарии.А закон хороший и человек хороший который его придумал надеюсь примут как и остальные.Представляю как жители Верних Болотин (верни плавни перевод) и ДНЕПРА (коим вернули исторические названия) прослезившись от счастья,что снесли все памятники Ленину, бросили пить водку т.к. нет повода и пошли создавать рабочие места в процессе конкуренции с олигархами у них выросли зарплаты и вследствие этого произошло резкое падение цен.Интересно а ваши законотворцы себе грипп тоже клизмами лечат.
    20. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      6 червня 2016 07:01 #551042
      +5
      Цитата: Доктор
      такое впечатление что на сайте специально размещают провокационные новости, давая "пищу" для русско-фашистских троллей
      Доктор, Ваш спич смахивает на завуалированный призыв открыть "охоту на ведьм". Это от беспомощности, что ли?
    21. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      6 червня 2016 09:02 #551044
      -2
      простите, а какой диагноз?))))
    22. кривич
      кривич з Российская Федерация
Gagarin
      6 червня 2016 14:57 #551045
      +5
      ху"вый диагноз доктор, очень ху"вый.))))
    23. Доктор
      Доктор з Украина
Kremenchug
      6 червня 2016 15:11 #551046
      -2
      мне интересно, если бы я залез на какой-нибудь российский форум и в вашем стиле начал бы там гадить,как быстро бы меня забанили?
    24. Доkтор
      Доkтор з Украина
Kremenchug
      6 червня 2016 18:52 #551048
      -2
      Цитата: кривич
      Представляю как жители Верних Болотин (верни плавни перевод) и ДНЕПРА (коим вернули исторические названия) прослезившись от счастья,
      Не, ну конечно, это же не Санкт-Петербу?рг Ленинградской!!!(почему то) области с мостом имени кабздырова, который в свое время резал русских солдат как скот....
    25. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      6 червня 2016 19:07 #551050
      -3
      не удивлюсь если кадырова у них в ранг святого возведут)))
    26. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      6 червня 2016 20:43 #551052
      0
      Цитата: Доктор
      мне интересно, если бы я залез на какой-нибудь российский форум и в вашем стиле начал бы там гадить,как быстро бы меня забанили?
      Доктор, Вы будете крайне разочарованы в своих ожиданиях, но у нас не банят за то, что Вы думаете не так, как основная масса людей на форуме. fellow
    27. Доkтор
      Доkтор з Украина
Kremenchug
      6 червня 2016 20:52 #551053
      0
      Цитата: Сердж
      Вы будете крайне разочарованы в своих ожиданиях, но у нас не банят за то, что Вы думаете не так, как основная масса людей на форуме
      wink принимаете неправдоподобное за действительность вопреки воле и здравому смыслу...?
    28. AD
      AD з Украина
      6 червня 2016 21:58 #551054
      +6
      Цитата: Доктор
      не удивлюсь если кадырова у них в ранг святого возведут)))
      Фи, уж не здесь против этого протестовать,при наличии Петлюры,Шухевича или Клима Савура. Немного стоит,скажем, претензия лжеца к другим лжецам. Или пчел против меда.(с) wink
    29. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      7 червня 2016 06:07 #551056
      +1
      Цитата: Доkтор
      принимаете неправдоподобное за действительность вопреки воле и здравому смыслу...?

      Доктор, отнюдь! fellow
      Во-вторых, заходите в гости на российские форумы и убедитесь сами в том, что Вы там можете хоть до посинения губ орать Слава Украине! - за это Вас не забанят.
    30. Доkтор
      Доkтор з Украина
Poltava
      7 червня 2016 07:15 #551057
      +1
      Цитата: Сердж
      заходите в гости на российские форумы
      а на кой мне это надо? Это все соседям надо, лезут и лезут на украинские ресурсы, ты их в дверь-они в окно , у меня такой болезни нет...Я то дома.
    31. Доkтор
      Доkтор з Украина
Poltava
      7 червня 2016 07:18 #551058
      +1
      Цитата: AD
      Фи, уж не здесь против этого протестовать
      не , ну из-за поребрика имеют вопросы по поводу Днепра, им то не всё равно?
    32. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      7 червня 2016 09:01 #551059
      +4
      Цитата: Доkтор
      а на кой мне это надо? Это все соседям надо, лезут и лезут на украинские ресурсы, ты их в дверь-они в окно , у меня такой болезни нет...Я то дома.
      Доктор, если не хотите убедиться лично в своём заблуждении, то в таком случае верьте сказанному. fellow
      ...имею полное право интересоваться делами соседей - для меня Кремень и Украина тоже дом, как и для Вас. Вот только я его не разрушал и никогда не поддерживал тех, кто приложил к этому руку.
    33. AD
      AD з Украина
      7 червня 2016 09:03 #551060
      +6

      Цитата: Доkтор
      Цитата: AD
      Фи, уж не здесь против этого протестовать
      не , ну из-за поребрика имеют вопросы по поводу Днепра, им то не всё равно?

       

      А если внимательнее почитать прессу? Было же про рег.проблемы с аэропортом,то есть по делу не все равно. Ну и дискуссия на низком уровне выходит: обвинять кого-то в том,ч с чем сам не справился-это поражение.

    34. Доктор
      Доктор з Украина
Poltava
      8 червня 2016 18:46 #551069
      -1
      У вас есть информация что Кременчуг разрушен? )))
    35. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      8 червня 2016 19:45 #551070
      +2

      Цитата: Доктор
      У вас есть информация что Кременчуг разрушен? )))

       

      Доктор, если у Вас есть желание вести конструктивный разговор, то моя к Вам просьба - Не включайте дурака. :fellow: