» » » В шестую волну мобилизации будут брать ранее не служивших
13:30 П’ятниця 33 3 526
13:30, П’ятниця, 19 червня 2015

В шестую волну мобилизации будут брать ранее не служивших

В шестую волну мобилизации будут брать ранее не служившихВ Генштабе рассказали, кого призовут в шестую волну мобилизации. В рамках стартовавшей 18 июня шестой волны частичной мобилизации будут призываться не служившие ранее военнообязанные граждане Украины.
«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служили», — говорится в сообщении Генштаба Вооружённых сил Украины.

В Генштабе отметили, что «как и раньше, особым спросом будут пользоваться специалисты для комплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, водители, военные инженеры и т.д.»

Напомним, 18 июня в Украине началась заключительная шестая волна частичной мобилизации, продолжительность которой составит 60 дней, что предусмотрено законом 113-VIII «О частичной мобилизации».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    33 комментаря
    1. вАПп
      вАПп з Российская Федерация
Lipetsk
      19 червня 2015 21:18 #549114
      +5
      СЛАВА ГЕРОЯМ!
    2. вАПп
      вАПп з Российская Федерация
Lipetsk
      19 червня 2015 21:20 #549115
      +6
      МАЖОРЫ ВПЕРЕД НА АМБРАЗУРЫ!!!
    3. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      19 червня 2015 22:21 #549116
      +6
      Ща... уже впереди бегут - видишь спины...? wink
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      20 червня 2015 01:21 #549120
      +6
      Оо коменты от москалей? теперь они палятся)))))
    5. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      20 червня 2015 02:07 #549121
      +3
      Цитата: Exzorcist
      Оо коменты от москалей? теперь они палятся)))))

      Да какое там "палятся", ежели флаги висят напротив... wink
    6. maritime
      maritime з Украина
Kremenchug
      20 червня 2015 10:11 #549122
      +6
      Каждый раз слышим "последняя" мобилизация angry А по ходу следует ждать и 13-ю и 16-ю.Беспределу нет предела am
    7. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      20 червня 2015 10:17 #549123
      +6
      К сожалению, кто-то оказался прав, сказав о том, что США будут воевать с Россией до последнего украинского солдата.
      Грустно всё это, дамы и господа... no
    8. Суббота
      Суббота з Украина
Kurilov
      20 червня 2015 10:35 #549124
      -7
      Цитата: Сердж
      что США будут воевать с Россией

      а россия значит во главе с карликом- белий и пушистый.....обама во всем виноват...путинвведивойска....крымнаш...путинвведитуристов....
      а как выполнить пункт 4 минских соглашений ,россия в очередной раз заблокировала возможность расширения миссии ОБСЕ на Донбассе.Речь шла о закреплении наблюдателей на российских пунктах пропуска, которые находятся на границе с Донецкой и Луганской областями.
      Граница под контролем-конец военным действиям.Кому этого не понять ,тот тормоз.По другому не скажешь.И это не обама боеприпасы с наемниками поставляет а братья путинцы через кордон ....
    9. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      20 червня 2015 13:06 #549126
      +4
      Цитата: Суббота
      а россия значит во главе с карликом-

      Карлик душою и алкаш - это у вас, а у нас - Президент.
      И второе - минские соглашения предполагают поэтапую реализацию соглашений, так что надо начинать с выполнения п.1, а не прыгать сразу на 4-й. fellow
    10. vov4ik
      vov4ik з Украина
Kremenchuk
      20 червня 2015 18:54 #549128
      -4
      Суббота, Сердж хочет сказать своими комментами что их президент ВВП шлет на добасс "туристов", закрывает глаза на переброску из россии на территорию Украины военной техники из российских "военторгов", откусил Крым ну и другие пакости сделал и делает потому, что его злой и прАтивный Обама это заставляет делать! То ли из за страха перед Обамой, то ли из за американской валюты. Нет, это не путин виноват, это Обама. А путин всего навсего марионетка в руках госдепа! wink
    11. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      20 червня 2015 22:48 #549130
      +2
      Цитата: Сердж
      К сожалению, кто-то оказался прав, сказав о том, что США будут воевать с Россией до последнего украинского солдата.

      Ну, да!
      У нас ещё много солдат, да и бабы новых нарожают!
      Что переживать-то?
    12. СлаваТруду
      СлаваТруду з Украина
Kremenchuk
      20 червня 2015 23:44 #549131
      -4
      Цитата: Iva
      Цитата: Сердж
      К сожалению, кто-то оказался прав, сказав о том, что США будут воевать с Россией до последнего украинского солдата.

      Ну, да!
      У нас ещё много солдат, да и бабы новых нарожают!
      Что переживать-то?

      Один вечно - солдат уже готов, в пилотке тут околачивается на черно - белом фото. wink
    13. воскресение
      воскресение з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 07:27 #549132
      -3
      Цитата: Сердж
      Цитата: Суббота
      а россия значит во главе с карликом-

      Карлик душою и алкаш - это у вас, а у нас - Президент.
      И второе - минские соглашения предполагают поэтапую реализацию соглашений, так что надо начинать с выполнения п.1, а не прыгать сразу на 4-й. fellow

      о как вы его выгораживаете, хорош гусь, так и первые пункты не выполняются-шмалят сейчас не из пукалок, а градами, боеприпасы к градам идут через границу, поэтому выполнять 4 пункт ой как не охота, а то боеприпасы кончатся а вместе с ними и русский мир на Донбассе, который иестные и так уже стали ненавидеть,до них наконец дошло, что сраная армия новоотсосии прячется в Донецке, из-за чего они и страдают.А сердж нам рассказывает о последовательности.а ваш пезидент все таки злобный карлик с маленькой буквы,из за амбиций которого погибло масса народа , и кстати он к тому же еще и вор земли украинской
    14. воскресенье
      воскресенье з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 08:43 #549133
      -3
      точно в расее тронулись умом , это какая то массовая шизофрения

      https://twitter.com/aronets/status/612161568067858433/photo/1
    15. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      21 червня 2015 14:48 #549134
      +4
      Сердж хочет сказать о том, что его Президент выполняет обещанное - не дать уничтожить Донбасс. fellow
    16. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      21 червня 2015 14:53 #549135
      +3
      Ага, читаем внимательно п.4:
      В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

      Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.


      и соображаем, кто ни в какую не выполняет п.1 и долбит по мирным районам:
      Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
      fellow
    17. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      21 червня 2015 14:55 #549136
      +3
      Цитата: воскресенье
      https://twitter.com/aronets/status/612161568067858433/photo/1
      Бу-га-га!!! wink
      Вам уже ответили там же в камментах: а Вы не можете отличить "кофе" от "футболки"?
    18. воскресение
      воскресение з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 15:29 #549138
      -4
      Цитата: Сердж
      и соображаем, кто ни в какую не выполняет п.1 и долбит по мирным районам:

      во во , если есть чем соображать
      Отчет ОБСЕ опубликован в ночь на воскресенье, 21 июня. В нем сообщается, что в штаб-квартире Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) представители вооруженных сил Украины (ВСУ) и российской армии продемонстрировали наблюдателям два независимых журнала нарушений прекращения огня. В журнале, ведущемся офицерами ВСУ, зафиксировано 113 нарушений режима прекращения огня: 23 со стороны украинских военных и 90 со стороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской “народных республик”. Российские же военные зафиксировали 71 нарушение, 15 из которых – со стороны ВСУ и 56 – со стороны сепаратистов.
      всеврете?
    19. воскресение
      воскресение з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 15:35 #549139
      -4
      Цитата: Сердж
      Вы не можете отличить "кофе" от "футболки"

      wassat а я где то писал,что это кофе??? я писал про шизофрению на фоне идолопоклонничества царю
    20. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      21 червня 2015 16:19 #549140
      +2
      Цитата: воскресение
      Отчет ОБСЕ опубликован в ночь на воскресенье,
      Верьте и дальше самым честным укроСМИ и буде Вам щастя! wink

