» » » 2015-й год будет сверхтяжёлым – Порошенко
09:24 Суббота 9 2 645
09:24, Суббота, 20 декабря 2014

2015-й год будет сверхтяжёлым – Порошенко

Пётр Порошенко. Фото: russian.rt.comПётр Порошенко. Фото: russian.rt.comПрезидент Украины Пётр Порошенко прогнозирует сложный с точки зрения ситуации в экономике 2015 год, но верит в улучшение в этой сфере с 2016-го года при условии возврата оккупированных территорий на востоке страны.
«Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, обещать не могу. Следующий год для страны будет сверхтяжёлым. Очень сильно война ударила по экономике», – сказал он в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня милиции в пятницу в Киеве.

По словам президента, только преодоление всех рисков и угроз, восстановление мира, возвращение украинского флага и украинской власти на оккупированную территорию может стать гарантией того, что «с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны, плановый и постепенный рост социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции».

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявлял, что главная задача правительства в 2015 году – выжить.

Напомним, что из-за военного конфликта в Украине вдвое обесценилась гривна, цены на всё выросли в среднем на 20%, а недавно по всей Украине начали отключать электричество с целью экономии электроэнергии, так как в стране наблюдается дефицит угля, большая часть которого добывается на захваченной боевиками территории.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    20 декабря 2014 11:33
    0
    ждем сверхрост преступности ... это ппц
  2. maritime
    Добавил maritime
    20 декабря 2014 12:55
    0
    "Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявлял, что главная задача правительства в 2015 году – выжить.".....Да вы то выживете, я даже не сомневаюсь...
  3. Iva
    Добавил Iva
    20 декабря 2014 14:04
    0
    Цитата: maritime
    Да вы то выживете

    Они не просто "выживут", они ещё и поправятся!

    при условии возврата оккупированных территорий на востоке страны.

    Поскольку это не предвидится, то и с 2016 всё то же!
  4. Правда
    Добавил Правда
    20 декабря 2014 16:39
    0
    Война все спишет! Война-лучший способ отмазаться! Война-лучший способ отвлечь население от внутренних проблем! А еще-Петрушка не упомянул о том, что в 2015 году государство под названием Украина станет страной-банкротом и прекратит свое существование как государство.
  5. ViewPoint
    Добавил ViewPoint
    20 декабря 2014 22:32
    0
    Как говориться: "Кто всрався? - Невiстка"
  6. Галамага
    Добавил Галамага
    20 декабря 2014 22:58
    0
    Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что в следующем году планируется три волны мобилизации – в январе, апреле и июне.

    так шо нiколи буде думать про экономику,страну, та iнше. Тiльки ВIЙНА, ВIЙНА i ще раз ВIЙНА ! Чи то Сашко в дитинствi у войнушку не награвся, чи може завжди програвав i зараз хоче за важке дитинство вiдiграться???
  7. Рыжий
    Добавил Рыжий
    21 декабря 2014 09:52
    0
    Надо с каждой волной мобилизировать 1/3 парламента)Война закончиться перед первой мобилизацией.
  8. пандочка
    Добавил пандочка
    21 декабря 2014 11:09
    0
    «Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, обещать не могу.

    A вот шоколадного зайца-да lol
  9. Коала
    Добавил Коала
    22 декабря 2014 00:12
    0

    Ну всё, прощай Украина!
    Кому не знакома эта фамилия финансового киллера???
Экономика / В Украине 10:38 Понедельник 0 342 «Укрзализныця» повысит тарифы на пассажирские перевозки на 35% ПАО «Укрзализныця» заложило в план капитальных инвестиций повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки – на 35%. Об этом сообщается в презентации, представленной во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября.