» » » В Верховной Раде хотят сделать 1, 2 и 9 мая рабочими днями
17:34 Понеділок 11 3 413
17:34, Понеділок, 30 травня 2016

В Верховной Раде хотят сделать 1, 2 и 9 мая рабочими днями

В Верховной Раде намерены отменить три выходных – День международной солидарности трудящихся, 1 и 2 мая, и День победы, 9 мая.
Об этом говорится в законопроекте №4722 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сокращения количества праздничных и выходных дней)», который был зарегистрирован в парламенте, а сегодня его направили на рассмотрение профильного комитета.

Также народные депутаты предлагают отменить предоставление дополнительного выходного в понедельник, если государственный праздник приходится на субботу или воскресенье, пишет УНИАН.

«В Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает с международным вооружённым конфликтом между Россией и Украиной», — считают в Раде.

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что в Украине продолжают отмечаться определённые праздники, «положительная суть которых была осквернена из-за пророссийской пропаганды». Поэтому, по словам авторов, существует необходимость сокращения перечня праздничных дней.

Напомним, в июне в Украине будет 11 выходных с учётом христианского праздника Троицы и Дня Конституции Украины, а также выходных дней.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. AD
      AD з Украина
      30 травня 2016 20:35 #550974
      +12
      Когда их энтузиазм перейдет в полезное русло? Хотя бы березки сажать возьмутся или другое древесное...
    2. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      30 травня 2016 21:06 #550976
      +9
      Следующим ходом будет Закон Украины признающим Красную армию и всех, кто в ней воевал оккупантами! Все памятники и братские могилы оккупантов будут уничтожены! Всё логично! Нацисты у власти! Слава хероям скакавшим на майдауне!
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 травня 2016 21:44 #550977
      +10
      Заколебали эти вуйки новыми порядками. Через год и 9-е запретят.
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      31 травня 2016 06:19 #550980
      +7
      Ух-ты! А там, глядишь, выходные в субботу и воскресенье отменят, наверное, да и 8-ми часовой рабочий день + оплачиваемый отпуск - это непозволительная роскошь. За что прыгали-то особо озабоченные на Майдане...?

      А ведь что-то подобное уже было, когда советская власть отменила старые государственные и церковные праздники. Долго не признавался даже Новый год. Взамен были введены новые, советские праздники.

      ...дураки не могут учиться на чужих ошибках - не дано такое узколобым.
    5. oleg14
      oleg14 з Германия
      31 травня 2016 08:22 #550981
      +5
      У майдаунов одна проблема, они очень предсказуемые это их и погубит.
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      31 травня 2016 10:36 #550982
      +9
      В Верховной Раде намерены отменить три выходных – День международной солидарности трудящихся, 1 и 2 мая, и День победы, 9 мая

      Хочу напомнить всем несвидомым де...лам что Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. (с) так вот Алексей Прокопьевич Берест - УКРАИНЕЦ!!!!! или это уже не считается ???? и какая связь дня солидарности трудящихся с Россией??? у нас что , нет трудящихся???
      «В Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает с международным вооружённым конфликтом между Россией и Украиной», — считают в Раде.
      должно быть так:
      «В Украине сохраняется проблема нерационального количества депутатов, что является недопустимым в сложный экономический период, который также совпадает с международным вооружённым конфликтом между Россией и Украиной», — считают в народе.
    7. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      31 травня 2016 15:45 #550983
      +6
      1 мая официально отмечают как национальный праздник: Австрия, Албания, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гватемала, Германия, Греция, Гондурас, Гонконг, Доминиканская республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Камерун, Кения, Киргизия, Китай, КНДР, Колумбия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Мьянма, Непал, Нигерия, Норвегия, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Гаити, Республика Кипр, Республика Македония, Российская Федерация, Румыния, Сальвадор, Сербия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Таджикистан,Таиланд, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чили, Черногория, Чехия, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея.
    8. Доkтор
      Доkтор з Украина
Krivoy Rog
      1 червня 2016 11:59 #550988
      -7
      Вата дымит. wink им бы 365 дней в году праздников...
    9. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      1 червня 2016 12:41 #550989
      +3
      Доkтор, качество и уровень производства не столько зависит от количества праздничных, выходных или рабочих дней, как от мотивации труда людей, производящих тот или иной продукт. fellow
      Наивно надеетесь, если у вас сократят выходные, то производство попрёт вверх?
    10. Доkтор
      Доkтор з Украина
Poltava
      2 червня 2016 20:45 #550999
      -2
      Цитата: Сердж
      если у вас сократят выходные, то производство попрёт вверх?
      Не , ну если совсем на работу не ходить, оно то получше-куча времени... Уралвагонзавод отправил три тысячи сотрудников в вынужденный отпуск.
      "В связи с традиционным спадом деловой и производственной активности в июне, а также в связи с тем, что плановый уровень реализации товарной продукции на 2016 год не дает полной занятости
      Эй-дядька в пелотке вагоны нужны в роиси?
    11. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Salekhard
      3 червня 2016 06:53 #551002
      +3
      Цитата: Доkтор
      Цитата: Сердж
      если у вас сократят выходные, то производство попрёт вверх?
      Не , ну если совсем на работу не ходить, оно то получше-куча времени... Уралвагонзавод отправил три тысячи сотрудников в вынужденный отпуск.
      Доктор, для конструктивности разговора Вы бы не валили всё в кучу - речь-то шла о государственных "красных днях" календаря, то бишь, выходных и праздничных днях. А при чём здесь проблемы отдельно взятого производства, пусть и большого, и вынужденные выходные...?
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 2 092 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.