      Цитата: воскресение
      а я где то писал,что это кофе??? я писал про шизофрению на фоне идолопоклонничества царю
      Шизофрения не в кофе, а в том, что кто-то не может отличить кофе от майки... wink
    21. воскресение
      воскресение з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 17:08 #549141
      -3
      Цитата: Сердж
      Верьте и дальше самым честным укроСМИ

      при чем тут укросми,
      Российские же военные зафиксировали 71 нарушение, 15 из которых – со стороны ВСУ и 56 – со стороны сепаратистов.

      или все что не соответствует вашему шаблону-в мозг не помещается?ОБСЕ и данные российских товарищей, это укросми?
      как то вы все умудряетесь перевернуть с ног на голову, так же как с футболками.Да, шизофрения не в кофе а в головах
    22. воскресение
      воскресение з Украина
Kurilov
      21 червня 2015 17:13 #549142
      -3
      At the JCCC headquarters in Soledar (government-controlled, 75km north-east of Donetsk) the SMM was presented with two ceasefire violation logbooks for 18 June, compiled independently by the Ukrainian Armed Forces and the Russian Federation Armed Forces representatives at the JCCC. The Ukrainian Armed Forces logbook recorded 113 ceasefire violations, 23 of which were attributed to the Ukrainian Armed Forces and 90 to “DPR” and/or “Lugansk People’s Republic” (“LPR”). The Russian Federation Armed Forces logbook recorded 71 ceasefire violations, of which 15 were attributed to the Ukrainian Armed Forces and 56 to “DPR” and/or “LPR”.

      укросми? http://www.osce.org/ukraine-smm/165476
    23. понедельник
      понедельник з Украина
Kurilov
      22 червня 2015 07:44 #549144
      +1
      так же как укросми врут про туристов в крыму? сколько там тысяч в день?, а открываешь вебкамеры крыма-на пляжах ноль , на набережных ноль, или то все хохлы подстроили? или камеры не там стоят, или россияне приезжают не на пляжи? wink
    24. понедельник
      понедельник з Украина
Kurilov
      22 червня 2015 09:15 #549145
      +2
      так же как укросми врут про туристов в крыму! там десятки тысяч людей в день!, открываешь вебкамеры крыма-на пляжах полно людей, на набережных полно, все хохлы рыдают! и камеры там стоят, и все россияне приезжают на пляжи! wink
    25. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 13:35 #549167
      +3
      Невозможно ничего доказать бандерлогу с интеллектом Шарикова. Никто из серьезных политиков в мире до сих пор не предъявил никаких свидетельств присутствия ВС РФ в Донбассе. Современные средства космической разведки до сих пор не могут доказать недоказуемое. А эти нацистские преступники, совершившие кровавый госпереворот и приведшие самую процветающую республику СССР к полному краху, пользуются уважением у кременчугских шариковых... Россия агрессор? Почему не объявлена война? Нет войны,- кто вам дал право проводить мобилизации? Вас разводят, как дебилов! А, может, вы дебилы и есть?
    26. среда
      среда з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 13:49 #549168
      +1
      Цитата: Доктор Брументаль
      не предъявил никаких свидетельств присутствия ВС РФ в Донбассе. Современные средства космической разведки до сих пор не могут доказать

      то что дохтор не знает и не видит, не значит,что не видят и не знают во всем мире. и даже те двое вояк расейской армии,уволенные задним числом для внутреннего слушателя такого, как дохтор и другие, конечно же не является никаким доказательством, раз телевизор сказал, значит так и есть wink .примите лекарства, дохтур
    27. Comisar
      Comisar з Украина
Kiev
      24 червня 2015 15:43 #549172
      -3
      Я вот олного не могу понять ПОЧЕМУ люди из РФ считают необходимым лезть на НАШИ форумы и учить нас жизни? Мне вот пофиг что там у них...
    28. среда
      среда з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 16:00 #549174
      -3
      Цитата: Comisar
      Я вот олного не могу понять ПОЧЕМУ люди из РФ считают необходимым лезть на НАШИ форумы и учить нас жизни? Мне вот пофиг что там у них...

