» » » Гонтарева: Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло — на 66%!
09:19 Четверг 19 3 541
09:19, Четверг, 19 февраля 2015

Гонтарева: Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло — на 66%!

Гонтарева: Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло — на 66%!Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что в соответствии с программой сотрудничества с МВФ повышение тарифов будет очень резким — на 280% на газ и около 66% на тепло.
Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280%, на тепло — на 66%, сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве в среду.

«Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ, повышение тарифов будет очень резким — на 280% на газ и около 66% на тепло», — сказала она.

Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.

«Такое решение только усилит обнищание украинских граждан, которые будут вынуждены отдавать большую долю своих доходов за коммунальные услуги», — заявил бывший министр социальной политики, депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Михаил Папиев.

«Согласно новым тарифам, в среднем стоимость тепла в расчёте на 1 м2 вырастет с нынешних 10-11 гривен до 16-18 гривен. Теперь стоимость отопления двухкомнатной хрущёвки составит до 830 гривен в месяц», — заявил политик.
 

Добавить комментарий

19 комментариев
  1. avan
    Добавил avan
    19 февраля 2015 09:37
    +4
    Хопа. Что скажут счастливые обладатели АОГВ?
  2. пандочка
    Добавил пандочка
    19 февраля 2015 09:39
    +7
    Какой народ платить будет? Сами же сказали, что мы нищие.
  3. пандочка
    Добавил пандочка
    19 февраля 2015 09:51
    +7
    Огласить список революционеров пожалуйста, будем греться у них, они и оплатят весь этот банкет с повышением, потому, что я не заказывала весь этот праздник для души в стране. Что же они не возмущаются, неужели рост космических цен их не бьёт по карману или язык застрял где то между полушариями МВФ.
  4. Рыжий
    Добавил Рыжий
    19 февраля 2015 10:05
    +6
    Верёвку, мыло и табуретку выдавать будут или самим покупать?
    Население Украины походу очень кому то мешает на этой территории.
  5. Iva
    Добавил Iva
    19 февраля 2015 11:04
    +8
    Цитата: пандочка
    Что же они не возмущаются

    Отрабатывают американские печеньки!
  6. Iva
    Добавил Iva
    19 февраля 2015 11:06
    +8
    Цитата: Рыжий
    Верёвку, мыло и табуретку выдавать будут или самим покупать?

    Режим жёсткой экономии!
    - Всё приносить своё.
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    19 февраля 2015 14:16
    +8
    вырастут на 280%, на тепло — на 66%

    В очередной раз убеждаемся, эта "власть" на всё пойдёт, чтобы ещё немножко удержаться на плаву.

    на 280%!!! - это уже не лечится, за следующий кредит будет 500% повышение am
    МВФ заботится о вас bully
  8. vov4ik
    Добавил vov4ik
    19 февраля 2015 14:24
    -11
    Цитата: Iva
    Цитата: пандочка
    Что же они не возмущаются

    Отрабатывают американские печеньки!

    Где вы видели печенье американское? Кока-Колу отрабатывают, вот этот чисто американский напиток, его на Майдане бочками разливали бесплатно no . Кто скажет, с какой поры и из-за чего началась продажа газа населению не по себестоимости? Автомобили иномарки покупаем, за границу отдыхать мотаемся, почти у каждого техника в хате стоит не дешевая. Народу всё это продавали тоже не по себестоимости и государство доплачивало разницу? А может если б сразу приучили платить за товар (газ) по его стоимости то и коррупции не было и пенсии с зарплатами были побольше?
    P.S. На аватарке не Бандера, то просто я на него похож wink
  9. nikolay13
    Добавил nikolay13
    19 февраля 2015 15:05
    +7
    Цитата: vov4ik
    А может если б сразу приучили платить за товар (газ) по его стоимости то и коррупции не было и пенсии с зарплатами были побольше?

    Проблема в том, что мы живем "сейчас". Не "завтра", и не "вчера".

    Поднимать цены на газ, тепло будут "сегодня".
    А на сегодня ситуация следующая. Зарплаты мало того, что не поднялись, а остались все же, да еще теперь эти зарплаты остались не у всех.
    Если при зарплате в 2 тысячи за коммуналку придется 2/3 отдавать, то только идиот правительственный может думать, что человек с этой зарплаты будет себе 700 грн оставлять на жизнь. Потому что при современном росте цен на продукты этих денег не хватит. А еще и ребенка поднимать надо. И люди просто не будут платить за газ и тепло.

    С приучиванием людей оплачивать все по полной стоимости, надо еще и приучить "правительство" этой страны начинать заботиться про людей этой страны, и чтобы это правительство приучивало работодателей нормально оплачивать работу людей.

    Без такой взаимной учебы это уже будет сексуальный акт без согласия одной из сторон. Т.е. банальное изнасилование.
  10. пандочка
    Добавил пандочка
    19 февраля 2015 15:32
    +7
    Ну у кого зарплата 2 штуки, а у кого и 1400 чистыми, а щас у многих семей вообще никто не работает, откуда деньги брать? Правительство забыло, что и они могут стать попередниками? Или это так задуманно изначально!, что бы доконать народ остаточно и невозвратимо! Половина подохнет от голода, другая -перестреляется, так что переизбирать свору гиен в правительстве будет просто некому!
  11. пандочка
    Добавил пандочка
    19 февраля 2015 15:37
    +7
    Вы так говорите будто мы на краденные полупаем технику, ездим за границу, я на пример работаю, что бы что то иметь, мне никто и ничего даром не дал, тем более государство, да я у него ничего и не просила, чего ж оно лезет ко мне в карман, вообще офуфели там, последние портки скоро заберут:)
  12. Iva
    Добавил Iva
    19 февраля 2015 17:32
    +7
    Цитата: пандочка
    Или это так задуманно изначально!, что бы доконать народ остаточно и невозвратимо!

    На Украине проживает 18 000 000 лишних для Эвропы людей (Согласно расчёта М. Тэтчер). Лишние должны подохнуть. Отставшиеся будут служить просвещённой Эвропе.
    - Всё идёи по плану.
  13. Fedot
    Добавил Fedot
    19 февраля 2015 20:18
    +5
    Они все очень обеспеченные, их это не волнует, не то что "нищеброды на Калине". Правда, человеко-завод wink
    [*cleared*]
  14. kztu
    Добавил kztu
    20 февраля 2015 09:13
    -6

    Цитата: Fedot
    не то что "нищеброды на Калине". Правда, человеко-завод

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до шести месяцев;

    Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрируются в произведениях или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года.

    [*cleared*]
  15. kztu
    Добавил kztu
    20 февраля 2015 09:16
    -6
    Гирич, избавьте меня от оскорблений этого типа, я не захожу в аккаунт, не читаю форум, не пишу посты на форуме, не пишу комментарии к статьям, иногда читаю новости на Вашем ресурсе. Почему я должен это видеть?
    [*cleared*]
  16. vov4ik
    Добавил vov4ik
    20 февраля 2015 11:25
    -5
    Цитата: Iva
    Цитата: пандочка
    Или это так задуманно изначально!, что бы доконать народ остаточно и невозвратимо!

    На Украине проживает 18 000 000 лишних для Эвропы людей (Согласно расчёта М. Тэтчер). Лишние должны подохнуть. Отставшиеся будут служить просвещённой Эвропе.
    - Всё идёи по плану.

    Очередной миф от коммунистов. Кстати, кто говорит а кто делает, наш восточный сосед в тридцатые годы и после войны уже начал план по минимизации украинского населения искусственно заморив голодом миллионы украинского населения. Сейчас тактика соседа изменилась, они уже сокращают население с помощью оружия, начав с восточных областей. Что дальше? Химическое оружие от "брата-славянина"?
    P.S. Для думающих: буряты, чеченцы и прочие похожие к славянской национальности не относятся.
  17. Fedot
    Добавил Fedot
    20 февраля 2015 19:51
    +5
    Вот это поржал wink wink wink Враг не сдержался и обнаружил себя wink Тот который с прошлого года уходит "из этого гадюшника"

    Это тебе ответ на:
    Цитата: Порох
    Ну не все ж должны быть такими нищебродами как ты, есть много успешных людей
    Успешный ты наш стукачок tongue
    Суши сухари, штраф ты не осилишь, так что год под шконкой тебе светит за оскорбления laughing
    [*cleared*]
  18. vov4ik
    Добавил vov4ik
    20 февраля 2015 21:59
    +4
    Цитата: Fedot
    ***Комментарий удалён модератором***

    Не Федот, ты не прав, закон не наказывает того, кто оскорбляет не личность, а аккаунт на сайте, в данном случае аккаунт Fedot. Наказать может модератор забанив. request
    P.S. Сменил свою аватарку что бы не раздражала некоторых пользователей. Смотри, и минусовать меньше станут на мои комменты bully
  19. пандочка
    Добавил пандочка
    20 февраля 2015 22:32
    -1
    если честно то на аватарке может быть хоть чёрт лысый:) зачем менять, по моему придаёт пикантности:) так глядишь и встретим вовчика на улице:) lol
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 338 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.