      ну обычно, они либо тут жили и им не все равно, что нас обманывают пендосы и алигархи, либо у них тут родители, либо родня, либо они просто хотят нам добра и посылают сюда своих "добровольцев" и боеприпасы. Как то так.
    29. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 17:15 #549178
      +1
      Нельзя терять критичности мышления. Это путь к деградации личности. То, что сейчас делают укроСМИ- преступление против человечности. Каждая их лживая информация сеет ненависть и национальную рознь- подпадает под статьи УК как Украины, так и всех цивилизованных стран. Всех их ждет новый Нюрнберг. А Вы - всего лишь жертва пиндосовской программы по разрушению русского мира. Вот уж на что они денег не жалеют! Если Вы образованный человек-не верьте украинским СМИ. Они, вместе с нынешней кровавой властью - воплощенное Зло!
    30. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 17:24 #549179
      +2
      Г. "среда", Вы лжете или просто обмануты. Кременчуг - моя Родина. Здесь родились и прожили всю жизнь четыре поколения. Ни я, ни РФ не посылает в Кременчуг ни добровольцев, ни боеприпасы. Это делают пиндостан и гейропа, оказывая преступное содействие организаторам кровавого украинского переворота- государственным преступникам. А я и РФ не позволяет людоедам из Львова и Киева творить геноцид в Донбассе.
    31. Доктор Брументаль
      Доктор Брументаль з Российская Федерация
Moscow
      24 червня 2015 17:48 #549180
      +1
      Очередная укроУТКА. У этих отмороженных укронацистов, ведущих ими же развязанную инфовойну (по плану пиндостана) ни чести ни совести не осталось вовсе! Пишут все, что в голову взбредет. За правду-то никто не заплатит 30 сребренников! В Донецке каждый день гибнут и получают увечия мирные жители, а среди нацистов потерь нет. Так кто нарушает перемирие?
    32. среда
      среда з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 18:09 #549181
      -2
      Цитата: Доктор Брументаль
      А я и РФ не позволяет людоедам из Львова и Киева творить геноцид в Донбассе.

      посылая на восток "добровольцев"=преступников с оружием,которые убивают и грабят мирное население Донбасса и убивая моих братьев, отправляя боеприпасы к тяжелому вооружению( потому как они имеют свойство кончаться-а за год они бы давно кончились).Так что Г дохтур , как вы сами признались-вы преступник вместе с РФ, так как поддерживаете убийства граждан на моей земле и на моей Родине.А где ваша родина я не знаю, но никак не Украина
    33. среда
      среда з Украина
Kremenchug
      24 червня 2015 18:31 #549182
      -1
      Цитата: Доктор Брументаль
      Если Вы образованный человек-не верьте

      про распятх мальчиков? так я и не верю-это ваши самые честные руссосми уже так пролошились и с нарисованным самолетом на снимках и с мальчиками, и много с чем.так что да-не верьте русским СМИ, брехливее их ничего нет на свете, а вы- жертва киселевщины, устами которого говорит ваш бох путин
    В Украине 12:58 П’ятниця 0 1 710 Іноземцям дозволили служити у Національній гвардії України Президент України Володимир Зеленський підписав указ, згідно з яким іноземці, котрі відповідають вимогам проходження військової служби, можуть добровільно служити в Національній гвардії України. Про це йдеться в Указі Президента № 84/2024, від 21 лютого.